• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
А где можно взять Темного паладинского пива?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
812
Благодарности
595
Баллы
110
Народ, а кто говорит подойти к Брэдлоку для получения квеста на виноградник Валерио? Сейчас 4 глава, по первому прохождению помню, что кто-то должен подойти, но не подошёл...Квест Курта на мешочек золота завершил.
смотри тут
А где можно взять Темного паладинского пива?
только в городе у пивовара Томаса
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
В начале игры, когда мы на корабле то на верхней палубе стоят несколько Контрабандистов, Беккер (капитан) и Пат. Какую роль он играет? В самом начале с ним не поговорить в отличии от Лека на нижней палубе и контрабандиста у мачты. Узнал с помощью Марвина. в любопытстве посмотреть как они голые всех выбрасывают за борт.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
По выполнению Отставших мне дали руну телепортации. Такая же есть в Часовне. Они. сволочи стакиваются. Можно ли кому продать лишнюю? А то трактирщик и алхимик не берут.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
812
Благодарности
595
Баллы
110
По выполнению Отставших мне дали руну телепортации. Такая же есть в Часовне. Они. сволочи стакиваются. Можно ли кому продать лишнюю? А то трактирщик и алхимик не берут.
маг-алхимик в деревне тебе ж давал книгу по рунам телепортации, эта руна со своей механикой, они и должны стакаться, чтобы опция телепортации была на одной клавише. Выбранные слоты на клаве 1 - мили, 2 - рендж, с 4 и далее магия. У меня на 4 телепорт, на 5 телекинез (для сканирования местности), на 6 сон и т.д.
Если телепорт не стакается, как поставить на горячую кнопку? Отдельно на каждую локу ставить?
Как ты вообще играешь 2 месяца, если это не вкупил еще?
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
тебе ж давал книгу по рунам телепортации,
Открыл-закрыл. Опыт получил.
Как ты вообще играешь 2 месяца, если это не вкупил еще?
Надеялся что прокатит продать. Деньги нужны. Я ведь Инносу поклоняюсь ))))

Кстати по книгам в продаже.
У Маркуса куча книг которые похоже только опыт дают. Плюс у него куча интересных рецептов кулинарных и производственных. У него есть сундук где это все (или дубляжи) хранится? Тоже по другим продажам у других торговцев: дублируется ли это все? Или честно придется многое покупать?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
Кстати по книгам в продаже.
У Маркуса куча книг которые похоже только опыт дают. Плюс у него куча интересных рецептов кулинарных и производственных. У него есть сундук где это все (или дубляжи) хранится? Тоже по другим продажам у других торговцев: дублируется ли это все? Или честно придется многое покупать?
Ни у него, ни у других торговцев нет никаких дубляжей и хранилищ. Множество книг, в том числе бестиариев как у Маркуса, кулинарных и крафтовых рецептов можно найти по миру, украсть из сундуков, домов, карманов, получить за выполнение заданий.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
812
Благодарности
595
Баллы
110
Ни у него, ни у других торговцев нет никаких дубляжей и хранилищ. Множество книг, в том числе бестиариев как у Маркуса, кулинарных и крафтовых рецептов можно найти по миру, украсть из сундуков, домов, карманов, получить за выполнение заданий.
Бестиарии украсть или найти? Хм. Те бестиарии, которые на книжных стойках, дают отдельные 50 опыта, не перекрываясь книжками Маркуса. А вот рецепты еды скупать точно не надо спешить
 
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Касательно глорхов. Как все знают на тропе к замку Сынов Волка стоят два глорха. Так как там единственный доступный учитель по панцирям я устремился туда. Первый раз пробежка без ускорения дала положительный результат. Однако результат весьма ненадежный (можешь не успеть). Дальше аккуратно изобразив горного козла спрыгнул в озеро. Второй раз сейчас я подошел по краю обрыва в озеро и заинтересовал глорха. Аккуратно прыгая на скалы и отслеживая этого монстра я спрыгнул в озеро и оттащил к дальнему выходу из озера (чтобы не мешали). Тупость зверей находящихся в воде сыграло положительную для меня роль. Два глорха забиты новичком с неподнятыми навыками. Правда наткнулся на весьма неприятный момент. Когда стоишь на кончике скалы в воде и достаешь оружие можно соскользнуть в воду и опустится ко дну горизонтально с парализованным управлением (ни одна клавиша управления персонажем не работает) и там утонуть. Бежать под ускорением пробовал - скучно.
Второй момент когда обращаешься к Мартину подняв его с постели. Пока выбираешь что взять он может лечь спать а ты остаешься стоять с парализованным управлением. Даже Эскейп не работает.
 

