• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
517
Благодарности
66
Баллы
70
Возможно, с рунами так же, как с инструментом у крестьян. Мне, иногда, удавалось скомуниздить у них дефолтную косу, которой они косят. Она ничего не стоит по золоту. Было такое у кого нибудь? DrFaustus, chirkov,
И ещё вопрос к фаусту, ты писал, что еду на ману можно из монастыря забрать в начале, если есть свитки превращения в жука, но тут по ходу одних свитков мало. Пройти решётку, ещё ладно, а вот просочиться в закрытый подвал через дверь, это уже как-то откровенно читерно получается, судя по инструкции от NAL1B0)
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
459
Благодарности
60
Баллы
185
Мне, иногда, удавалось скомуниздить у них дефолтную косу, которой они косят.
Было с вином и без памяти откуда. Умудрился помои стырить и было две малых косы с разной ценой.
Пост автоматически объединён:

Попробуй знаешь что? Я точно менял где-то в родной .ini-шке настройку, которая оставляет мобов вечно лежать на месте, если на них есть лут. Из плагинов у меня квиклут и локатор
Настройка и у меня поменяна. Локатор тоже. Квиклут не ставил. Кстати настройка пару раз помогла. Заваливал моба, а он видать проваливался так меж текстур что не подсвечивал для обыска. При приходе на это место спустя врямя, он изменял положение на более удачное для обыска.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
821
Благодарности
598
Баллы
110
И ещё вопрос к фаусту, ты писал, что еду на ману можно из монастыря забрать в начале, если есть свитки превращения в жука, но тут по ходу одних свитков мало. Пройти решётку, ещё ладно, а вот просочиться в закрытый подвал через дверь, это уже как-то откровенно читерно получается, судя по инструкции от NAL1B0)
Я сам за той едой не лазил, забыл купить у Локвара свитки, поленился заново весь путь делать. Возможно, и нет прохода, я просто вспоминал, что там полезное. Скоро из второй главы проверю
 

NAL1B0

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
95
Благодарности
20
Баллы
165
Не знаю, в чем может быть дело. Играю через directx11, плагины локатор и квиклут, менял настройку в инишке чтоб мобы с лутом не пропадали. Это все технические нюансы, которые я мог менять. Это реально интересно выяснить, потому что с руной святой стрелы персонаж без кругов магии может сравнительно бодро зачищать легкую нежить, купив один свиток смерча. К сожалению, святая стрела действует только на нежить. Раннее ледяное копье, лечение тяжёлых ранений (не помню, где бы я ещё нашёл именно лечение тяжёлых ранений).
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
459
Благодарности
60
Баллы
185
Хотел при игре за плотника чётко зафиксировать, что он там даёт в сундуках, да опять забыл
Поправьте, что я перепутал:

1 – пояс акробата, земляное алоэ

2 – царский щавель, кольцо вора

3 – элик ловкости ловкачу, элик жизни магу, есть ли вариант с эликом силы?, вино Эрнесто на силу, амулет вора

4 – зелье магического потенциала, вино Эрнесто на ловкость

5 – вино Эрнесто Магнум Опус, царский щавель
В третьем сундуке у мея элик жизни, Сухое вино кожаный кошелек на 50, 5 золотых слитков, 8 магпорошка и 4 отмычки. первые два не помню, но пояс акробата есть.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
821
Благодарности
598
Баллы
110
В третьем сундуке у мея элик жизни, Сухое вино кожаный кошелек на 50, 5 золотых слитков, 8 магпорошка и 4 отмычки. первые два не помню, но пояс акробата есть.
Какая главная стата?
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
459
Благодарности
60
Баллы
185
то есть ловкачу тоже жизнь, надо исправить в гайде
однако может быть и рандом. Или по тому что чаще пользует. Был момент когда я магию часто пользовал (ледяная стрела и призыв волка) Утилизировал грибные котлеты. И амулета нет. если только он в кошеле.
Проверил амулета и кольца вора нет.
 
