• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Получилось ли установить сборку?


  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
802
Благодарности
725
Баллы
195
  • Первое сообщение
  • #1

Gothic 3 Лучшая Сборка Модов

Последнее обновление 29.12.22


Сборка исключает самую популярную неполадку при установке Модов для Готики 3 - разрывы в нумерации расширений файлов в папке Data.
Благодаря уже перепакованным в один фаил Content Mod v3.1 и Questpaket v4 Update 2 теперь не нужно проверять папку дата на разрывы.

Важно!!! Перед установкой сборки удалить папку gothic 3 из папки Мои документы и полность переустановить игру, удалив и саму папку с игрой после деинсталяции. Так же очень важно после нажатия кнопки установить моды, не должно быть сообщения "Моды удалены". Интеграция должна начаться сразу.
В папке MDS до запуска mds.exe не должно быть фаилов fdm.dat и flm.dat они создаются после запуска mds.exe.
Так же после установки патчей стоит сделать резервную копию папки Data. Что бы не повторять их установку в случае неудачной попытки установки.

Папки пронумерованы по порядку установки
Структура архива:
01. Русификатор
02. Патчи
03. Файлы которые необходимо скинуть в папку Data перед установкой модов через MDS
04. Моды
05. Файлы которые необходимо скинуть в папку с игрой после установки модов через MDS
06. Shader.Cache
Папка "Опционально" Фикс мыши нужен только тем у кого Windows 10, но процессор не поддерживает Parallel Universe Patch (Таких мало), Утилита перепаковки G3CleanUP
Все нужные патчи включены в сборку
Все моды устанавливаются мод стартером в один клик
Все моды уже находятся в папке FanMods модстартера.
Авторы модификаций указаны.
Список модификаций:
- Объединенный Content Mod 3.1 и Questpaket 4.2 в один мод устанавливаемый мод стартером
- Sound Pack v 0.1 - Изменения в саунд дизайне
- Текстуры Миртаны из контент мода к адону Отвергнутые Боги
- Озвучка модов на немецом языке (достаточно качественная, хоть и машинная, слышна разница в голосах между мужскими и женскими нпс, а так же орки звучат как орки)
- LivelyTownsMod v 0.4.8 Оживленные Города
- моды из сборки Union ( Завоевание )
- Мод Balance Ultimate v1.04
- мод Smart Music ( новый саунд для главного меню и боевая музыка )
- мод FeedBackEffect ( Мод убирающий сильное потемнение и красную рамку вокруг экрана при потере хп и превращении в зверя или монстра)
- QuestFix Mod 0.1.8 – Прибрежный регион
- Magic No God To Be Chosen - Возможность изучения школ высшей магии до выбора стороны
- Так же присутствуют фиксы багов контент мода запакованные в объединенные Content Mod 3.1 и Questpaket 4.2
- Фикс модели волка серого возникающий при установке новых текстур волков
- Фикс брони рыцаря
- Фикс увеличивающий время на прочтение не озвученных диалогов в папке фиксы
- Озвученное на русском языке интро
- g3.ini отредактированный мной лично ини фаил, с ним лучше дальность прорисовки чем в оригинальной игре, остутствуют парящие в воздухе кусты над варантом и камни над нордмаром. Фпс слегка ниже чем с оригинальным
За основу взята сборка из этой темы. https://worldofplayers.ru/threads/40608/ Но уже два года обновляю сборку и от первого архива осталось одно название.
Если какая то информация не корректна, есть проблемы со структурой сборки, например совместимостью компонентов, сообщите, я в любом случае продолжу поддержку и обновление данной сборки
Ссылки на скачивание в описании под видео гайдом. Яндекс и Гугл диск
Основная моя дейтельность в контексте которой я собрал данную сборку это создание видео контента на YouTube, видео и прямые трансляции по готике и не только, если есть желание и интерес, подпишитесь на мой канал. https://www.youtube.com/c/iLoveHeavyMetalNumbrOne
1669746771046.png
 

Вложения

  • 1669746698396.png
    1669746698396.png
    6,1 MB · Просмотры: 1.524
Последнее редактирование:

DARTH CYPHER

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
48
Благодарности
14
Баллы
60
Спасибо за сборку!
 

