• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
622
Баллы
110

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
485
Благодарности
64
Баллы
185
из крестьян выбивай обратно
Эх. Заставляете опять включать садиста из неиспорченного деревенского парня (который вроде как не удержав заготовку отца прибил.(((
Истосковались по работе мои руки
Пошёл я как-то ремесло себе искать
В домашней жизни можно тронуться от скуки
К тому же, очень кузнецом хотелось стать

Но в этом деле мне не выпало удачи
Однажды молот я в руках не удержал
И так я мастеру по плешке зафигачил
Что тот без памяти три месяца лежал
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
622
Баллы
110
Эх. Заставляете опять включать садиста из неиспорченного деревенского парня (который вроде как не удержав заготовку отца прибил.(((
Истосковались по работе мои руки
Пошёл я как-то ремесло себе искать
В домашней жизни можно тронуться от скуки
К тому же, очень кузнецом хотелось стать

Но в этом деле мне не выпало удачи
Однажды молот я в руках не удержал
И так я мастеру по плешке зафигачил
Что тот без памяти три месяца лежал
Про кузнеца не скажу, но пару поэтов от твоего стиха только что умерло ))
 

slava14f

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
5
где находится Рууд в порту, который может дать рекомендацию? и имеет ли смысл собирать рекомендации от всех возможных персон?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.571
Благодарности
613
Баллы
155
где находится Рууд в порту, который может дать рекомендацию? и имеет ли смысл собирать рекомендации от всех возможных персон?
Про гражданство. Кратко. Рууд на верфи, самый дальний конец порта. Имеет, так как больше опыта, возможно кроме одной, почему, объяснено по ссылке.
 

slava14f

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
5
квест "виноградник для братьев"
встал на сторону Андраеса, ночью я украл инструменты со склада(открытый ящик и запертый сундук рядом), но когда прихожу к Андраесу диалога нет, мб к кому-то еще надо подойти?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
622
Баллы
110
Там всего 4 вида диверсии, может надо все сделать, чтобы он продолжил квест. Квесты братьев на винограднике Валерио
Пост автоматически объединён:

Кто сдавал Венцеля Маттео при подделке завещания при мирном варианте "Виноградника для братьев", напишите, что там с ним в квесте по расследованию покушения на Волкера, доступен ли он, можно ли там с него стрясти бесплатно книжку на оружейный навык?
А то я может зря Маттео 100 г плачу, чтоб не выдавать Венцеля.
 
Последнее редактирование:

slava14f

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
5
для выполнения квеста "работа на мясника" нужно принести сырое мясо кабана, но у меня его нет, есть только жареное, а всех кабанов я уже убил(наверное)
обошел торговцев и не нашел его в продаже, сейчас 2 глава, откуда еще можно его достать? или остается только читерить?
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
485
Благодарности
64
Баллы
185
для выполнения квеста "работа на мясника" нужно принести сырое мясо кабана, но у меня его нет, есть только жареное, а всех кабанов я уже убил(наверное)
обошел торговцев и не нашел его в продаже, сейчас 2 глава, откуда еще можно его достать? или остается только читерить?
У Альбина смтрел в кухне? Говорят еще можно из Джил выбить.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
622
Баллы
110
3 куска у нее есть, осталось еще 4 найти
В джил столько мяса, сколько ты же дал ей по квесту - максимальное выполнение было 5 - один кусок в мешках на кухне джил, один в подметании в городе. Остальное хз, посмотри торговлю у охотников волчьего логова и у фриды в городе.
Учителя можно выбрать до окончания всех вступительных квестов, если тебе не нужен именно мясник, а его доделать позже. Давай на тебе проверим, можно ли мясника доделать в 3 главе
Можно проверить сундук золотой шахты с рецептом кабанятины
Пост автоматически объединён:

Кабанов в лесу от деревни к золотой шахте, или в лесу за фермой бернарда в самом конце у башни, или над пещерой с телепортом у Риты рядом с мракорисом проверь. Опасные места, куда, может, не ходил. Еще одна пачка кабанов рядом с мракорисом - от деревни мимо сигнальной башни к соляной шахте.
Еще кабан с доски обновлений может помочь.
А так 100 раз говорили, сперва город, потом зачистка открытого мира
 
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
485
Благодарности
64
Баллы
185
Открываем пакет, раздаем 9 косяков.
А не могли ли изменить в 1.2.11? Просто первый же крестьянин дает наводку на Раско и он все принимает.Хотя если попутный получить опыт от избиения крестьян?,,,
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
622
Баллы
110
А не могли ли изменить в 1.2.11? Просто первый же крестьянин дает наводку на Раско и он все принимает.Хотя если попутный получить опыт от избиения крестьян?,,,
Нет, все по 11 версии. Задумано на выбор 2 ветки - раздача крестам и передача Раско, причем опыт дают только 10 косяков Петры. Это способ соединить ветки и получить опыт за 18 косяков.
Добавлю в гайд это разъяснение. Ты хороший тестер для гайдов, показываешь, где то, что мне очевидно, читателю непонятно, как с вопросом, почему яблоки и малина из шахты в гайде пересчитаны по золоту
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
485
Благодарности
64
Баллы
185
Кстати. а есть карта канализации? А то я там заплутал и чудом возле борделя вылез.
ПС только не предлагайте купить ее в городе. Мне она до попадания в город нужна.

Следующий вопрос по попаданию в город: Возможно ли объединить попадания в город как было в Готике 2? К примеру заскочить в город в бочке, выучить семена, слинять, а потом по пропуску или через канализацию или еще каким то способом?
 
Последнее редактирование:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
851
Благодарности
622
Баллы
110
Кстати. а есть карта канализации? А то я там заплутал и чудом возле борделя вылез.
ПС только не предлагайте купить ее в городе. Мне она до попадания в город нужна.

Следующий вопрос по попаданию в город: Возможно ли объединить попадания в город как было в Готике 2? К примеру заскочить в город в бочке, выучить семена, слинять, а потом по пропуску или через канализацию или еще каким то способом?
тут смотри квест "Путь в город" про канализацию и карту.
На второй вопрос; повторно квест "Путь в город" не выполняется (прибавка за все варианты попадания одна и та же - награда за этот квест). Путь через канализацию дает совмещение наград за квесты "Путь в город" и "Иголка в стоге сена". В остальных вариантах - зайдя в город, получишь награду за первый квест, дойдя до Хельги - за второй. нельзя получить дважды, нельзя где-то получить больше
За "Не без щепок" от дровосеков награду получаешь не за вход, а за доставку документа
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу