• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
я например использовал марвин для быстрого перемещения (К и F9) по карте (надондает бегать от лагеря к лагерю) и никаких глюков не замечал
 

Boletim da morte

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
Airenn
Ну вообще если честно так теряется смысл игры, ну это сугубо мое мнение.
Ну что тебе посоветовать, например в ГлобалМоде марвин лучше совсем не трогать, грозит вылетами и багами в некоторых квестах. В Возвращении вообще марвином трудно воспользоваться:).
А что бы снизить опасность при использовании марвина в прохождении других модов, хотя его использование я крайне не рекомендую, не нужно сохраняться при включенном марвине, так же желательно выключать при переходе в другие локации.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Airenn
Так вот, чем грозит такое использование тестрежима? вылетами или сюжетными нестыковками?
Всё зависит от того, на сколько к тебе благосклонна судьба... Если ты не сохраняешься в чит-режиме, то может и вообще глюков ни быть (к примеру у меня, ни разу не было, при сохранении в нём). Потом зависит, от кривизны локации, где использован марвин... Глюки, глюки могут быть разными, это тоже как повезет, к примеру может стать бессмертным, тот НПС, которого надо обязательно убить по сюжету, или может "разбиться" сохранения, и ты не сможешь загрузить уже сохраненную игру... Самый прикольный баг, в Готики при использовании марвина, это в 1 Готике... там у Кавалорна, появляется бесконечная руда (если и не бесконечная, то её у него, ну просто очень много)...
Чаще всего, происходят такие баги, при которых, не возможно продолжать игру :)
 

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
Ничего не скажу за пиратские версии, но в лицензионных Marvin Mode глюков не вызывает ни каких)))) Считаю это просто чьей-то шуткой, ну чтобы честно играли)))
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
да нет, просто чит коды вызвают нестабильность. а так как пиратки и без этого нестабильны, то там это лучше видно=)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ничего не скажу за пиратские версии, но в лицензионных Marvin Mode глюков не вызывает ни каких)))) Считаю это просто чьей-то шуткой, ну чтобы честно играли)))
Не вводи игроков в заблуждение. Если не знаешь - лучше не пиши, добрый тебе совет;)
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Здравствуйте, играю в Г2НВ давно и часто возникает проблема, игра намертво зависает, спасает только перезагрузка. Причем у меня так было всегда, на разных компах и дисках с игрой. Это можно как-то исправить ?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
она не зависает, у нее ФПС падает=)

у меня такое тоже часто бывало. нужно нажать на искейп. минуту подождать=) потом высветится наконец меню. и так очень долго и нудно сохранится - и загрузится. это даже дольше чем просто перезагрузит ькомп, зато игре вреда нет=)
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Ясно, спасибо
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Такой вопрос, у меня диск от аккелы Г2 НВ GOLD, 1. на нем только Г2 НВ, просто Г2 нет(хотя написано Г2+Г2НВ), нашел мод который позволяет играть в Г2http://www.myrtana.ru/files/g2a/G2onAddon.exe, он рабочий никто не проверял? и как его установить? (есть желание поиграть просто в Г2, потом Г2НВ. и так все моды по порядку. )
2. есть ли как для Г1 мод стартер?(Gothic Mod Player Kit v1.08k) позволяющий играть в моды по выбору.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
стп
1. Не проверял, и не вижу смысла. Мне кажется стоит сразу играть с НВ:) А вот неофициальные моды\аддоны стоит ставить только после прохождения Г2НВ.
2. Посмотрите здесь
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
xterm
А в этой голд пофиксина проблема с ларесом, когда он отводит на ферму онара?
этот стартер не дает возможность запускать игру без диска???
 

Канфуцый

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите пож!!!
Загрузил Лицуху от Акелы. Пару дней по гамал. Идёт проверка диска. Когда зеленая полосочка доходит до края исчезает и больше ничего нет. Попробовал перезагружать комп. После 1000 попыток игра запустилась ток на германском((( До этого устонавливал и удалял игру без проблем.
Заранее спсб
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
У меня вопрос! как установить аддон ночь ворона на оригенальную игру Готика 2.
Есть 5 файлов которые должны ее обновить 2 файла .mds и 2 .mdf и один no cd (exe файл). Так вот что с ними делать? Куда вставлять? Если кто знает помогите пожалуйста!
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Фаринг, *.mds и *.mdf - это файлы образа диска, чтобы установить, тебе надо скачать програму alcohol120%, в ней смонтировать виртуальный диск и туда перетащить эти два файла, а там уже с диска запускай.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Ясно но я не могу смонтировать виртуальный диск т. к. эта функция не выбирается (тусклая строка).
P.s. ответ уже не нужен.
 

Werowolf

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Так, в общем, постораюсь описать свою проблему коротко и ясно.
Установил я готику2(голд издание от акелы).Все работало тип-топ, только иногда вылетало.Но стоило мне переустановить винду-уже в башне Ксардаса начинались ужасные тормоза(когда я поднимался, например в библиотеку или спускался на улицу), так же были тормоза при работе с луками и арбалетами(в инвентаре начинались жуткие слеты текстур и тормоза).
В чем дело?И как это решить?
(Windows 7HomeEditon, NVIDEA GeForce 295GTX, 8 гигов очень мощной оперативы и мощный процесор, так что мне грех жаловаться на комп:D)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Windows 7HomeEditon+NVIDIA=EPIC FAIL!
Проблема в винде седьмой и в некоторой степени в видяшке, в общем нужно поставть ХР тебе и играть не на самых новых дровах к видеокарте.:)
 

Werowolf

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Сам ты Fail =D
Винда хрен какую роль играет, ибо Режим Совместимости=EPIC WIN.(да и тем более, если мне не отказывает память, я че то там намудрячил с дровами и директом, и имено после этого большинство старых игр шли без проблем).
А вот про дрова-в точку.Вот только как мне их удалить не снеся при этом Display Drivers(у меня ж ком к плазме-телику подключен), еще вопрос....но спасибо)))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Винда хрен какую роль играет, ибо Режим Совместимости=EPIC WIN.
хоть засовмещайся, а не поможет. ни совместимость ни с ХР, ни с Виста. Потому что Вин7 +Нвидиа = кранты готике. а уж сколько там гигов оперативной памяти - это абсолютно неважно.
Либо переустановка виндовс, либо откат драйверов. а так - те же самые тормоза и проблемы, начиная с башни Ксардаса.

+именно с Готикой винда играет огромную роль, т.к. Готика требует к себе всегда особого отношения. Любая из серий. Она не такая, как другие старые игры.
 
Сверху Снизу