Последнее редактирование:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
517
Благодарности
66
Баллы
70
Было с вином и без памяти откуда. Умудрился помои стырить и было две малых косы с разной ценой.
Пост автоматически объединён:


Настройка и у меня поменяна. Локатор тоже. Квиклут не ставил. Кстати настройка пару раз помогла. Заваливал моба, а он видать проваливался так меж текстур что не подсвечивал для обыска. При приходе на это место спустя врямя, он изменял положение на более удачное для обыска.
Дефолтная коса - это не оружие. Это просто коса)). Она стоит 0. Обычно, её нельзя забрать, но у меня как-то получалось раза 3-4.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
NAL1B0, да Вы просто эксплойт-мастер. Я конечно не игровой моралист, но мне сильно долго насиловать движок надоедает, если не получается пролезть куда-то раз с 5, то иду честным путём. =)
С внутренним двором Монастыря получилось, а вот в центральные двери, которые ведут в подвал, нет. Я пробовал и боковым бегом и свитками превращения и обратно. Тщетно.
С этим рунами тоже не выходит.
Пост автоматически объединён:

Я точно менял где-то в родной .ini-шке настройку, которая оставляет мобов вечно лежать на месте, если на них есть лут.
А можно уточнить, какая строка и на что менять?
 

NAL1B0

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
95
Благодарности
20
Баллы
165
А можно уточнить, какая строка и на что менять?
Файл system/gothic.ini
spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=1
Удаление только тех поверженных НПС и монстров, чей инвентарь пуст.

Но я все больше и больше подозреваю, что помогает с рунами плагин на квиклут...

Я не мастер ни в чем в этой игре, но мне было очень нужно попасть во все закрытые места в первой главе))
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
Но я все больше и больше подозреваю, что помогает с рунами плагин на квиклут...
Установлен.
Как и другие плагины:
1.jpeg

2.jpeg
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
Аллилуйя. Таки пробрался в подвал Монастыря. Пробрался со стороны Алтаря. Путём бокового бега в углу. Сначала попал в келью мага. А из неё, таким же образом, уже в проход вниз к подвалу. Выбрался также.

Итог:
Рыбное филе с царским щавелем на +15хп перманентно.
Несколько томиков книг, в совокупности при прочтении +5 манны перманентно.
Что для меня важно, последний, 4-й, том на изучение 4-го круга магии.
Несколько томов других кругов магии.
Ну и мелочёвка.
3.png
Таким же образом попал и в другие кельи.
Что дало ещё элик духа на +3 перм. манны.
Свитки на увеличение монстра, превращения в жука, замедление.
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.552
Благодарности
610
Баллы
155
Автолута крайняя версия? Хедин такое поведение поправил уже. Не знаю как с этим обстоит дело у квиклутов Лайкера, Хаарта и Слэйвмастера.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
459
Благодарности
60
Баллы
185
Хотел при игре за плотника чётко зафиксировать, что он там даёт в сундуках, да опять забыл
Поправьте, что я перепутал:

1 – пояс акробата, земляное алоэ

2 – царский щавель, кольцо вора

3 – элик жизни, вино Эрнесто на силу, амулет вора

4 – зелье магического потенциала, вино Эрнесто на ловкость

5 – вино Эрнесто Магнум Опус, царский щавель
Согласно таблице амулет вора в 4сундуке и в пятом обещают пояс ловкости. Кольцо вора пишут должен был быть во втором сундуке. Потерял что ли? Их не может дэвис забрать как разное драгоценное?
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
517
Благодарности
66
Баллы
70
Согласно таблице амулет вора в 4сундуке и в пятом обещают пояс ловкости. Кольцо вора пишут должен был быть во втором сундуке. Потерял что ли? Их не может дэвис забрать как разное драгоценное?
Нет
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
Магу есть ли смысл сразу съедать все Драконьи корни и Ягоды гоблина? Или они могут где-то ещё пригодиться? Ведь все Царские щавели уйдут на перм. элики на манну.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
821
Благодарности
598
Баллы
110
Магу есть ли смысл сразу съедать все Драконьи корни и Ягоды гоблина? Или они могут где-то ещё пригодиться? Ведь все Царские щавели уйдут на перм. элики на манну.
лучше не в виде ягоды, а в виде еды, 3 очка за 2 травы
 
Сверху Снизу