• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

Malleus

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
75
Благодарности
3
Баллы
155
Стоит Готика 2 НВ. на этой машинке не однократно запускал и без каких-либо проблем...антивирус AVG-отключал при установке и запуске, видеокарта 128mb Nividia geforce 8600 gt. драйвера на видюху обновлены до последней версии.
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Gothic 2 GOLD - начал играть с модифицированным ГГ - он в виде голой женщины, красноволосой, а голос-то мужской:eek:.
Можно ли разжиться как-то женским вокалом!?
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Разве что самому озвучить ?! ::)
А, что - интересная идея!
Голос у меня мужской, зато у любимой любовницы - самый, что ни на есть женский, мягкий, воркующий и волнительный...
Я попрошу её озвучить английский текст....
ток я не знаю, где его взять...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Проги GothicVDFs.exe и GothicSourcer 3,14 тебе в помощь, +раздел модостроения с темами для кипящих чайников.. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
GothicVDFs.exe - распаковывает ресурсы игры модов,
GothicSourcer 3,14 - декомпилирует из этих ресурсов скриптовые файлы Готик.дат и Оу.бин.
В итоге ты получишь проект скриптов в которых будут все тексты и диалоги игры, которые надо будет потом озвучить, записав их аудио-файл...
После чего проделать весь процесс обратно, но только для озвученных диалогов и полученный файл мод/вдф закинуть в игру..
Все.. :)

Зы, по всем прочим вопросам с работой прог и т.д. в раздел моддинга.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Ещё можно попробовать для создания озвучки различные программы text to speech. Например, так была создана немецкая озвучка для мода Consequences 2.0.2.

Уведомление для AK2005 и Saturas:

Народ, для технических вопросов по моду "Мрачные тайны" на форуме есть соответствующая тема.
 
Последнее редактирование модератором:

Graf_Nosferatu

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
155
Извиняюсь если похожий вопрос уже задавался, но я его не нашёл. Проблема вот в чём, после перезагрузки в определённых местах пропадает музыка, но стоит отойти на расстояние она появляется. Подскажите в какую сторону копать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Извиняюсь если похожий вопрос уже задавался, но я его не нашёл. Проблема вот в чём, после перезагрузки в определённых местах пропадает музыка, но стоит отойти на расстояние она появляется. Подскажите в какую сторону копать?
Это вполне обычное дело. Я, например, наблюдаю такое в городе Хоринис. Просто музыка в местах, где объектов много догружается чуть дольше. Это не критично.
 

Miksir

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
4
Баллы
155
Господа,кто-нить фиксанул проблему с чёрным экраном в Готике 2 ночь ворона? 2 вступительных ролика отображаются , а после их скипа , черный кэран и музыка из меню играет.

в чистой стимовской готе ,такая же проблема


win 7 , gtx 76O

Контейнер ошибки , тип 0
Имя события: PCA2
Ответ: Нет данных
Идентификатор CAB: 0

Сигнатура проблемы:
P1: Gothic2.exe
P2: 2.6.0.0
P3: Gothic II
P4: Gothic II
P5: Piranha Bytes
P6: 200
P7: -1
P8:
P9:
P10:
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
И, не работает?
Установи тогда TeamViewer, запусти и скинь мне свой ID (и пароль если есть).
 

Miksir

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
4
Баллы
155
накатывал отсюда http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=179003454

потом ваш патч

работать работает , тока проблема кака я выше описал , черный экран и музыка из меню играет, при этому пункты меню оке нажимаются стрелочками(я так из игры выходил)

даблпостинг запрещен..

add
Лучше бы помогли,а не играли в модератора :(
 
Последнее редактирование:

Ivan Molotov

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Столкнулся с одной весьма раздражающей проблемой.
Мерцают текстуры в некоторых местах. Проходя к примеру, по дому Лорда Хагена, иногда по монитору текстуры мерцают полосами, если приглядеться - можно заметить, что через эти мерцания просвечиваются нпс.
Пытался записать на фрапс - оказался удивлён, из десяток попыток они не записались ни разу.

Стоит стимовская NoTR Gold с установленным системным паком. Никаких модов.
В первой готике наблюдается куда большая техническая стабильность, никаких глюков текстур тоже нет.

Полезное:
WW8ogAl.jpg


Ниже одна из попыток записать их.
 

Miksir

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
4
Баллы
155
у тебя хоть изображение есть ! у меня тока ролики парахи и коровка при начале отображаются а как до меню доходит,то черный экран =(


но звук меню есть !
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Лучше бы помогли,а не играли в модератора
Что из этого тебе было не понятно?!
Установи тогда TeamViewer, запусти и скинь мне свой ID (и пароль если есть).

Если у кого-то туго с чтением, то это всецело проблемы кого-то, но точно не мои..
 

Miksir

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
4
Баллы
155
а что ты будешь делать через тиммку?Какие действия выполнять? Патчи и обновы на драйвера и игру уже есть =)
Diego1987Вижу читать и соблюдать правила ты не хочешь. Опять нарушение. на этот раз п.4.18. Хорошо, лови еще 1 балл штрафа.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу