• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Технические вопросы

Anjen

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Лучше начни заново. Пиратский старый перевод не позволит. Все задания в офф переводе имеют другие названия.
ООО нет, я вот и предпологал что произойдет что-то подобное, тот перевод конечно не самый лучший но по смыслу понятный, надесю вернушиь на старую версию все будет работать)
 

ahtss

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
35
Установил последний юнион и сохранения\загрузки стали очень долгими, как исправить подскажите
 

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
У всех нормальная скорость записи сохранений была? И загрузки сохранений тоже. В готике 2 все моментально. В Архолосе 10+ сек и на то и на то. Или так и должно быть? Сверху ток ДХ11 патч стоит и все.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
У всех нормальная скорость записи сохранений была? И загрузки сохранений тоже. В готике 2 все моментально. В Архолосе 10+ сек и на то и на то. Или так и должно быть? Сверху ток ДХ11 патч стоит и все.
DX11 увеличивает время сохранения и загрузки в любом моде.
 

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
DX11 увеличивает время сохранения и загрузки в любом моде.
Ну вот Готан 2 НВ с ДХ11 прост за 1 сек грузил сохранки. А тут 10+ сек. Правда игра не на ссд. Одновременно бегаю и там и там и чутка подбешивает.
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Первый раз сталкиваюсь с такой ошибкой. Может быть неправильно установил? После Юнион распаковал зип-архив в папку с игрой. Мод скачивал с сайта moddb, версия 1.2.10 руссифицированная.
ошибка архолос.jpg
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Вот не знаю в тему или нет. Хоть и не с установкой, но все одно технические моменты игры не влияющие на прохождение квестов. А именно сон. Можно ли как то привезти в норму сон, а то замучил сон "До следующего..." Ну как то в основном получается что спишь сутки с хвостиком. Может где можно в файлах игры поправить?. Второе это несмена имени "Большой куст винограда" после сбора его на Ободранный куст винограда. (как это с рудой и деревом). Реально раздражает когда подходишь, а он уже пуст.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
807
Благодарности
592
Баллы
110
Вот не знаю в тему или нет. Хоть и не с установкой, но все одно технические моменты игры не влияющие на прохождение квестов. А именно сон. Можно ли как то привезти в норму сон, а то замучил сон "До следующего..." Ну как то в основном получается что спишь сутки с хвостиком. Может где можно в файлах игры поправить?. Второе это несмена имени "Большой куст винограда" после сбора его на Ободранный куст винограда. (как это с рудой и деревом). Реально раздражает когда подходишь, а он уже пуст.
на сон есть мод, а эта лажа с неправильным подсчетом сна заложена в движке
виноград не должен меняться, у него другие правила обновления, не как у депозитов, там не по главам, а по времени что ли, по дням, но я не уверен
Истощенное дерево и истощенная руда бывает в 2 функциях - либо ты поюзал и они такие до обновления. Либо занято каким-то шахтером (например, в золотой шахте) или лесорубов (деревьев я таких два только помню - одно для Кнута у лесорубов, одно на винограднике Риты для крестьянина). Это типа, чтобы ты не выжидал, пока освободится, они для тебя бесполезны всегда.
Ободранный куст винограда - тоже место для работы крестьянина, он никогда не заполняется, для тебя бесполезен. То есть как истощенное дерево во втором варианте, а не как в первом
тут путаница в двух механиках, а не поломанная механика. Удобнее было бы, если занятый ресурс по-другому бы назывался
 
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
64
Баллы
70
Блин, а где можно последнюю версию качнуть, кроме стима? 1.2.11 которая.
И что с ней делать потом?
Распаковать в папку с игрой, или что-то ещё?
Чёт не могу обновиться... Есть варианты, скачать игру целиком, но не хочется как-то переставлять. Отлично все работает. Просто обновить хочется.
Нашёл на moddb, скачал. Распаковал, заменил везде, где можно. Ниче не поменялось. Начал новую, ниче не поменялось. Разбил компьютер, ниче не поменялось(там же должно поменяться на заставке или экране сохранения "версия"?). Рррррр
Можно только скачать и поставить все заново?
Заранее спасибо от чайника
Пост автоматически объединён:

Да как угодно. Просто раздражает когда к кусту а он пуст уже. (((

Подскажи.
А ты 1.2.11 патчем ставил, отдельно, или игру уже так качал?
 
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
А ты 1.2.11 патчем ставил, отдельно, или игру уже так качал?
Скачал всю игру с торрента. Причем без требования Готики 2 НВ. Увы у меня проблема с оплатой готики в стиме. Ставил в папку Games на компе. Отдельно закачал Union и плагин Локаторы. и помощника вора (показывает угаданную комбинацию и не надо запоминать)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Блин, а где можно последнюю версию качнуть, кроме стима?
Я могу скинуть сборку последней версии, недавно делал для одного человека, скачать, распаковать, перекинуть сохранения - играть.

А так, патч 1.2.11 там для 1.2.10 лежит на моддб в виде архива, там просто из нужной папки скинуть файлы на замену в текущей игре.
 
Последнее редактирование:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
503
Благодарности
64
Баллы
70
Я могу скинуть сборку последней версии, недавно делал для одного человека, скачать, распаковать, перекинуть сохранения - играть.

А так, патч там для 1.2.10 лежит на моддб в виде архива, там просто из нужной папки скинуть файлы на замену в текущей игре.
То есть 1.2.11, и фишечка с добычей уже есть? Которая всегда по 2 при 100%? Тогда кидай).
Заранее вооот такенное спасибо)

На всякий случай, мои действия:
Копирую свои сейвы, анинсталю полностью свою готику голд/ архолос.
Качаю сборку - распаковываю, переношу сейвы - наслаждаюсь)
 

virus_found

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
31
Благодарности
2
Баллы
150
Поиск в интернетах не дал результата: как в стиме подружить Архолос и плагины из steam workshop? Если совсем никак, то какой обходной способ (с ручным копированием, подозреваю), по-вашему, более простой, учитывая, что я хочу автообновления как Архолоса, так и плагинов?

Спасибо.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Поиск в интернетах не дал результата: как в стиме подружить Архолос и плагины из steam workshop? Если совсем никак, то какой обходной способ (с ручным копированием, подозреваю), по-вашему, более простой, учитывая, что я хочу автообновления как Архолоса, так и плагинов?

Спасибо.
В чем проблема вручную поставить union сверху и поставить плагины?
 

Exerion

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
7
Благодарности
3
Баллы
5
что я хочу автообновления как Архолоса, так и плагинов?
Насколько мне известно, накатывать плагины на стимовскую версию не безопасно. Буквально где-то недавно видел, как человек нажаловался, что с одним из последних официальных обновлений Архолоса, где всего лишь поправили перевод, у него игра восстановилась до дефолтного состояния, заодно унеся в пучину ада все сейвы.
Вроде как в этом и прелесть воркшопа, что если мод установлен оттуда, то, стимовский установщик это фиксирует и не трогает файлы игры. Но у Архолоса воркшопа нет(
Могу ошибаться, знающие меня вероятно поправят.
 

NAL1B0

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
95
Благодарности
20
Баллы
165
Здравствуйте ребят такой вопрос:
Мне нужна для Архолос одна из двух опций - либо как-нибудь (консольной командой?) становиться невидимым/отключать АИ нпц, либо как-то просматривать через софт, где какая трава лежит, где у какого торговца что есть и в какой главе активируется, что в сундуках, и так далее. Зачем мне это? Хочу перед следующим прохождением запариться и прописать маршрут для сбора кое-чего в 1й главе. Как наиболее просто к этому подойти?
 
Сверху Снизу