• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Баги и ошибки

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
Всем привет! Почти прошел игру. Несколько раз ловил баг с черным экраном, но перезапуск и загрузка помогали (обычно он появлялся в канализации). Но вот в 6 главе после разговора с Магом воды у сигнальной вышки, игра телепортирует героя в город (через загрузку). Так вот, после загрузки пробегаю несколько метров и ловлю баг (черный экран), когда проигрывается скрипт с сыном волка, убивающего гражданина. Ничего не помогает, и отдельные сейвы и переустановка игры. Версия стим без каких либо патчей. Есть ли решение? Обидно не пройти игру из за такого...
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
У меня на этом месте был безлоговый вылет. Помог способ, о котором я писал выше - сохранение, выход, загрузка, переход в город.
 

ruruka

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
13
Благодарности
3
Баллы
165
Столкнулся с таким не приятным багом, когда выхожу из шахты по квесту "Кто есть кто" стражник не возвращает вещи. Когда иду к Лоренцо без вещей и заканчиваю диалог игра вылетает.

p.s. вещи возвращает, "вввввнимательность"
 

Вложения

  • savegame12.zip
    5,4 MB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Ultor1

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
36
Благодарности
8
Баллы
160
Да, такая же проблема как у меня, только у меня намного хуже она проявляется чем на видосе и чаще. Как я потом понял что не во всеми нпс, но с большинством. И да юнион не поможет, этот баг проявляется и на директе 7, без всех установленных поверх чистой стимовской версии разрабов приблуд, и таким же образов глючит на дир.11 и вместе с юнионом( ставил юнион и плагины баловался, глюк не исчезал в остальном же игра работала хорошо, но потом снёс оставив 11 директ без юниона потому как из за него не работает оверлей стим и непонятно работают ли достижения). И да я уже по несколько раз не только в этой теме писал, меня просто проигнорили, тут вряд ли кто поможет даже если кто и знает видимо так....
Пост автоматически объединён:


А ещё забыл упомянуть что помимо архолоса такого бага у меня нигде не было, ни в ванилах ни в других модах типо возвратки 2.0, а если и было то очень давно и совсем незаметно, а тут прям жёсткий графический баг.
Пост автоматически объединён:


Юнион тут не поможет уже давно проверил, и эти прыжки текстур от лица нпс что с чистой стимовской без директов и прочего, что на дир.11, юнион и т.д.

Я связался с модостроителем и участником данного форума killer-m и он решил данную проблему, которая возникла у нас с вами. Для её решения необходимо распаковать приложенный мной архив и скопировать с заменой файл из архива в папку TheChroniclesOfMyrtana\Data\ После чего данная проблема исчезнет.
 

Вложения

  • SystemPack181_ARCHOLOS.zip
    11,4 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

Курт

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
20
Кому не сложно. Помогите решить проблему. У Меня багнулась кат сцена где Кессель атакует телохранителей в квесте Кольцо воды. Все перепробовал и через GVE, и через Марвин. Могу прикрепить сейв и можете посмотреть
 

Вложения

  • savegame1.rar
    4,6 MB · Просмотры: 19

Genek07

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
8
Благодарности
3
Баллы
35
Курт, Если подойти к кесселю, то слышен какой-то шорох шум(в наушниках), хотя он стоит на месте. Забаговалось что-то. Плохо что нет раннего сейва или бекапа. Я в таких играх веду несколько, иногда помогает.
 

Курт

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
20
Курт, Если подойти к кесселю, то слышен какой-то шорох шум(в наушниках), хотя он стоит на месте. Забаговалось что-то. Плохо что нет раннего сейва или бекапа. Я в таких играх веду несколько, иногда помогает.
А нет ришение етой проблемы?
 

ruruka

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
13
Благодарности
3
Баллы
165

Вложения

  • savegame4.zip
    5,5 MB · Просмотры: 8

Курт

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
20
И на том спасибо
 

Курт

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
20
Всем привет, у меня случился один баг. НПС привёл меня в одну точку по квесту и тут же завис, стоит на одном месте, а когда бегаю вокруг него кружит на месте и выдаёт звуки шороха. Как это исправить?
 

