• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Что за коды? Я ничего не понимаю, при атаке на орков я его не послушал, в этом дело? Зачем мне ваши символы? Я не код пишу тут
после // прочитайте что надо, а код, чтобы могли себя проверить через GSE например. Раз не дает, значит завалили квест
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
810
Благодарности
593
Баллы
110
Что за коды? Я ничего не понимаю, при атаке на орков я его не послушал, в этом дело? Зачем мне ваши символы? Я не код пишу тут
Байс не даст квест, если ты не правильно выполнил квест на битье орков после зачистки ползунов на наружных залежах серебра у Волчьего логова.
Он требует идти по его командам (там надо в обход после разделения отряда, короче, все по командам).
Если ты полез самовольно и сам побил орков без команд, он больше тебя не уважает и квеста на шкуры, наградного кольца и позже наградной брони не даст.
Думаю, у тебя эта проблема
 

Merdarion

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Байс не даст квест, если ты не правильно выполнил квест на битье орков после зачистки ползунов на наружных залежах серебра у Волчьего логова.
Он требует идти по его командам (там надо в обход после разделения отряда, короче, все по командам).
Если ты полез самовольно и сам побил орков без команд, он больше тебя не уважает и квеста на шкуры, наградного кольца и позже наградной брони не даст.
Думаю, у тебя эта проблема
Спасибо большое
Пост автоматически объединён:

Ребят, вопрос еще где найти Руперта в 5 главе?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
810
Благодарности
593
Баллы
110
Спасибо большое
Пост автоматически объединён:

Ребят, вопрос еще где найти Руперта в 5 главе?
Рупперт с 4 главы помогает повару стражи в домике напротив часовни Инноса. Профита с него нет
 

Merdarion

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Рупперт с 4 главы помогает повару стражи в домике напротив часовни Инноса. Профита с него нет
У меня вопрос на вопросе, еще узнал, что можно найти Курта, нашел его записки, но нет никакого тригера, в канализации его нет, какие условия его нахождения?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
810
Благодарности
593
Баллы
110
У меня вопрос на вопросе, еще узнал, что можно найти Курта, нашел его записки, но нет никакого тригера, в канализации его нет, какие условия его нахождения?
А ты давал ему в долг в начале 4 главы? Что там для запуска его финала точно не скажу, какой-то шаг в сюжете
 

Merdarion

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите еще как получается ачивка свержение с престола? У меня нет никакого тригера к ней.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155
Подскажите еще как получается ачивка свержение с престола? У меня нет никакого тригера к ней.
Надо убить Кортеса в 5-й главе.
А вообще вот Гайд - Хроники Миртаны: Архолос — Достижения, Steam Community :: Guide :: все достижения Хроники Миртаны: Архолос.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Стоит поправить, что для достижения Свержение с престола надо иметь выполненное задание Король без короны, которое выдает Родерих или Лоренцо в 5 главе (при условии, если делали квесты в своей специализации (минимум 3 квеста))
А то ринется убивать просто Кортеса

Daedalus:
func void achievementsmanager()
{
    //
    if (ach_19_unlocked == FALSE)    //если достижение Свержение с престола еще не взято
    {
        if (log_getstatus(mis_sq503) == LOG_SUCCESS) //Если выполнено задание Король без короны
        {
            gameservices_unlockachievement(ACH_19);    //открыть достижение Свержение с престола
            ach_19_unlocked = TRUE;    //установить переменную открытого достижения
        };
    };
    //
};
 

Merdarion

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
У меня не было такой задачи ни от кого, я прибегал к нему в пятой главе и тишина
Пост автоматически объединён:

Стоит поправить, что для достижения Свержение с престола надо иметь выполненное задание Король без короны, которое выдает Родерих или Лоренцо в 5 главе (при условии, если делали квесты в своей специализации (минимум 3 квеста))
А то ринется убивать просто Кортеса

Daedalus:
func void achievementsmanager()
{
    //
    if (ach_19_unlocked == FALSE)    //если достижение Свержение с престола еще не взято
    {
        if (log_getstatus(mis_sq503) == LOG_SUCCESS) //Если выполнено задание Король без короны
        {
            gameservices_unlockachievement(ACH_19);    //открыть достижение Свержение с престола
            ach_19_unlocked = TRUE;    //установить переменную открытого достижения
        };
    };
    //
};
Я играл за Араксос и потом ушел в кольцо воды.
Пост автоматически объединён:

