• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Технические вопросы

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.550
Благодарности
609
Баллы
155

reveroman

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
65
Благодарности
10
Баллы
175
Здравствуйте! Подскажите, как сделать чтобы бар здоровья не исчезал при открытии инвентаря? В Системпаке HideHealthBar=0 - однако не помогает. Пока перебираешь меню, что бы что-то схавать, бар исчезает. После открытия инвентаря держится секунд 5 и опять исчезает. Инвентарь дефолтный с настройкой G1.
 

xvx

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
91
Благодарности
6
Баллы
165
Не уверен, куда написать, но столкнулся с проблемой, что на стартовом корабле НПС, использующие игровые предметы (конкретно Руперт, Мейвен и Деррил на лавках и Аск на верстаке), начинают относительно медленно погружаться под текстуры пола, что мешает в начале, так как их потом не выбрать через пол, герой также погружается, используя плиту для приготовления еды, например. В остальном мире при первом прохождении не замечал больше нигде подобного, но кто-то, возможно, так же мог исчезнут.
1694501659624.png
Стоит GOG + 1.2.10, DX11 последний с гитхаба, юнион 1.0м и набор:
1694502384168.png
Настройки DX:
1694502621605.png

Решилось все в итоге полной переустановкой, причем поставил все те же расширения - все нормально. Видать, что-то криво встало с текстурами первый раз.
Если у кого-то будет подобное - сначала смотри сообщение ниже.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910

xvx

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
91
Благодарности
6
Баллы
165
Достаточно было в systempack.ini
InteractionCollision = 0

А у меня сейчас так и стоит, хотя я ни в первый, ни во второй раз ничего нигде не менял и не прописывал, странно, но спасибо в любом случае.
Решил не париться и попробовать сразу радикально, так как дел на 5 минут.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Ребята, всем привет. Подскажите, на Архолос до сих пор нельзя ставить патчи ниндзя и не желательно ставить плагины юнион?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910

Anjen

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет.
На днях поставил playerkit и пару плагинов для успешного прохождения, есть ряд технических проблем которым столкнулся на версии:
Kroniki Myrtany: Archolos
Версия: v1.2.2

windows 10, у меня установленно:
1695810934728.png

первый вопрос, почему-то в параметрах игры указано только 4 плагина: gamedpad, brightlight, danlingweapons, nofriendlyfire,это норм?
второй вопрос, не работает автосейв горячими клавишами, он вроде должен в плагине по управлению от геймпада идти
3ий, почему при сохранении, пропадает вся видимость, как будто нажал f1 функционал для слабых пк, при загрузке такая же хрень, приходиться все время тыкать f4
4ый, так и не смог добавить в игру расширенный инвентарь, при клавише tab, вылетала игра, деинсталлировал плагин, в инвентаре теперь показывает + когда новый материал подбирается, может можно как-то пофиксить?
и еще вкину сразу пару вопросов по игре:
если более обновленный перевод на русский? с учетом моей версии, локализации я так понял нет в принципе?
какие бы еще посоветовали плагины поставить для удобства игры, я честный готоман быстрый сбор растений и прочее не мое.
Спасибо на перед всем кто подскажет что да как)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
если более обновленный перевод на русский? с учетом моей версии, локализации я так понял нет в принципе?
какие бы еще посоветовали плагины поставить для удобства игры, я честный готоман быстрый сбор растений и прочее не мое.
Спасибо на перед всем кто подскажет что да как)
Давно уже есть ссылка на последню версию мода для нон стим, в теме архолоса смотрим, там же уже идет оффициальный перевод.

Инвентарь заработает, когда выключим инвентарь Г1 в настройках мода.

Если нормальный компьютер ставим DX11
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
в игру расширенный инвентарь, при клавише tab, вылетала игра,
Если без DX11 играете, нужно обязательно ставить патч CoM_SkyFix.patch в /System
В шапке темы инвентаря про это указано.