RotgarHardcore

Участник форума
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
27
Благодарности
7
Баллы
170
Я связался с модостроителем и участником данного форума killer-m и он решил данную проблему, которая возникла у нас с вами. Для её решения необходимо распаковать приложенный мной архив и скопировать с заменой файл из архива в папку TheChroniclesOfMyrtana\Data\ После чего данная проблема исчезнет.
И как проверил, больше не багует? Странно почему официальные разрабы это не пофиксили... Кто фиксил ничего не сказал, из за чего это проблема возникала вообще?
 

Ultor1

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
36
Благодарности
8
Баллы
160
И как проверил, больше не багует? Странно почему официальные разрабы это не пофиксили... Кто фиксил ничего не сказал, из за чего это проблема возникала вообще?
Проверил. Больше не багует.
Касательно причины, кто фиксил, сказал что - возникает по причине ошибочного расчёта длительности анимации.
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
16
Баллы
170
Как вылечить вылеты во время загрузки игры? Через раз вылетает, когда загружаешься после смерти, или если решил переиграть. Полоса загрузки стопорится в самом начале , и вылет. В Ахссуне беда была с вылетом во время сохранения, здесь наоборот.
 

RotgarHardcore

Участник форума
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
27
Благодарности
7
Баллы
170
Проверил. Больше не багует.
Касательно причины, кто фиксил, сказал что - возникает по причине ошибочного расчёта длительности анимации.
Ааа понял, всё таки странно почему разрабы не фиксили эту хрень... Ну спасибо, себе тож кинул пока и правда не замечал бага. А чел куда то выложил этот фикс? Вдруг что потом придётся опять устанавливать, если разрабы и в дальнейшем не фиксанут или ток в личку кинул?
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
Всем добрый день.
При очередном запуске игры она начала намертво зависать в рандомный момент (бег, окончание диалога и тд). Не падает с ошибкой, просто зависает с играющей в бэкграунде музыкой.
Причем если не двигаться, просто стоять и смотреть в одну точку - игра не вешается.
Система не обновлялась, драйвера не обновлялись, игра не обновлялась, до этого все работало идеально. Просто вчера работало - сегодня не работает.
Играю на ноуте на i7-1165g7 со встройкой, без dx11, установлено все по феншую с юнионом и тд, перепробовал все сейвы.
Играл и играю в версию 1.1.3.
Сейв прикрепил на всякий случай.
 

Вложения

  • savegame1.7z
    4,1 MB · Просмотры: 3

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
Фиксы стоят для мода? Там баг с раскраской стен дома.
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
Фиксы стоят для мода? Там баг с раскраской стен дома.
Если речь идет про файл zFixApplyHouseWallTexture.vdf - есть такой по пути D:\Games\Gothic II\Data
Взят был из темы с переводом по этой ссылке (архив с переводом для версии 1.1.3).

UPD
Кое-как добрался до дома в попытке удалить купленные обои со стен дома - стабильное зависание по нажатию на кнопку "удалить".
Перекачаю и еще раз закину фикс.
А тем временем, может, кто-нибудь сможет удалить у себя эти несчастные обои в моем сейве?
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • savegame1.7z
    4,1 MB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.860
Благодарности
5.295
Баллы
910
Если речь идет про файл zFixApplyHouseWallTexture.vdf - есть такой по пути D:\Games\Gothic II\Data
Взят был из темы с переводом по этой ссылке (архив с переводом для версии 1.1.3).
Там приложен старый фикс. (Он весит меньше)
Попробуй поставить отдельно из этого сообщения
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
Там приложен старый фикс. (Он весит меньше)
Попробуй поставить отдельно из этого сообщения
Большое спасибо, все работает :)
А я уже было расстроился.
Хорошо бы тогда в той теме обновить ресурс.
Насколько я понимаю, MaGoth это может сделать.
 
Сверху Снизу