Наконец-то я прошел Архолос, ребят осталось несколько вопросов.
1. Что за именные топоры я собирал всю игру и для чего?
2. Что за дверь за лесом Зильбаха возле водопадов, как идти в сторону рудника Араксос, которая никак не используется вообще?!
3. Куда делся Курт? Если я никак не мог найти труп, да знаю, что должен быть в канализации, там его просто нет.
4. Какие условия выполнения Ачивки "Свержение с Престола?" В пятой главе нет никакого действия к ее выполнению(Я ушел в кольцо воды, мб из-за этого?!)
Всем большое спасибо за ответы, вот скрины места двери за лесом.

МЕГАСмотрим правила форума 4.7
 

Вложения

  • 20240128181234_1.jpg
    20240128181234_1.jpg
    412,1 KB · Просмотры: 11
  • 20240128181245_1.jpg
    20240128181245_1.jpg
    383,2 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование модератором:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
810
Благодарности
593
Баллы
110
У меня не было такой задачи ни от кого, я прибегал к нему в пятой главе и тишина
Пост автоматически объединён:


Я играл за Араксос и потом ушел в кольцо воды.
Пост автоматически объединён:

Наконец-то я прошел Архолос, ребят осталось несколько вопросов.
1. Что за именные топоры я собирал всю игру и для чего?
2. Что за дверь за лесом Зильбаха возле водопадов, как идти в сторону рудника Араксос, которая никак не используется вообще?!
3. Куда делся Курт? Если я никак не мог найти труп, да знаю, что должен быть в канализации, там его просто нет.
4. Какие условия выполнения Ачивки "Свержение с Престола?" В пятой главе нет никакого действия к ее выполнению(Я ушел в кольцо воды, мб из-за этого?!)
Всем большое спасибо за ответы, вот скрины места двери за лесом.
Про топоры много писали - это просто странный фан-сервис. Если все 5 сложить в сундук на сгоревшей мельнице, появятся какие-то именные поющие и пляшущие скелеты. Все. Ни опыта, ни наград.
Все двери, которые ты не открыл - по квестам альтернативных веток - другой фракции - или пропущенным квестам. В лесу ближайшая к деревне дверь по общему квесту на ловлю Зверя в 4 главе - может, ты пропустил. За озером и в провале со стороны шахты и медоваров - пещера отступников по квестам стражи 2 главы (у наемников такая же недоступная страже дверь - пещера контрабандистов на золотом берегу).
Про пиратов и дядю тебе писали, что-то ты пропустил, не активировал продолжение.
 
Последнее редактирование:

Merdarion

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Про топоры много писали - это просто странный фан-сервис. Если все 5 сложить в сундук на сгоревшей мельнице, появятся какие-то именные поющие и пляшущие скелеты. Все. Ни опыта, ни наград.
Все двери, которые ты не открыл - по квестам альтернативных веток - другой фракции - или пропущенным квестам. В лесу ближайшая к деревне дверь по общему квесту на ловлю Зверя в 4 главе - может, ты пропустил. За озером и в провале со стороны шахты и медоваров - пещера отступников по квестам стражи 2 главы (у наемников такая же недоступная страже дверь - пещера контрабандистов на золотом берегу).
Про пиратов и дядю тебе писали, что-то ты пропустил, не активировал продолжение.
Спасибо, ну про дядю даже не знаю что упустил, а про пиратов видимо только за стражу, или просто не надо было вступать в кольцо воды хз
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
810
Благодарности
593
Баллы
110
Спасибо, ну про дядю даже не знаю что упустил, а про пиратов видимо только за стражу, или просто не надо было вступать в кольцо воды хз
как наемники зачищают пиратов, я сам пока не видел. Как понимаю, главное не выйди из фракции и не перейти к наместнику, кольцо воды сильно позже и оно тайное, остальные фракции не в курсе. Тебе ж сказали, пропустил какие-то фракционные квесты торгашей., ты может, даже повышение не получал.
За торгашей я как раз расписал их фракционные квесты второй и третьей главы, смотри мою большую тему по секретам игры в разделе квесты второй и третьей главы, глянь, делал ли ты их.
Или вот прямая ссылка вторая глава торгаши и третья глава торгаши
 

