• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Вопросы по прохождению за Магов и Инквизицию

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема создана для обсуждения вопросов связанных с прохождением за Инквизицию и Магов

Прежде, чем задать вопрос, прочтите
Прохождение за магов Священного Огня (с) Usagi
Прохождение за Воинов Ордена (с) Usagi


Правила темы:
1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов есть узконаправленные темы в основной ветке форумов Risen / Ризен.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

avvero, подерись с кем-нибудь из воинов ордена или просто на ферму приди, они тебя побьют, и ты в монастыре окажешься.

Да, но в этом случае ты сможешь стать только Воином Инквизиции, магом при таком раскладе не стать.......
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Че эт? О_о Тебя же там все-равно заставят говорить с этим... Палласаом вроде, который воротами распоряжается.
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

А, я забыл что он письмо забыл) My bad)
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Прохождение и вопросы по прохождению

[quote author=Commers]
Видимо ошибка моя была в том, что с Каспаром я говорил и так в последнюю очередь (то есть сначала всем раздал брюгл а потом с ним поговорил). и наверно поэтому квеста у меня нет соответствующего (или он не отображается) :(тогда следующий вопрос: можно ли исскуственно каким то чито закончить квест "о раздаче травки"? чтоб наконец у меня этот чертов дилог появился в ванной
[/quote] Твоя ошибка подозрительно похожа на мою. Собсно, дело в другом: никакие записи по поводу диалога в сортире не появятся. Просто ты тупо зафиксировал убийцу в другом месте. Нет? ;)
Короче, если ты оставил его на арене до лучших времен (не сумев победить, т.к. он очень и очень как боец!), то пойди и вломи ему там. А потом поспи в ванной....и вломи еще разок :D
Блин, эти два квеста сломали мне мышку и пару пальцев! А вариантов кроем как пройти их нет((( Ну или смыться из монастыря, прыгнув со скалы :-\
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Новая тема

А ты уверен, что всем отдал? Написали, что квест завершен или не появляется именно этой надписи? Проверь еще раз:
Тейлор, Алмар, Дарлок, Като, Карлсен, Такер, Калиб, Каспар, Йоки.

я во второй главе еслив что.
Ну,учитывая, что у тебя не получается задания в монастыре, я думал, что ты еще не перешел ;)

Угу, спасибо за доверие.
Обращайся.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Новая тема

Commers,
во всяком случае может быть есть старые сейвы...
В расследовании я дошел до места когда надо продать всем брюгл (что я и сделал).
я вот этого не могу понять. Это квест. Продать брюгл - это квест, который дает Эш. И он висит в дневнике. Когда раздается брюгл, пишется, что задание выполнено. После этого появляется строчка у Каспара про туалет и убийцу.
то есть нельзя раздать брюгл, не получив на это квеста. вам травку попросту никто не даст. Эш делает это после того, как его отлупить.

Смотрим запись:
"Распространи травку в крепости"Эш отдал 10 самокруток травки брюгл. Если продать их в монастыре, это может заставить убийцу Хемлара высунуть нос. Эш сказал, что надо брать не более 50 золотых за каждую самокрутку.
-Энцо не захотел травки
-Арлок взял самокрутку с брюглом
-Далман курит брюгл
-Тейлор покупает травку.
-Мастер Витус не курит брюгл
-Уильям не хочет брюгла.
-Мастеру Арику не нужен брюгл
-Като взял брюгл
-Карлсен купил травки брюгл
-Такер взял немного брюгла
-Йоки балуется брюглом
-Каспар купил сигарету
-Калиб согласился взять немного травки
Вот со всеми перечисленными надо поговорить. Тогда квест закроется. В диалоге Каспару и Витусу надо сказать, что вы таким способом ищете убийцу. И не брать больше 50-и монет.
Диалог:
Эш: Тогда сам продавай брюгл. Тот, кто убил Хемлара, придет за тобой.
Я: Ты хочешь помочь мне или жаждешь моей смерти? Ладно, давай сюда брюгл
Эш: Не могу поверить, что я так просто отдаю свое имущество. Вот пакет. Внутри осталось 10 самокруток. Тебе нужно продать или раздать достаточно, чтобы стало ясно, что ты - новый торговец. Да, и еще одно - Хемлар продавал свой товар по 50 золотых за самокрутку. Советую торговать по той же цене, чтобы не было неприятностей.
 
