• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Технические вопросы

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Den Kor, ну вот стартер в стим версии Архолоса

стартер.jpg
 

Den Kor

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
134
Благодарности
19
Баллы
185
Venzern, Архалос запускается не через стартер разве?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Скажите пожалуйста, нужна ли установленная G2a на диске со стима, для игры в Архолос? Или там только факт покупки нужен? Я не знал, установил, лежит, место занимает, ссд под игры мелкий (на 500), с нынешними играми и тем, что занимать можно всего 75% ссд, место имеет критическое значение.
 

Almurka

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
15
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня вылет их Хроники Миртаны.

======================================= UNHANDLED EXCEPTION OCCURED ======================================================
======================================= CRASH INFOS: =====================================================================
Gothic II - 2.6 (fix), Parser Version: 50
User: Àäåëèíà, CPUType: 586, Mem: 0 MB total, 0 MB free
Camera: Pos(-39750.5273/-1562.5542/-154645.047), At(0.438022554/-0.5146209/0.737089932)
Startup Options:-game:TheChroniclesOfMyrtana.ini
=============================================== CALLSTACK : ==============================================================
0023:C23D1351 (0x00000000 0x00000000 0x00000002 0x73EB2C30) <UNKNOWN>
0023:0070867B (0x00000000 0x00000000 0x00000002 0x90DDCA45) Gothic2.exe, oCItemContainer::Open()+299 byte(s), P:\dev\g2addon\release\Gothic\_ulf\oInventory.cpp, line 1463
0023:7375E441 (0x00000000 0x00000000 0x00000000 0x00000000) UNION_ADV_INVENTORY.DLL

отдельная благодарность https://worldofplayers.ru/members/10335/
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.311
Благодарности
1.855
Баллы
335
Almurka, не ставьте одновременно zInventoryShell и мой инвентарь. Union_Spell_Fix и AlterDamage тоже вроде не очень работают в Хрониках. Лучше без них.
 

DmTcher

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Баллы
170
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Игра почему то не сворачивается по alt+tab. Мод скачан из стима, версия 1.2.9. Установлены актуальный юнион, dx11. В готик ини прописан запуск в оконном режиме zStartupWindowed=1.
В оригинальной готике и в НБ данное сочетание клавиш у меня прекрасно работает.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Поймал баг: при вступлении в стражу задание на тренировку, сражение на деревянных мечах. Бью первого чела, он встаёт, бью его ещё раз, чтобы залутать, когда открывается его инвентарь - игра крашится. До сих пор подобного ни разу не было в Архолосе.

Это баг плагина? Хотелось бы его лутануть всё же))
Скрин ошибки и лог прикрепил. Ну и есть сейв прямо перед этим.

Отключил плагин на инвентарь - но всё равно у него инвентарь багнутый, залутать получается, только нажимая одновременно клик мышкой и D. И после этого инвентарь игрока багается (открывается на долю секунды и сразу закрывается, так несколько раз и потом вообще не открывается)
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 5479.png
    QIP Shot - Screen 5479.png
    26,9 KB · Просмотры: 10
  • Log.txt
    43,9 KB · Просмотры: 1
  • savegame14.7z
    4 MB · Просмотры: 5

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
319
Благодарности
223
Баллы
105
Поймал баг: при вступлении в стражу задание на тренировку, сражение на деревянных мечах. Бью первого чела, он встаёт, бью его ещё раз, чтобы залутать, когда открывается его инвентарь - игра крашится. До сих пор подобного ни разу не было в Архолосе.

Это баг плагина? Хотелось бы его лутануть всё же))
Скрин ошибки и лог прикрепил. Ну и есть сейв прямо перед этим.

Отключил плагин на инвентарь - но всё равно у него инвентарь багнутый, залутать получается, только нажимая одновременно клик мышкой и D. И после этого инвентарь игрока багается (открывается на долю секунды и сразу закрывается, так несколько раз и потом вообще не открывается)
Нефиг у спаринг-партнеров по карманам шмонать, не спортивно!))
В этом квеста стоит запрет на инвентарь, чтобы ничего не багануло - лучше потом после квеста ещё раз побить и залутать. Кстати на меня за повторное избеение в рамках квеста весь гарнизон агрился, так что не стоит наглеть...пока что)
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
703
Благодарности
502
Баллы
110
Отключил плагин на инвентарь - но всё равно у него инвентарь багнутый, залутать получается, только нажимая одновременно клик мышкой и D. И после этого инвентарь игрока багается (открывается на долю секунды и сразу закрывается, так несколько раз и потом вообще не открывается)
Инвентарь Марвина вроде же блокируется с начала боя и до отчета о бое квестеру - как и на арене в трущобах, наверно в этом проблема.
Второй удар по упавшему и вставшему - криминал, ведущий тренировку агрится. Я лутал в парном и тройном бою, пока остальные бегают - водишь их из угла в угол по площади, так удобно и спиной в угол их атаки ограничивать.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
319
Благодарности
223
Баллы
105
А эти новички - это не одноразовые нпс? Я думал, они после квеста пропадут и всё.
А вот это не помню, если именные НПС - то они же и будут далее твоими боевыми товарищами. У них имена короткие какие-то.
Бил их во 2 главе, потом в 3 - опыт считают повторно.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
703
Благодарности
502
Баллы
110
А вот это не помню, если именные НПС - то они же и будут далее твоими боевыми товарищами. У них имена короткие какие-то.
Бил их во 2 главе, потом в 3 - опыт считают повторно.
На тренировке еще без имен. Т.е. технически другие. В парном лутай пока второй стоит. Одежки у них разные, в тройном заканчивай полутанным в парном бою
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Второй удар по упавшему и вставшему - криминал, ведущий тренировку агрится.
Не, у меня никто не агрится. Точнее, агрятся только вот эти сами новички.

В парном лутай пока второй стоит. Одежки у них разные, в тройном заканчивай полутанным в парном бою
Совет отличный, но с плагином всё равно вылетает.
Через марвин их "полутаю" ))

UPD. Ха, а у них в конце квеста лут пропал. У них там были тёмные грибы, по 25 золота и растения. А в конце только деревянные мечи и тренировочные арбалеты.
Вообще не отобьёт.

UPD2: Без плагина залутал.
 
Последнее редактирование:

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
Наверное не простой вопрос без надежды, но может у любителя оригинала есть или завалялся файлик на все случаи жизни?
Сейчас прохожу другие моды и что-то в них напрягают светлые ячейки инвентаря. Зашёл в Архолос вспомнить - красота - ячейки тёмные (не прозрачные). Есть ли плагин/мод - который затемняет инвентарь сохраняя оригинал? Или можно из Архолоса какой файл скопировать? Спасибо заранее, если вдруг.
 

Крысиный рыцарь

Участник форума
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
15
Благодарности
3
Баллы
15
Подскажите, пожалуйста, как пользоваться плагином zMiscUtils? Он у меня, вроде бы, стоит, но при этом как, например, увеличить продолжительность дня, как прогнать определённое время, я не знаю.
Как установить union_gothic_screeninfo?
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
873
Благодарности
115
Баллы
220
Как можно отключить осадки, в частности дождь, при использовании DX11?
 
Сверху Снизу