• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе квент 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 World Texture Mix 2.0 Final

Hoxel

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
47
Благодарности
61
Баллы
40
  • Первое сообщение
  • #1
WORLD TEXTURE MIX
1720214414338.png


Этот мод добавляет очень реалистичные, а иногда даже фотореалистичные текстуры. Цвета освещения смоделированы на основе базовой игры. В мод добавлено большое количество моих собственных текстур, а также некоторые из мода HD Rework.

Распакуйте мод в папку Mods в UnionStarter, или установите версию, найденную в Union+.

СКАЧАТЬ
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    8,8 MB · Просмотры: 86
  • image1.png
    image1.png
    10,7 MB · Просмотры: 77
  • image2.png
    image2.png
    9,2 MB · Просмотры: 76
  • image3.png
    image3.png
    9,7 MB · Просмотры: 74
  • image4.png
    image4.png
    10,6 MB · Просмотры: 73
  • image5.png
    image5.png
    9,4 MB · Просмотры: 63
  • image6.png
    image6.png
    9,1 MB · Просмотры: 59
  • image7.png
    image7.png
    10,3 MB · Просмотры: 54
  • image8.png
    image8.png
    9 MB · Просмотры: 54
  • image9.png
    image9.png
    6,4 MB · Просмотры: 52
  • image10.png
    image10.png
    7,9 MB · Просмотры: 55
  • image11.png
    image11.png
    9,1 MB · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

Hoxel

Куратор темы
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
47
Благодарности
61
Баллы
40
Классный мод, прекрасный. Новая каменная кладка в городах красива и отлично сочетается, новые текстуры гор в миртане реалистичны. Единственное, что вызывает вопросы (сам пока не играл и всей картины не видел - сужу по скриншоту) - текстуры гор нордмаре, которых по счастливой случайности никак не задело снегом, что вызывает небольшой диссонанс. Слишком частые и большие проплешины в местах, где их быть по идее не должно

Посмотреть вложение 125797
Даже если бы я захотел сделать что-то подобное, это невозможно, потому что, к сожалению, Миртана и Нордмар используют один и тот же файл текстуры гор (движок игры делает текстуру белой в Нордмаре), так что если бы я добавил снег на склон горы, он был бы виден и в Миртане, но темным, а это выглядело бы не очень хорошо.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.741
Благодарности
339
Баллы
245
Даже если бы я захотел сделать что-то подобное, это невозможно, потому что, к сожалению, Миртана и Нордмар используют один и тот же файл текстуры гор (движок игры делает текстуру белой в Нордмаре), так что если бы я добавил снег на склон горы, он был бы виден и в Миртане, но темным, а это выглядело бы не очень хорошо.
Для Миртаны пак мне тоже зашел, правда я, почему-то, всегда возвращаю в поселения ванильные покрытия..., а вот в Варанте нарвался на такие контрастные ландшафтные прямоугольники из текстур, попробую "миксануть" этот пакет с еще чем-нибудь.
 

Draczi

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
436
Благодарности
375
Баллы
115
Draczi, если рассматривать скрин, то что тут в диссонансе? Вполне соответствующее поведение снежного покрова в горах. С боков отвесных гор он не будет же прилипать...
А по поводу проплешин я вообще не понял. Гиде они? Или это от туда же, что на боку отвесной скале нет снега?
речь не об отвесных скалах, а вполне ровных горках под углом 45 градусов. но если душнить, то пираньи помимо снега везде налепили
1723623562672.png
1723623598731.png
на горы килотонны инея, что говорит о перепадах температур и высокой влажности(море рядом - понятно). +нордмар в большей степени это не сибирь и не тундра, а высокогорная местность:)
вообще я так понимаю так есть какое-то наложение с маской и его было бы неплохо адаптировать под новую текстурину думаю невозможного нет...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.550
Благодарности
6.513
Баллы
1.595
то пираньи помимо снега везде налепили
либо лентяи, либо деревянный джо, из за кого ускорились с выходом, либо это задумка что обледенение *sorry* Этого мы уже ни когда не узнаем
 

Draczi

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
436
Благодарности
375
Баллы
115
либо лентяи, либо деревянный джо, из за кого ускорились с выходом, либо это задумка что обледенение *sorry* Этого мы уже ни когда не узнаем
ну.. я лично не против. мне как жителю сибири на болоте эта картина очень привычна и понятна. для 2006г вполне красиво было, да и сейчас
недавно с маджестик патчем проходил на около ванильной версии - все нравилось. задушнился ток и после зачистки плавильни не стал доигрывать(автор мода прогрессию еще сильнее размазал, что приходилось бегать чуть ли не пол игры с одним мечом)
 
Сверху Снизу