Актуальная версия Хроник 1.2.10, зачем играть в старое?

Инвентарь заработает, когда выключим инвентарь Г1 в настройках мода.
На самом деле это не обязательно, у меня там patch файл которые выключает настройку, но лучше перед установкой выключить да.

Anjen, да, и human ремастер лучше в хрониках не использовать, там несколько багов могут быть. Еще вижу что у вас старые плагины Slavemaster , их лучше обновить с его диска
 
Последнее редактирование:

Anjen

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Давно уже есть ссылка на последню версию мода для нон стим, в теме архолоса смотрим, там же уже идет оффициальный перевод.

Инвентарь заработает, когда выключим инвентарь Г1 в настройках мода.
отключен, насчет версии мода, не ставил потому что были опасения что затрет сейвы, сейвы скопипастил, думаю теперь это не проблема, скачал последную версию, а там свой gothic.ini так он затрет мне все настройки, можно как то установить по тихому?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
отключен, насчет версии мода, не ставил потому что были опасения что затрет сейвы, сейвы скопипастил, думаю теперь это не проблема, скачал последную версию, а там свой gothic.ini так он затрет мне все настройки, можно как то установить по тихому?
Можно открыть установщик как архив использую 7Zip, дальше скопировать всё файлы с заменой, кроме ini файлов.
 

Anjen

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет.
На днях поставил playerkit и пару плагинов для успешного прохождения, есть ряд технических проблем
Если без DX11 играете, нужно обязательно ставить патч CoM_SkyFix.patch в /System
В шапке темы инвентаря про это указано.


Актуальная версия Хроник 1.2.10, зачем играть в старое?


На самом деле это не обязательно, у меня там patch файл которые выключает настройку, но лучше перед установкой выключить да.

Anjen, да, и human ремастер лучше в хрониках не использовать, там несколько багов могут быть. Еще вижу что у вас старые плагины Slavemaster , их лучше обновить с его диска
Спасибо за ответы, поставил последнюю версию, сейвы перекинул, но стоило мне поставить zlnventoryShell как на tab снова выкидывает, инвентарь g1 выключен, так же осталась проблема с графикой - загрузка сейва все белым бело до нажатия F4 и автосейвы так же не воркают, в остальном играю в удовольствиие)
1695927612185.png
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
но стоило мне поставить zlnventoryShell как на tab снова выкидывает, инвентарь g1 выключен,
Я думал ты про мой инвентарь. :) zlnventoryShell скорее всего не совместим с Архолосом.

так же осталась проблема с графикой - загрузка сейва все белым бело
Попробуй DX11
Установка: Содержимое архива скопировать в System Готики, для Архолоса скорее всего в /TheChroniclesOfMyrtana/System/
 
Последнее редактирование:

Anjen

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Я думал ты про мой инвентарь. :) zlnventoryShell скорее всего не совместим с Архолосом.


Попробуй DX11
Установка: Содержимое архива скопировать в System Готики, для Архолоса скорее всего в /TheChroniclesOfMyrtana/System/
Да проблема с графикой и видимостью пропала, качество на уровне, приятно впечатляет, но это не то) не то чтобы... просто оригинальная Готика не была такой расфуфыренной и накрашенной, да и настройками я сколько не игрался все-равно производительность меня больше устраивало без dx11, вернул все файлы обратно, а dx11 теперь не пропадает))
а что за ваш инвентарь?
 

Anjen

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
у меня теперь другая проблема, вернул обратно себе качество, делаю задания, а записи в дневник не добавляются, так же как и новые задания, что-то поломалось(
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
у меня теперь другая проблема, вернул обратно себе качество, делаю задания, а записи в дневник не добавляются, так же как и новые задания, что-то поломалось(
Лучше начни заново. Пиратский старый перевод не позволит. Все задания в офф переводе имеют другие названия.
 
Сверху Снизу