• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Вопросы по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций в игре Risen (Ризен)


Если возник вопрос по поиску в игре, или не удаётся найти какой-либо предмет или персонажа, то вы оказались в правильном месте. Задайте этот вопрос здесь, и на него постараются ответить…


Правила темы:

1. Запрещено написание ответов, раскрывающих нахождение персонажей, предметов, монстров и локаций, без использования Спойлера. Посты нарушающие это требование будут удаляться.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума. Смельчаки наказываться в соответствиями с правилами.
 

leksv09

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Олиф не учит горному делу. Я его освободил и он сбежал с братьями,стоял вмести с Пети у костра.А во второй главе вобще кудато исчез.
 

ERASER

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Привет всем. 1) Нашел в сундуке сломанный двуручный меч (недалеко от друида, там 2 огра). кто знает где найти от него вторую часть (кончик)? 2) Непойму как попасть к Восточному храму!!!! от болота как-то можно пройти?

На западном побережье в правом углу в сундуке второй обломок
Напиши поточней где первый нашел?
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Олиф не учит горному делу. Я его освободил и он сбежал с братьями,стоял вмести с Пети у костра.А во второй главе вобще кудато исчез.

Во 2 главе он в восточном храме
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
На западном побережье в правом углу в сундуке второй обломок
Напиши поточней где первый нашел?

Рукоять лежит в сундуке который находится вот где!:
Если Ты уже дошёл до друида Элдрика то от его хижины иди вперёд по дорошке которая поднимается наверх там тебя встретит Мглор, иди дальше вдоль реки по тропинке которая идёт выше! в горы! там стоят 2 или 3 огра рядом с ними сундук в нём рукоять.

ПС. если что не понятно то извеняй :)
 

Tamat

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят, хелп) походу осалось 2 задания добить)))
1. 4ая глава, где все записи для друида? это походу столпы, но я нашел тока три, где остальные?
2. когда искал доспехи Титана, убил, двух предводителей, высветило что их четверо.. где они??
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Все столбы в храме в вулкане. К последним двум проводит инквизитор, он сам разбивает дверь в комнату со столбами, зовет идти за ним. Предводители ящеров возле храмов во главе бригады ящеров каждый.
 

Tamat

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Все столбы в храме в вулкане. К последним двум проводит инквизитор, он сам разбивает дверь в комнату со столбами, зовет идти за ним. Предводители ящеров возле храмов во главе бригады ящеров каждый.

а столбов сколько? я читал тока три, притом что меня к последним довёл инквизитор.. друид дальше молчит((
чёто я всех ненаходил(((
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Пять столбов. Они все там, в комнатах храма, ты полюбому мимо них проходил. Пройди ещё раз.
 

Tamat

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145

LostNtrapped

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
155
Помогите кто-нибудь, пожалйста! Проблема с "бюстами королей": все было хорошо, играл потихоньку, но сегодня поставил "эти" бюсты, захожу внутрь, дерусь, беру шлем. Далее понимаю, что нужна левитация. У меня ее нет. Телепортируюсь "к магазину", затем обратно. Рефлекторно сохранился и через мгновение понимаю: решетка закрыта и ничего не могу поделать. Играл только квиксейвах. Ясно, что мне нужен к-нибудь чит "сквозь стены", но ничего не нашел такого. Есть ли решение?
P. S.
Я в шаге от того, чтоб сказать "нах мне такая игра". Фанаты Готики, защитите игру; докажите в очередной раз, что игра не гуано...ну и помогите тем самым мне. Я еще зайду
 

LostNtrapped

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
155
Вышел на эту ветку через Google. Можете считать что я ищу предмет-чит.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
P. S.
Я в шаге от того, чтоб сказать "нах мне такая игра". Фанаты Готики, защитите игру; докажите в очередной раз, что игра не гуано...ну и помогите тем самым мне. Я еще зайду[/QUOTE]

Даа...no coment...:poka:
Переиграй игру, и поймешь что игра в защите не нуждается. Многое зависит от интелекта того кто играет. Это ж не стрелялка, тут каждая ошибка имеет свою цену!
 

cobra

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
немогу в храме где ежит 2 часть доспеха открыть одну главную дверь (решетка и и каменная дверь) опустить мост и открыть еще пару дверей все перепробовал подскажите
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Не совсем понимаю, что не получается. Вот полное прохождение этого места.
Задача квеста:
В зале, где три двери открываются одной кнопкой, за стеной и решеткой нужные доспехи. Надо поднять каменную стену, а потом решетку. Открыть это помещение можно при помощи трех механизмов. Посмотрите столб с картой, откройте карту и увидите три зеленых точки, нужно до них добраться. К ним ведут три двери, открывающиеся одной кнопкой. Первая дверь, если вы стоите лицом к кнопке, будет у вас за спиной. Поверните механизм там.

