• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Для меня абсолютная свобода и отсутствие глав,в какой то мере, главная фишка игры.
Согласен,вот это и есть главная изюминка этого проекта и именно это прежде всего и превлекает в нём лично меня ;)
 

TobiMadaraUhiha

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
30
Благодарности
1
Баллы
150
Алекс, ну значит ты такой, универсальный игрок. Ты можешь видеть плюсы и минусы игр, это похвально. Тоже так умею. Ты можешь говорить что Готика 3 Готика, хотя на самом деле признаешь её недоготикой. Понимаешь, на самом деле, если я буду рассматривать Готику 3 с разных сторон, то игра то просто супер! Свободны мир, море занимательных квестов, и ещё полным-полно всяких вкусностей. Но разве этого я хочу от Готики? То есть если мы делаем Готику, то делаем Готику. Помнишь отличительные сторона Готик: Да, суперский сюжет, разделение по главам, внятные диалоги, запоминающееся персонажи, нормальный дневник... А где это в Готике 3? Ну? Так я и говорю, что хочу Готику 3, а не "какую то там игру с персонажами из Готики 3" Я не говорю что Готика 3 полностью не Готика. Да, есть атмосфера, но многого же и нет. Поэтому только с аддоном CSP, которые собираются это всё в Готику 3 внедрить, игра станет называться Готикой. Вроде всё. :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
TobiMadaraUhiha,
Ну, вот теперь наконец-то я понял твою позицию, заметь не огульную критику, а очень обоснованный разбор недостатков и плюсов игры. Это твоё мнение и я его уважаю и с чем-то согласен, так что думаю, на этом прекратим этот затянувшийся диалог, по сути, не о чём :D.
 

TobiMadaraUhiha

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
30
Благодарности
1
Баллы
150
По сути и я с тобой немножко согласен. Всё-таки Готика 3 игра с большой буквы даже сейчас. Просто недопоняли друг-друга. А этот никудышный спор, и правда, надо прекращать. Ну.. Прекращаем! :D
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Сколько раз уже играю в Gothic 3, но постоянно сталкиваюсь с пещерой пустой! Сейчас играю с квестпаком и контент модом, неужели в нее нельзя было всунуть какой нибудь сундук, или скелет с артефактом? Пещера рядом с Лаго.
 

Вложения

  • Gothic3 2011-01-01 19-45-14-85.jpg
    Gothic3 2011-01-01 19-45-14-85.jpg
    218,4 KB · Просмотры: 313
  • Gothic3 2011-01-01 19-45-52-84.jpg
    Gothic3 2011-01-01 19-45-52-84.jpg
    190,4 KB · Просмотры: 295

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
dimashe, наверное, разработчики сами забыли об этой пещере. А я когда-то ожидал увидеть там что-нибудь вроде Грозы Драконов.
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Лично я ЭТО Готикой вообще не называю, потому что оно никакого отношения к Готике не имеет!
Орки - при виде них, в предыдущих частях, только одно желание: как можно скорее их уничтожить, а здесь с ними можно вести дела, договариваться и т.д.
Система боя - хуже некуда!
Монстры - я хохотал до упада когда 5 гоблинов в лагере мятежников чуть всех не поубивали:D:D:D! Имея по 100 силы и ловкости, в доспехах за 15000 ЗОЛОТА - умирать в бою с какой-то мухой или кабаном - это даже не чушь, это уже диагноз всей игры!
А вообще в целом какая-то нелепая, несуразная, мертвая игра. Именно мертвая - что-то навевает такое этот мир; какой-то театр абсурда - то что казалось правильным и незыблемым в первых частях в 3 выглядит совсем иначе, а те же орки вообще противоречат! О глюках вообще молчу!
В итоге ценность етого "щедевра" по любой шкале - 0!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
оно никакого отношения к Готике не имеет!
1. Создавалось пиранья байтс и джовуд продашнс.
2. сеттинг и игровой мир тот же.
3. продолжение игровой марки готика.
Чё вам ещё надо?
Орки - при виде них, в предыдущих частях, только одно желание: как можно скорее их уничтожить, а здесь с ними можно вести дела, договариваться и т.д.
Ибо прогресс. Орки - тоже не животные (с) Ксардас, неотъемлемая часть игры. Ваши желания - не аргумент который должен приниматься во внимание разработчиками.
Монстры - я хохотал до упада когда 5 гоблинов в лагере мятежников чуть всех не поубивали
А надо было помочь мятежникам, ибо они - не суперггшники, чтобы убивать всех и вся.
Имея по 100 силы и ловкости, в доспехах за 15000 ЗОЛОТА - умирать в бою с какой-то мухой или кабаном - это даже не чушь, это уже диагноз всей игры!
Нет, это всего лишь ваше нубство.
В итоге ценность етого "щедевра" по любой шкале - 0!
В итоге ценность этого "критиканства" по любой шкале - о!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Ben Gann,
в оригинале Г3 баланс действительно страдает. Прокачка героя на начале игры вообще не ощущается. Даже слабые монстры способны выпотрошить почти любого НПЦ. Так что в этом Gektor прав. Если еще добавить, что с НПЦ ГГ справляется тупым закликиванием, то совсем все фигово становится.
Но увы, официально это все же Готика, сюжет которой задумывался, как продолжение первых двух частей. Для многих фанатов игры (и для меня в том числе) Готика закончилась на аддоне Ночь Ворона, но официально она закончилась именно на Готике 3. Все, что было после классической Г3 - и вовсе шлак. Так что Г3 - это все же Готика, в этом прав ты.

P.S. Да, и я тебя в последний раз по-хорошему прошу быть повежливее с юзерами. Это я к твоей реплике о нубстве ::)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Диего, я согласен, оригинал тупой, но неужели сложно скачать эту кучу патчей и дополнений?
Это же не моды, а всего лишь патчи и мелкие дополнения, Москва тоже не сразу строилась.

Ну а для меня она тогда оканчивается Г3. Я Аркашу проходить не хочу, так что судить о ней мне тоже рано - я успел только техническую и графическую стороны оценить)
Ну а ОБ понятно за что все не любят.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Новые рецепты, добавленные в игру, просто шикарные! Если б раньше знал про них, то в пещере под Кап Дуном драконов бы не убивал без прокачки охотничьих навыков. А так целых четыре яйца потерял...=(
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Диего, я согласен, оригинал тупой, но неужели сложно скачать эту кучу патчей и дополнений?
Это же не моды, а всего лишь патчи и мелкие дополнения, Москва тоже не сразу строилась.
Ну сколько можно говорить - это официальная игра, а не любительская самоделка! Это не конструктор "Сделай сам", а полноценная игра, почему человек должен что-то там ставить???
Кстати играть я умею, меня просто поражает баланс этой игры, ну точнее его отсутствие.
 

TobiMadaraUhiha

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
30
Благодарности
1
Баллы
150
Ну сколько можно говорить - это официальная игра, а не любительская самоделка! Это не конструктор "Сделай сам", а полноценная игра, почему человек должен что-то там ставить???
Кстати играть я умею, меня просто поражает баланс этой игры, ну точнее его отсутствие.

Ну что ты так серчаешь? Готику 3 делали под подгонялками Джо и поэтому вышла она недоделанная. Так что Готика 3 это не игра, а полу игра можешь сказать. А если у талантливых разработчиков просто не хватило времени сделать хит, то комьюнити обязано и должно исправить ошибки и дополнить игру. Это не будет конструктор. ;)
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Лично мне хватило 3 неудачных попыток прохождения этой игры и ставить что-либо на нее я уже не собираюсь.

Готику 3 делали под подгонялками Джо и поэтому вышла она недоделанная. Так что Готика 3 это не игра, а полу игра можешь сказать. А если у талантливых разработчиков просто не хватило времени сделать хит, то комьюнити обязано и должно исправить ошибки и дополнить игру. Это не будет конструктор.

Ну и что это меняет??? Мы видим перед собой готовый продукт и игрок не обязан следить за подковерными баталиями! Да и вряд ли ее можно будет чем-то оживить - после таких впечатлений многие вообще забудут о ней НАВСЕГДА, а ты говоришь патч! Я лично увидел лишь неплохую задумку в некоторых моментах, но не более того!
Этой игре СЛИШКОМ много чего не хватает по сравнению с предыдущими частями Готики, и ни один патч ЭТОГО не добавит!
 