kL_e.Wer

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Баллы
150
В начале игры, когда мы на корабле то на верхней палубе стоят несколько Контрабандистов, Беккер (капитан) и Пат. Какую роль он играет? В самом начале с ним не поговорить в отличии от Лека на нижней палубе и контрабандиста у мачты. Узнал с помощью Марвина. в любопытстве посмотреть как они голые всех выбрасывают за борт.
Никакой, потом его встретишь, но роли особой он не играет.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Обокрал старосту деревни. прихватил золотую статуетку Инноса. В описании говорится что с ней чтото не так. А можно спойлер что не так? И второе куда нибудь нужны серебряные и золотые изделия типа посуда? Вроде как скупщика в Г2. А то продавать кубок за жалких 8 жаба душит.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
812
Благодарности
595
Баллы
110
Обокрал старосту деревни. прихватил золотую статуетку Инноса. В описании говорится что с ней чтото не так. А можно спойлер что не так? И второе куда нибудь нужны серебряные и золотые изделия типа посуда? Вроде как скупщика в Г2. А то продавать кубок за жалких 8 жаба душит.
на статуи инноса будет квест в 3 главе в городе, скупка драгоценностей есть у плотника для ученика (если первый учитель - 2 глава, если второй - 4 глава) - об этом я тебе писал в объяснении про скупки. На скупках прибавка не в 10 раз, а в полтора, реже в 2 раза, т.е. получишь не 8 г, а 12 или 16, а не 80, как ты наверно мечтаешь. Если будешь брать других учителей, смело продавай.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
508
Благодарности
66
Баллы
70
Вернулся в игру после перерыва. Засейвил красоту в первой главе, на память потомкам).
Пошёл вступать в ученики, и тут выяснилось, что слагару нужен вагон мяса кабана... А кабаны кончились. Квест остался висеть, появятся кабаны - можно будет закрыть. По итогу вступил к плотнику - 50200 золота. Ну, что-то ещё подсоберется по прохождению, да деревья отрастут в третьей главе, вроде бы. Сумма за драгоценности + древесину.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
508
Благодарности
66
Баллы
70
Вернулся в игру после перерыва. Засейвил красоту в первой главе, на память потомкам).
Пошёл вступать в ученики, и тут выяснилось, что слагару нужен вагон мяса кабана... А кабаны кончились. Квест остался висеть, появятся кабаны - можно будет закрыть. По итогу вступил к плотнику - 50200 золота. Ну, что-то ещё подсоберется по прохождению, да деревья отрастут в третьей главе, вроде бы. Сумма за драгоценности + древесину.
Осталось 16 000, а ведь скуплен только зильбах и город(перманенты/рецепты/пояс для зелий). Реальность жёстко бьёт по карману. Придётся учиться мечи/луки делать...
Кстати, Алёна ожила при старте 2 главы.
Древесина продана, поэтому, видимо, и правда, придётся зарабатывать на ковке оружия, хотя можно, конечно, просто сдать шкуры / когти в скупку, но там не больше 20к золота выйдет, я думаю, а этого маловато
 
Последнее редактирование:

Merdarion

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят, подскажите какие условия выполнения ачивки "Танцующий с волками" Я выполнил все задания на них, а ачивки нет(
Пост автоматически объединён:

Что я должен найти в библиотеке магов воды? То есть есть запись в дневнике после разговора с Риордианом, кинул сон на мага перед библиотекой, он кстати залагал и постоянно во сне теперь, но там ничего нет, есть несколько книг, но после этого никаких действий или записей в Дневнике, к чему тогда вообще эта запись от Риордиана, немного не пойму смысл.
 
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Так нечестно. Я только присел у сундука в доме Риты (было бы там что действительно ценное), а меня отметелили, обшарили карманы да еще старосте настучали. Я со всех сторон пострадавший, а они...
А теперь вопрос: Что не так с обнесением? Они после обшаривания говорят "О золото" и на этом все. Ни пфеннига не пропало. Как так?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
812
Благодарности
595
Баллы
110
Кто помнит, что можно получить со случайного события Алхимик и Путник возле лавки алхимика-учителя. Я смог только прослушать диалог, потом они разошлись.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.848
Благодарности
5.277
Баллы
910
Кто помнит, что можно получить со случайного события Алхимик и Путник возле лавки алхимика-учителя. Я смог только прослушать диалог, потом они разошлись.
Абсолютно ничего, чисто триалог между путником, Алхимиком и ГГ
 

Merdarion

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят, подскажите какие условия выполнения ачивки "Танцующий с волками" Я выполнил все задания на них, а ачивки нет(
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.848
Благодарности
5.277
Баллы
910
Ребят, подскажите какие условия выполнения ачивки "Танцующий с волками" Я выполнил все задания на них, а ачивки нет(
Должны быть завершены задания
Ночной дозорный и Волчьи шкуры
Daedalus:
func void achievementsmanager()
{
    //
    if (ach_25_unlocked == FALSE)
    {
        if ((log_getstatus(mis_sq417) == LOG_SUCCESS) //завершено задание Ночной дозорный
        && (log_getstatus(mis_sq403) == LOG_SUCCESS))    //завершено задание волчьи шкуры
        {
            gameservices_unlockachievement(ACH_25);    //открыть достижение Танцующий с волками
            ach_25_unlocked = TRUE;
        };
    };
    //
};
 
Сверху Снизу