Err0r32

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
77
Благодарности
83
Баллы
130
Основная моя дейтельность в контексте которой я собрал данную сборку это создание видео контента на YouTube
Ссылка ведет на канал какого-то индуса. Или это твой второй канал?
Или это интервью разработчиков, отвергнутые боги?
===
Когда под новый LivelyTownsMod v 0.4 будешь переделывать?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Так и не понял, до сих пор, как удалить собственное сообщение. :)
 
Последнее редактирование:

DARTH CYPHER

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
48
Благодарности
14
Баллы
60
Столкнулся с проблемой! С этой сборкой все нормально, но стоит заменить LTM 0.39 на 0.4, как у персонажа Мортона по квесту перебежчик пропадает все тело, остается только голова летающая, после его убийства загрузка сейва крашится! Что не так с версией 0.4?
 

Legioner2636364

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
146
Благодарности
46
Баллы
85
Столкнулся с проблемой! С этой сборкой все нормально, но стоит заменить LTM 0.39 на 0.4, как у персонажа Мортона по квесту перебежчик пропадает все тело, остается только голова летающая, после его убийства загрузка сейва крашится! Что не так с версией 0.4?
С лтм 040 всё хорошо, просто она не совместима со этой сборкой, поэтому бери оригинальные контент мод и квестпакет.
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Сборка супер, спасибо. Есть вопрос по стим клауду - я отключал синхронизацию, все было окей. Сегодня запускаю, а эта сволочь снова включила ее потерла мне мои сейвы... Есть ли вариант их вернуть? Не хочется снова переигрывать первые 10 левелов (

Или есть хотя бы сейв начальный, где ничего особо не вкачено?
 

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
452
Благодарности
713
Баллы
265
Сборка супер, спасибо. Есть вопрос по стим клауду - я отключал синхронизацию, все было окей. Сегодня запускаю, а эта сволочь снова включила ее потерла мне мои сейвы... Есть ли вариант их вернуть? Не хочется снова переигрывать первые 10 левелов (
Звучит так, будто что-то произошло с папкой готики 3 в моих документах. Найди папку и посмотри есть ли там что-то. Возможно, все сохранения и настройки переместились в какую-то подпапку навроде "mods", их в таком случае нужно вернуть в корень.
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Звучит так, будто что-то произошло с папкой готики 3 в моих документах. Найди папку и посмотри есть ли там что-то. Возможно, все сохранения и настройки переместились в какую-то подпапку навроде "mods", их в таком случае нужно вернуть в корень.
стим с облака стянул сейвы и потер вчерашние. В папке модс теперь сейвы 20-го года... Моих нигде нету :)
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Сборка супер, спасибо. Есть вопрос по стим клауду - я отключал синхронизацию, все было окей. Сегодня запускаю, а эта сволочь снова включила ее потерла мне мои сейвы... Есть ли вариант их вернуть? Не хочется снова переигрывать первые 10 левелов (

Или есть хотя бы сейв начальный, где ничего особо не вкачено?
через проги для восстановления файлов только. и то не факт что все восстановить получится.
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
через проги для восстановления файлов только. и то не факт что все восстановить получится.
да ладно, хорошо не так далеко прошел. За вечер столько же прошел по быстрому
 

Mental

Участник форума
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
76
Благодарности
41
Баллы
180
Сборка классн
ая, установка удобная. Большое спасибо. Не решил пока только одну проблему:
1. Статусбары настолько узкие настолько, что их практически не видно.
 