TobiMadaraUhiha

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
30
Благодарности
1
Баллы
150
Лично мне хватило 3 неудачных попыток прохождения этой игры и ставить что-либо на нее я уже не собираюсь.

Ну и что это меняет??? Мы видим перед собой готовый продукт и игрок не обязан следить за подковерными баталиями! Да и вряд ли ее можно будет чем-то оживить - после таких впечатлений многие вообще забудут о ней НАВСЕГДА, а ты говоришь патч! Я лично увидел лишь неплохую задумку в некоторых моментах, но не более того!
Этой игре СЛИШКОМ много чего не хватает по сравнению с предыдущими частями Готики, и ни один патч ЭТОГО не добавит!
Да легко. Ты можешь и дальше кричать и доказывать своё мнение что Готика 3 фуфло. А другие в это время будут приспокойненько играть со всеми патчами и дополнениями. А когда выйдет CSP так ещё и с ОГРОМНЫМ удовольствием. Многого себя лишаешь, братуня. *flowers*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Gektor,
Лично мне хватило 3 неудачных попыток прохождения этой игры и ставить что-либо на нее я уже не собираюсь.
Я вижу вы опытный игрок. Некоторые проходят её уже 30 раз и ущербности никакой не замечают.
после таких впечатлений многие вообще забудут о ней НАВСЕГДА,
многие - это такие умные люди как вы;)
Я лично увидел лишь неплохую задумку в некоторых моментах, но не более того!
Ээ? Я вам настоятельно советую сходить к отоларингологу, уверен, он вам поможет. От себя я вам советую "Визин"*flowers*
и ни один патч ЭТОГО не добавит!
Дорогуша, вы для начала скачайте эти милые дополнения, а потом уже можете развязывать ваш очаровательный язычок:)

Я вам настоятельно советую не только Визин и отоларинголога, а вообще не играть в Готику - ведь она такая хардкорная, глючная и сложная, ведь вам так тяжело скачать три гигабайта, или потратить полтинник:D
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Тихо. Gektor, если Готика 3 вам не понравилась, все это уже поняли. Не надо повторять по нескольку раз - этим вы ничего не добьётесь и лишь разведёте здесь холивар. И не грубите друг другу - это всех касается.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Вот еще одно впечатление от Г3. бОльшая часть у меня прошла под девизом "я ищу". *byp* Если учесть, что я в Хоринисе умудрилась с десяток раз капитально заблудиться, то каково мне в Г 3 пришлось, можно представить.
Я искала города и людей в Миртане, причем, не помогала даже интерактивная карта. Натыкалась на них чисто случайно. Вот так случайно всю Миртану и прошла. Пару раз получила по физии барьером возле Венгарда и с перепугу удрала в Фаринг, например :)
Я искала бандитов, ключи и хищников в Варанте. Я чуть не озверела, пока искала гробницы в Нордмаре. Причем, с последними вообще чуть крыша не съехала, бо в большинстве случаев вот она я на карте стою в упор к гробнице.... и ни фига. А она обнаруживается где-нибудь за "тремя скалами, в пятистах метрах". Или стою перед входом, ради интереса смотрю карту, а я оказывается, уже отошла куда-то. В общем, эта приблизительность попоротила нервную систему. :)

Ах да, и некоторые локации или людей, я смогла найти только один раз. Случайно. Целенаправленно второй раз уже нет.
Как итог - несколько минут тратится на непосредственное выполнение квеста и несколько часов на поиски нужного объекта.
Интересно,у меня одной такой топографический кретинизм или случай не самый безнадежный? :D
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Airenn, При первом прохождении и при 5, Нордмар ( могилы - по карте стою рядом , а надо еще по горам побегать, да и Варант(особенно бандиты у Бен Эрая) пещера Ортеги , правда без интерактивной карты было сложно, сейчас при игре использую команду goto
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Airenn, ты не одна*flowers* В первый раз искал Ксардаса часов 50:D:D:D В последующие разы искал его же по полчаса-часу:D
 
Сверху Снизу