Merdarion

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
как наемники зачищают пиратов, я сам пока не видел. Как понимаю, главное не выйди из фракции и не перейти к наместнику, кольцо воды сильно позже и оно тайное, остальные фракции не в курсе. Тебе ж сказали, пропустил какие-то фракционные квесты торгашей., ты может, даже повышение не получал.
За торгашей я как раз расписал их фракционные квесты второй и третьей главы, смотри мою большую тему по секретам игры в разделе квесты второй и третьей главы, глянь, делал ли ты их.
Или вот прямая ссылка вторая глава торгаши и третья глава торгаши
Все эти квесты прошел, абсолютно все квесты на Араксос, что-то багнулось может? Кто и как его выдает вообще? У меня даже намека не было.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
810
Благодарности
593
Баллы
110
Все эти квесты прошел, абсолютно все квесты на Араксос, что-то багнулось может? Кто и как его выдает вообще? У меня даже намека не было.
По аналогии со стражей, которую я прошел. Там в 4 главе, когда прибыл наместник, после матки позунов, делаешь выбор, ушел к наместнику или остался. Потом бой с отступниками у стражи и контрабандистами у наемников. Потом пираты. Может, и наместник все это дает, если его небольшую цепочку пройдешь. Кароч, играй заново другой вариант прохождения
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Все эти квесты прошел, абсолютно все квесты на Араксос, что-то багнулось может? Кто и как его выдает вообще? У меня даже намека не было.
Вам проще будет глянуть свое сохранение через GSE. Сверяйте, что у вас по этим переменным, если что-то отличается, значит не доделали Торговую гильдию и просто ушли в Кольцо воды
marvin_araxosspecialization = 3 или 4
sq503_guildfinaltier = 1
mis_qa306 = 2

Daedalus:
func int dia_lorenzo_sq503_start_condition()    //функция условия диалога на запуск квеста Король без короны у Лоренцо
{
    if ((kapitel == 5)    //если текущая глава равна чисто 5
    && (marvin_araxosspecialization >= 3)    //и если Герой стал Старший мечник или Старший арбалетчик
    && (Npc_IsInState(self, zs_talk)))    //неважно
    {
        if ((sq503_guildfinaltier == TRUE)    //если Лоренцо говорил ГГ, что повысил его до высшего звания
        && (sq503_guildfinaltier_day <= (Wld_GetDay() - 1))    //и если прошло 2 дня после назначения высшего звания
        && (log_getstatus(mis_qa306) == LOG_SUCCESS))    //и если выполненно задание Кто есть кто
        {
            return TRUE;
        };
    };
};
 

Merdarion

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Вам проще будет глянуть свое сохранение через GSE. Сверяйте, что у вас по этим переменным, если что-то отличается, значит не доделали Торговую гильдию и просто ушли в Кольцо воды
marvin_araxosspecialization = 3 или 4
sq503_guildfinaltier = 1
mis_qa306 = 2

Daedalus:
func int dia_lorenzo_sq503_start_condition()    //функция условия диалога на запуск квеста Король без короны у Лоренцо
{
    if ((kapitel == 5)    //если текущая глава равна чисто 5
    && (marvin_araxosspecialization >= 3)    //и если Герой стал Старший мечник или Старший арбалетчик
    && (Npc_IsInState(self, zs_talk)))    //неважно
    {
        if ((sq503_guildfinaltier == TRUE)    //если Лоренцо говорил ГГ, что повысил его до высшего звания
        && (sq503_guildfinaltier_day <= (Wld_GetDay() - 1))    //и если прошло 2 дня после назначения высшего звания
        && (log_getstatus(mis_qa306) == LOG_SUCCESS))    //и если выполненно задание Кто есть кто
        {
            return TRUE;
        };
    };
};
Все, все четко и понятно, просто как только он меня повысил, я ушел в кольцо воды, спасибо, буду знать для следующего прохождения чтобы закрыть все ачивки.
Спасибо большое!
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Перейдя во вторую главу огорчился. В шахтах тоже нет обновления при переходе во вторую главу. Гдето здесь или Стиме читал. Видать устарела инфа.

Кстати по поводу респауна монстров. Во второй главе на зачищенных территориях появились монстры. Новые хищники на полях, лесные падальщики на пути в шахту, молодые падальщики на пути в город. Это нормально? Другие территории пока не смотрел, тем более планирую снова после выхода обновления.
 
Сверху Снизу