Последнее редактирование модератором:

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Re: Risen: Прохождение и вопросы по прохождению

Квест найти огненный кристалл: мне сказали идти в храм на западе я пришел в тот который за фермой большой а там 2 барьера и как их пройти?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Risen: Прохождение и вопросы по прохождению

[USER=11473]@Lex[/USER] написал(а):
Квест найти огненный кристалл: мне сказали идти в храм на западе я пришел в тот который за фермой большой а там 2 барьера и как их пройти?
нет, вы пришли не в тот храм.
На выходи из монастыря на первом спуске сворачивайте направо и идите пока не упретесь в скалу. Там рядышком озеро. Там будет проход. Убейте двух карлов, затем в правом коридоре опустите рычаг телекинезом (вперед не идите - раздавит плитой) , отключаем шипы в левом коридоре. Убейте еще одного карла, затем с тела Натана возьмите огненный кристалл.
 
Последнее редактирование модератором:

Region15

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

где найти инфу про создание свитка иллюзий???
 

alexyuzhakov

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

насчет огненного кристала, то он рядом с монастырем справа в пещере где боевой сверчок пасется, и три карла еще внутри. надо свиток наутилуса тока, чтобы его взять. насчет травы то ее раздать всем, предварительно конечно победить арлока. Потом лечь в ванну, он прибежит и убежать от него к витасу, так как 2 раз драться с ним в лом.
квест пройден

Замечание модератораНе забывай про спойлер. Пост поправил.
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Оффтоп.ОМГ, я представляю, злой повар с кухонным ножом убивает невинного послушника, потому что тот узнал тайный рецепт магического рагу..... Оффтоп.
А теперь серьёзно. Не Арлок, а Арик. Арлок повар, Арик тренер послушников.
 

sergino20061

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

у меня такой вапрос в третей главе в храме в нутри есть два алтаря что на них надо поставить помогите прошу. *sos* *sos* *sos*
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Это когда уже проник внутрь, где гробница у ящеров? Там бюст от Урсегора надо будет ставить по квесту.
 

sergino20061

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Jeus написал(а):
Это когда уже проник внутрь, где гробница у ящеров? Там бюст от Урсегора надо будет ставить по квесту.

как именно етот бюст называется подскажыте прошу очень нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Вроде "Бюст ящерицы".
 
Последнее редактирование модератором:

ST.Crosss

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

помогите с квестом
Ребята подскажите пожалуйста прохожу квест у алхимика там меня направляют найти 2х учеников и собрать трав я спускаюсь вниз говорю с одним он даёт мне несколько трав и говорит что второй потерялся в лесу я соглашаюсь на квест и иду в лес там нахожу труп обыскиваю и иду обратно 1вый ученик отказываеться со мной говорить ,а у мастера алхимика диалог не появляеться пробовал сначала труп найти потом идти к 1вому ученику результата никакого , а всписке который мне дают ничего не написанно просто бумажка *список*
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

ST.Crosss,
Собери все нужные травы и иди к алхимику. :)
 

ST.Crosss

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

в том то и дело , что я немогу посмотреть какие травы у меня в списке не отображаються (
P.S мож написать сколько и каких трав нужно ?)
 

Siager

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Я не могу найти мастера Абракса говорят он находится где то в секретном месте в библиотеке место я нашел но не могу пройти через магический барьер вроде нужен какой то свиток чтобы снять барьер.Кто-нибудь знает где лежит свиток ???По подробнее пожалуйста
 
Сверху Снизу