Вернитесь в комнату где три двери открываются одной кнопкой. Откройте правую дверь, убейте там мглора, входите, там коридорчик, поверните налево. Идите до конца, теперь с левой стороны будет пролом, через который видно лаву и механизм опускания моста. Стреляйте в него. Мост опустился.(Это нужно, чтоб потом добраться до третьего механизма). Теперь вернитесь в коридорчик, где ещё не остыл трупик мглора(нежити). Дойдите по коридору прямо до конца - там ящер, ящеру настучать, механизм (второй по счету) повернуть.
Теперь опять возвращаемся в зал с кнопкой и тремя дверями. Идем в левую дверь, проходим по мостику, перейдя мост, поверните сразу налево, вот идете вы вдоль лавы, мост у вас сзади, дошли до конца- стена. в стене кольцо. Юзайте. Повернитесь лицом к лаве - мост слева, стена справа - под ногами небольшой пролом - перепрыгивайте. На этой стороне справа открыта решетка (вы её кольцом открыли). Грабьте, всё равно там ничего особенного нет. Выходите, идите дальше - вы уже рядом с третьим механизмом. Убивая по пути, кто подвернется, дойдете до него и повернете. Здесь уже нереально заблудиться. Теперь отсюда нужно опять в зал с кнопкой. Можно вернуться и по мосту, а можно рычагом новую дверь открыть, она вернет вас в этот зал. Там всё открылось, и решетка и каменная плита. Все грабим, всех бьем. Доспех наш)).
 

Niemeier

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите, пожалуйста, насчет доспеха повелителя титана. На карте показана точка около водопада, там проход должен быть. Это то место , где огра ранее освобождаем и от ящерец зачищаем? Что то я не разберусь, вроде бы все зачистил там, там у входа огр в домике теперь, далее 2 шахтера, Йоргенсон с грибами и другой. А где гробница то? Или я не в тот ход пошел? Подскажите, пожалуйста.

В прохождении написано следующее:
Залезайте в проход за водопадом. Идите по левой стороне, проходите через проход с фиолетовыми кристаллам и у лавы сворачивайте вправо. В пещере с оранжевыми кристаллами подтягивайтесь наверх. Уничтожайте барьер и идите дальше.
 

Niemeier

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

подскажите, пожалуйста, насчет доспеха повелителя титана. На карте показана точка около водопада, там проход должен быть. Это то место , где огра ранее освобождаем и от ящерец зачищаем? Что то я не разберусь, вроде бы все зачистил там, там у входа огр в домике теперь, далее 2 шахтера, Йоргенсон с грибами и другой. А где гробница то? Или я не в тот ход пошел? Подскажите, пожалуйста.

В прохождении написано следующее:
Залезайте в проход за водопадом. Идите по левой стороне, проходите через проход с фиолетовыми кристаллам и у лавы сворачивайте вправо. В пещере с оранжевыми кристаллами подтягивайтесь наверх. Уничтожайте барьер и идите дальше.
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
подскажите, пожалуйста, насчет доспеха повелителя титана. На карте показана точка около водопада, там проход должен быть. Это то место , где огра ранее освобождаем и от ящерец зачищаем? Что то я не разберусь, вроде бы все зачистил там, там у входа огр в домике теперь, далее 2 шахтера, Йоргенсон с грибами и другой. А где гробница то? Или я не в тот ход пошел? Подскажите, пожалуйста.

В прохождении написано следующее:
Залезайте в проход за водопадом. Идите по левой стороне, проходите через проход с фиолетовыми кристаллам и у лавы сворачивайте вправо. В пещере с оранжевыми кристаллами подтягивайтесь наверх. Уничтожайте барьер и идите дальше.

На второй "этаж" надо:). Там есть тропа на верх охраняемая ограми
 

naruto

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Какой самый лучший доспех в Rrisen не щитая последнего титановского, и где его найти?
 

Niemeier

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
На второй "этаж" надо:). Там есть тропа на верх охраняемая ограми
спасибо, сходил туда, вот прикол, оказывается я там уже был, это все одна пещера с переходом в другую гробницу. 2 артефакта за раз так сказать :) Побежал к Пэтти и к западному побережью теперь :)
 

Abigail

Забанен
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Подскажите, где найти трех сыновей Тильды?
 
Сверху Снизу