• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Технические вопросы

acckydiego

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
23
Благодарности
1
Баллы
165
Здравствуйте. Если я на мод установлю union и плагины, то Хроники Миртаны будет работать ?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
acckydiego, будут, почему они не должны этого делать? Юнион - это как бы же стандарт.

Zivers, он писал про itemlocator оригинальном, который работает на Ninja (а оно не работает в моде).
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
Привет подскажите с проблемой через 5 - 10 минут игры отключается управление мышью, поворот персонажа работает а вот кнопки нет, кто то сталкивался? Версия стимовская последняя(05) с русификатором
 

rihtor

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
7
Баллы
155
Всем привет!

ребят, кто нибудь смог поставить архолос на макбук?
Уже постареть успел, оригинал затер до дыр, сижу уже на макбуке работаю, винды нет. Есть какой нибудь способ поставить на макбук этот чудесный мод? Саму игру поставить через playing kit, а мод не получается :(

Помогите пожалуйста
 

xFreak

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Привет подскажите с проблемой через 5 - 10 минут игры отключается управление мышью, поворот персонажа работает а вот кнопки нет, кто то сталкивался? Версия стимовская последняя(05) с русификатором
было подобное один раз, перезагрузка игры решила проблему, что вызвало и что решило проблему трудно сказать, ибо игра напичкана всякими разными плагинами
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Подскажите, час назад играл нормально, сейчас не могу зайти в игру, зависает загрузка сейва
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
У меня проблема по квесту ночной часовой. Когда стадия квеста доходит до того чтоб спрятаться в доме, время переводится на 23:19 и зависает даже после выполнения задания. То есть если я посплю до утра 8:00 будет бесконечно. Это как поправить то? Я уже много раз перепроходил этот квест и так и сяк но время бесконечное.
 

Артурикс

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
165
привет всем скиньте пожалуй2ста прогу(патч) LAA на 4ГБ а то вылетает игруха за ранее спасибо
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.281
Благодарности
4.581
Баллы
625
Zivers, у тебя или у него?
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Zivers, у тебя или у него?
Да, и у меня тоже
У меня вроде отвисло. Но еле загружается, дольше, чем позавчера.
И у меня щас DX11, выше выяснилось, что он смягчает или убирает этот баг.
Но у меня зависало вот все разы перед этим, пробовал раз 5, толькко щас смогло загрузиться
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Графику же писали пониже сделать. Модель и текстуры до середины и норм.
Высокотехнологических моделек и текстур я не увидел, хз почему они так нагружают рендер.
К тому же у меня выключено все во вкладке расширенное.
 

rihtor

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
7
Баллы
155
дравсвуйте !

Уваемые форумчане, кто нибудь проходит готику на ноутбуке ? Хочу пройти мод Архолос, а у меня макбук

Может кто посоветовать самый бюджетный вариант для игры? Мне совершенно не нужны современные игры только для готики.Я не разбираюсь в компьютерах к сожалению.

Большое спасибо!
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.281
Благодарности
4.581
Баллы
625
rihtor, если МакБук не на M1, то под тем же вайном приемлемо должно работать.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.281
Благодарности
4.581
Баллы
625
rihtor, скорее всего плохо старался. Во-первых поставь сам мод, желательно из Steam. Во-вторых накатываешь это, затем в той же теме смотришь пункт 'Запуск под Wine'. Если что-то все равно будет сбоить, тут на форуме есть линуксоиды и маководы, кто может быть укажет еще на какие-то косяки.
 

rihtor

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
7
Баллы
155
rihtor, скорее всего плохо старался. Во-первых поставь сам мод, желательно из Steam. Во-вторых накатываешь это, затем в той же теме смотришь пункт 'Запуск под Wine'. Если что-то все равно будет сбоить, тут на форуме есть линуксоиды и маководы, кто может быть укажет еще на какие-то косяки.
Спасибо за помощь, к сожалению не получается установить, как я понял из за того что у меня новая макос монтери.

Проще будет ноут взять на винде) Если кто может - посоветуйте, пожалуйста, какой. Я максимально далек от этой темы, самостоятельно подобрать не смог, мне только для готики и все.
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
к сожалению не получается установить, как я понял из за того что у меня новая макос монтери
запускал Хроники на монтери через Wine/ через Crossover/ через Parallels - везде хорошо работают, проблем не было (intel)
на m1 только Parallels можно

какие именно проблемы?
 
Сверху Снизу