Последнее редактирование:

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
802
Благодарности
725
Баллы
195
Сборка классн
ая, установка удобная. Большое спасибо. Не решил пока только одну проблему:
1. Статусбары настолько узкие настолько, что их практически не видно.
Решу в следующей версии. Пока что по ссылке в описании под видео имеется фикс этой проблемы. ( помогает не всем )
 

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
802
Благодарности
725
Баллы
195
Ссылка ведет на канал какого-то индуса. Или это твой второй канал?
Или это интервью разработчиков, отвергнутые боги?
===
Когда под новый LivelyTownsMod v 0.4 будешь переделывать?
Сломалась ссылка, спасибо
 

Bokr

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
Сборка огонь!Внес при установке свои коррективы.И все работает. Но никак не разберусь с глюком при изучении спелла Высший маг огня. Игра перестает на что либо реагировать.И при изучении Темный маг тот же баг
 
Последнее редактирование:

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
802
Благодарности
725
Баллы
195
Сборка огонь!Внес при установке свои коррективы.И все работает. Но никак не разберусь с глюком при изучении спелла Высший маг огня. Игра перестает на что либо реагировать.И при изучении Темный маг тот же баг
Это проблема скорее всего вызвана тем что начало новой игры после внесения изменений не было или тем что стим клоуд перекачал сохранения.
 

Bokr

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
Это проблема скорее всего вызвана тем что начало новой игры после внесения изменений не было или тем что стим клоуд перекачал сохранения.
Нет,Игра ставилась с нуля.И начиналась тоже. И уже прошел до изучения всех гильдий магов(Вода,Огонь,Темный,Друид)и везде один и тот же баг.Есть мысличто может быть?
 

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
802
Благодарности
725
Баллы
195
Нет,Игра ставилась с нуля.И начиналась тоже. И уже прошел до изучения всех гильдий магов(Вода,Огонь,Темный,Друид)и везде один и тот же баг.Есть мысличто может быть?
Мне просто уже писали о таком баге, скинули сохранение с моей сборкой моей версией и у меня с тем сохранением так же был этот баг, начал новую игру, бага не было. Просто стим перекачивает файлы сохранений, и можно всю игру так пройти. Но я конечно проверю еще раз когда буду тестировать следующую версию сборки.
Пост автоматически объединён:

Нет,Игра ставилась с нуля.И начиналась тоже. И уже прошел до изучения всех гильдий магов(Вода,Огонь,Темный,Друид)и везде один и тот же баг.Есть мысличто может быть?
Пока могу посоветовать воспользоваться читом на нужный перк и читом на очки LP, добавить перк и вычесть требуемое колличество. Деньги подарить торговцу. И продолжить играть.
 

Bokr

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
Мне просто уже писали о таком баге, скинули сохранение с моей сборкой моей версией и у меня с тем сохранением так же был этот баг, начал новую игру, бага не было. Просто стим перекачивает файлы сохранений, и можно всю игру так пройти. Но я конечно проверю еще раз когда буду тестировать следующую версию сборки.
Пост автоматически объединён:

Пока могу посоветовать воспользоваться читом на нужный перк и читом на очки LP, добавить перк и вычесть требуемое колличество. Деньги подарить торговцу. И продолжить играть.

Потом попробую.Может где-то все таки есть баг.Я QP и v1.75, СМ 3.1 ставил сам.остальное с этой сборки.Игра пиратка
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Потом попробую.Может где-то все таки есть баг.Я QP и v1.75, СМ 3.1 ставил сам.остальное с этой сборки.Игра пиратка
в этом и проблема что ты сначала моды поставил а потом эту сборку в которой все моды уже встроены. либо сам ставь ве моды либо данную сборку.
 

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
802
Благодарности
725
Баллы
195
Потом попробую.Может где-то все таки есть баг.Я QP и v1.75, СМ 3.1 ставил сам.остальное с этой сборки.Игра пиратка
Если контент мод и квест пакет ставишь самостоятельно, не нужно выполнять пункт 3 установки, ну и порядок установки естественно должен быть соблюден. Так же нужно проверить папку Data после самостоятельной установки контент мода на разрывы.
 
Сверху Снизу