• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
808
Благодарности
592
Баллы
110
Кто сейчас в 4 главе или дальше, напомните, а то я до конца только разок проходил полгода назад. После первого квеста у Наместника больше ничего не запускается. Всё только после монастыря в 5 главе? Вроде еще что-то было, про корабли и переезд Кнута в город, а в 5 главе квесты с артистами. И в скрипте у Никса случайки на киллеров от главного контрабандиста и отступника с 4 главы при запущенном "Кровь и вино" и "Закрыть лавочку".
Какой активатор я не нашел?
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Ес ли возможность узнать что я сожрал? А то разного кушал, некоторое даже не готовил. Неохота лишнй раз всякое есть. Хочу отконтролить свое разнообразиие в питании
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
65
Баллы
70
Кто сейчас в 4 главе или дальше, напомните, а то я до конца только разок проходил полгода назад. После первого квеста у Наместника больше ничего не запускается. Всё только после монастыря в 5 главе? Вроде еще что-то было, про корабли и переезд Кнута в город, а в 5 главе квесты с артистами. И в скрипте у Никса случайки на киллеров от главного контрабандиста и отступника с 4 главы при запущенном "Кровь и вино" и "Закрыть лавочку".
Какой активатор я не нашел?
Корабли, и переезд кнута, это 5 глава.
Корблю безопасно в порту, вроде.

Это следующий квест, после актёров.
Потому что там ты с типом, хаксли что-ли, с которым впервые работаешь над артистами.
 
Последнее редактирование:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
808
Благодарности
592
Баллы
110
Где искать глашатаев на испытание Кольца воды? Я думал, они будут в обычных местах, там нету. Если у меня уже прошли все три рандомки на них, всё, квест не выполним? или тупо спать и роллить их повторное появление?
Всё, нашел ответ на другом ресурсе, надо прочитать письмо Кесселя
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
808
Благодарности
592
Баллы
110
чё-то я не могу вспомнить, где в Вардхале боевое искусство волков (на обучение без учителя), напомните, плз. Отмена, нашел
 
Последнее редактирование:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
808
Благодарности
592
Баллы
110
Как-нибудь можно отключить дебильное всегда мешающее приседание прокачанного арбалетчика для прицеливания?
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
А есть руны сна? И где взять?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
808
Благодарности
592
Баллы
110
Уважаемые модеры и кодеры! Взлом тут потоковое заклинание, которое тратит 1 маны в секунду на рандомное число попыток (типа замещение поворотов отмычки).
Навык взлома и кольца-амулеты вора влияют (сокращают) нужное число успешных (не проваленных) результатов счетчика при магическом открывании?
Или бижа и навык только на суету с отмычкой распространяется, а магический взлом по своей системе?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Второе. Уменьшение происходит, когда садишься взламывать сундук/дверь. Можно попробовать конечно сесть, и заюзать магию, если откроет с меньшим числом поворотов, то можно вот так абузить.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
808
Благодарности
592
Баллы
110
Второе. Уменьшение происходит, когда садишься взламывать сундук/дверь. Можно попробовать конечно сесть, и заюзать магию, если откроет с меньшим числом поворотов, то можно вот так абузить.
не понял, режим подкрадывания абьюзом сокращает нужное число попыток? или про какое усаживание речь?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
не понял, режим подкрадывания абьюзом сокращает нужное число попыток? или про какое усаживание речь?
Когда садишься руками ломать сундук/дверь, тогда если навык взлома нормальный и сет надет уменьшается количество поворотов.

Я имел в виду, надеваешь сет, садишься к сундуку, чтобы гг типо начал взламывать, отошел и начал магией, если у магии после такого кол-во шелканий будет меньше, то работает абуз (по мне баг)
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
808
Благодарности
592
Баллы
110
Когда садишься руками ломать сундук/дверь, тогда если навык взлома нормальный и сет надет уменьшается количество поворотов.

Я имел в виду, надеваешь сет, садишься к сундуку, чтобы гг типо начал взламывать, отошел и начал магией, если у магии после такого кол-во шелканий будет меньше, то работает абуз (по мне баг)
теперь понял, хотя баг, мне кажется, в обратном, если заклинание делает попытки взлома и успешных должно быть больше одной, тогда навык и бижа должны работать всегда.
В них написано: сокращает число попыток взлома, не написано число попыток немагического взлома. Магический взлом должен сделать несколько успешных действий, число растет от сложности замка. Сет и навык должны работать
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
В очередной раз прохожу Архолос.
Только пришёл в деревню. ГГ ещё не спал. То бишь, все дома закрыты. На часах 5.00 и не меняется. Местных жителей нет. Отсюда вопрос. Что будет, если убить всех овец в деревне до того, как Марвин поспит? Будут какие-то негативные последствия?
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Что будет, если убить всех овец в деревне до того, как Марвин поспит? Будут какие-то негативные последствия?
Ну кроме потери нескольких шкур никаких. А до них можно дойти? К таверне не откидывает?
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Ну кроме потери нескольких шкур никаких. А до них можно дойти? К таверне не откидывает?
Можно. Спокойно убиваются и без какой-либо реакции местных. Ведь они ещё типа спят.
И да, с них падает только мясо. Ведь шкуры Марвин ещё снимать не умеет. С другой стороны, в дальнейшем прохождении там будет сложно убить этих овец.
Помнится, только одного барана всё равно придётся убить по квесту. С остальными сложнее. Через стены слышат.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
С остальными сложнее
Не намного. День и когда пастух максимально отошел. Да и то можно попробовать сон.
Помнится, только одного барана всё равно придётся убить по квесту.
Нет такого квеста. Разве только добыть ключ от сундука где пояс лежит. Я так забил на это и за прочими овцами во всех местах не охочусь. Опыта с них чуть, и мясо у меня валяется без дела.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Нет такого квеста. Разве только добыть ключ от сундука где пояс лежит.
Ну, я про ключ из барана и говорю.
"Черный баран Брюс стоит в квартале дяди за домом Раско. Баран именной, а Пастух нет, хе-хе. Не идем в квартал дяди, пока не выучили шкуры, сверху от дома Альбина прыгает агро-крыса.
Доводим барана, получаем скромную награду. Если барана потом убить, в луте ключ от сундука в хлеве Ото".
Пост автоматически объединён:

Да и то можно попробовать сон.
Там обычно не сам пастух мешает. Ночью, к примеру, кто-то просыпается услышав через стены. В итоге убивал на расстоянии из лука.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
65
Баллы
70
Ну, я про ключ из барана и говорю.
"Черный баран Брюс стоит в квартале дяди за домом Раско. Баран именной, а Пастух нет, хе-хе. Не идем в квартал дяди, пока не выучили шкуры, сверху от дома Альбина прыгает агро-крыса.
Доводим барана, получаем скромную награду. Если барана потом убить, в луте ключ от сундука в хлеве Ото".
Пост автоматически объединён:


Там обычно не сам пастух мешает. Ночью, к примеру, кто-то просыпается услышав через стены. В итоге убивал на расстоянии из лука.
Овцы в игре, в целом, присутствуют, но лично я потом докупал их шкуры для ковки мечей. Так что дело хозяйское, если просто играешь, то да, сразу по приходу в деревню спокойно можно их вырезать, но если хочешь повыжимать из игры соки, то шкуры их потом не лишние будут.
 
Сверху Снизу