• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Технические вопросы

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Новая игра только. Проблемы будут с квестами, ибо из-за разных названий машинного и норм перевода сломаешь себе всё.
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Добрый день. Играл в версию 1.2.2. Решил обновить перевод до 1.2.6 (накатил The Chronicles Of Myrtana: Archolos v1.2.6 (Russian) file) . Теперь при загрузке старого сейва выходит надпись "Невозможно загрузить сохранение, язык сохраненной игры не совпадает с текущим языком игры". Но сам сейв запускается и вроде всё играбельно - проблем не обнаружил, немного побегав туда-сюда. Как данное скажется на прохождении? Можно будет доиграть? Или лучше всё-таки откатить на назад на 1.2.2?
Во-первых, уже вышла версия 1.2.7.
Во-вторых, я вот наиграл под сотню часов, начав новое прох-е в августе.
Обновился и тоже думал продолжить. Но разрабы говорят, что потом квесты не буду засчитываться и прочие проблемы будут.
Так что послал им проклятья и лучи ненависти и начал новое прохождение, 3-е уже.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Так что послал им проклятья
За что? За то, что разрабы продолжают работать над модом?

А не судьба было скопировать всю папку TheChroniclesOfMyrtana в другое место и играть из нее. Стим пусть обновляется, а у тебя всегда будет локальная версия
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
За что? За то, что разрабы продолжают работать над модом?
Тебя часто заставляли переигрывать сотни часов просто после смены языка в игре? Я такого не припомню ни в одной игре за 20 лет.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Zivers, вот если скопировал бы папку и играл из нее, не пришлось бы переигрывать. Стим обновился, а локальная-то версия нет
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
MEG@VOLT, когда-то я именно из-за этого мода готику в стиме купил, а так да, абсолютное зло
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
Зачем начинать заново, когда можно в свойствах игры в разделе «Тестирование» откатиться на нужную версию?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Все хотят норм перевод и при этом не хотят начинать заново, а придется, ибо из-за их специфики проверок на сам топик (в данном случае название квеста), а раз названия сильно различаются в машинном и норм переводе, то ломаются почти все квесты.
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Много тут пропустил, может, было уже... На акелловской Г2НВ кому-то удавалось этот мод запустить? У меня стабильно вылетает до загрузки главного меню.
 

xander69

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
20
После краша игры похерилось сохранение, старые слоты грузит норм, но при попытке загрузить актуальный также выкидывает из игры. Есть ли какой то способ реанимировать сохранение? версия dx 11 и unit установлены
 

bitewolf

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Баллы
155
После краша игры похерилось сохранение, старые слоты грузит норм, но при попытке загрузить актуальный также выкидывает из игры. Есть ли какой то способ реанимировать сохранение? версия dx 11 и unit установлены
Готика автоматом делает бэкап предыдущего сейва, посмотри в папке current
 

xander69

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
20
Готика автоматом делает бэкап предыдущего сейва, посмотри в папке current
так точно, в current те же файлы лежат что и в последнем сейве который поломан. как в итоге его запустить? перекидывание этих файлов в слот сохранения не меняет ситуацию
 

bitewolf

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Баллы
155
так точно, в current те же файлы лежат что и в последнем сейве который поломан. как в итоге его запустить? перекидывание этих файлов в слот сохранения не меняет ситуацию
тогда, видимо, все) скинь сюда сейвы, крашнутый и из current
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
Да, зачем вообще обновляться, играть на V.1
Речь не о том, зачем вообще обновляться, а какой смысл было обновляться, если тебе ломается прохождение, и надо начинать заново, из-за чего ты, как написал, слал проклёны разрабам. Либо продолжать играть как было/откатываться назад, о чём я написал, как это сделать, либо начинать заново с норм переводом, что ты и сделал. Тут как Никс и написал, на оба стула не усесться.

Много тут пропустил, может, было уже... На акелловской Г2НВ кому-то удавалось этот мод запустить? У меня стабильно вылетает до загрузки главного меню.
Если хочешь, можешь скачать готовую сборку с Дх11 и плагинами. У Xeдин'а как раз такая есть. Тут не знаю, публиковал ли, но на соседнем сайте можешь скачать.
 

xander69

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
20

Вложения

  • current.zip
    4,3 MB · Просмотры: 14
  • savegame1.zip
    4,3 MB · Просмотры: 25

bitewolf

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Баллы
155
очень бы не хотелось его терять, ближайший сейв в восьми часа геймплея от этого(
Тут не до конца записался файл ARCHOLOS_MAINLAND.SAV, я попробовал заменить только его на свой и сейв грузится, но что из этого получится :confused: Попробуй подмени ARCHOLOS_MAINLAND.SAV из самого ближайшего рабочего сохранения. По идее у тебя квесты будут на дату твоего крашнутого сейва, а мир, предметы и герой, как в старом сейве.
 
Сверху Снизу