• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
BallBes - Попробуй поиграться дровами, удали,поставь постарей, поновей, и т.д. Так же убери весь разгон если стоит, и в конеце всех шаманских действий - УДАЛИ dirextx, и поставь заного DirectX 9.
У меня Radeon 9xxx и все норм. Модом/Патчем ты ничего не изменишь, т.к. моды НЕ затрагивыют движок, а патчи как правило и так стоят все последнии, разве-что у тебя кастрированная пиратка...
 

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
2 kickman & BallBes
Проблема с инвентарем не от видеокарты. У самого такая вот хрень. Хотя менял дрова и ведеокарты. Сначала GF 6600 Le, а затем GF 8600 GT. Как сам видишь, тут дело не в видеокарте, к тому же у тебя ATI, а у меня GeForce.
Напиши подробнее, какой у тебя виндовс.

И еще, может не в тему, но. Меня очень часто выкидывало из игры на рабочий стол. Это было и в Г1, и в Диккурике. Словом, виноват был движок от Г1. Я не мог нигде найти инфу как это исправить, пока не установил Висту. Теперь заново прохожу Диккурик - ни одного вылета, а я уже в замке Беренгара!
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Я не мог нигде найти инфу как это исправить, пока не установил Висту. Теперь заново прохожу Диккурик - ни одного вылета, а я уже в замке Беренгара!
А у меня на Висте Диккурик не запускается((( *сrycry* Появляется окно загрузки, доходит до середины и все вылетает. Перестанавливала игру - не помогло. Хотя "Готика 1"идет без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

skip3r

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Начал устанавливать Готику 1 от Руссобит-М, и столкнулся с проблемой -
S1lo6uSJ1U.jpg
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
[size=1em]skip3r, устанавливать в диск С надо, а потом уже можешь попробывать в другую перекинуть, но у меня после этого глючила, пришлось опять на место в С возращать.[/size]
У меня как раз от Руссобита.
Так же обрати внимание на количество свободной памяти в диске С, что бы хватало по объему на всю игру и осталось про запас не менее 15 %
 

skip3r

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо ::)
Замечание модератора Для выражения благодарности, вверху поста, которому ты хочешь сказать спасибо, есть подсолнух(так называемая - спасибка), на него и нужно нажимать, чтобы выразить благодарность. Советую на будущее - ознакомиться с нашими правилами форума

Блин, нефига даже Запускаю инсталер, загрузка проходит(даже нету выбора куда устанавливать) и ошибка ???
 

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
У меня вот какая проблема.решил я переиграть в первую часть.Поставил значит,запустил,но при начале новой игры она(игра) вылетает с ошибкой.У меня стоит Win XP SP3,но она на нём запускалась.Может кто знает в чём причина?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Sn@ke опиши ошибку... лучше скрин... ;)
 

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
При чём пиратка запускается нормально.Может это из-за того что диск один был поцарапан,я его с помощью скопировал с помощью KILL Copy,она ставится без проблем.
Извиняюсь за глупый вопрос,но как скрин выложить? :D
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Sn@ke
Пиратская продукция не обсуждается, ибо запрещена правилами форума…

Извиняюсь за глупый вопрос,но как скрин выложить?
Когда выйдет окно с ошибкой, нажми кнопку «Print» (PrtScr), потом вызове программу Paint, и вставь картинку… сохрани в формате Jpg… и прикрепи к посту…
Чтобы прикрепить:
Жми предварительный просмотр, потом дополнительные опции… там выбирай сохранённый рисунок… ;)
 

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
Да это я так проверял.думал может из-за ОС.Ставлю-то я себе Лицензионную Готику.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Sn@ke
У тебя Винда вообще нормальная… :-\ я сильно подозреваю, что стоит сборка (типа Зверь или другое)… ::) на сборках бывают разного рода глюки, и совет один ставить нормальную Windows SP2 Pro… ;)
Если скопированный диск (не пиратка) устанавливается без глюков… то ошибка не там… :)

З.Ы. Если ставил для проверки пиратку, то она могла попортить реестр… надо чистить от следов не лицензионной продукции… Так что опять, совет один, пользуйся лицензией…
 

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
Да,стоит сборка New Style,НО....Она же на ней работала.да и вот в чём прикол,Скидывал я другу установочные файлы,которые с грехом пополам скопировал.У него SP2 и такая же хрень.При начале новой игры-вылет.
Диски с которых я ставлю-копия лицензионных дисков(Те уже как года 3 были испорчены и находятся на свалке).Всегда ставил и проблем ни когда не было,а тут вот первый диск поцарапался,с него(т.е через автозапуск) игра не ставится(появляются ошибки при копировании).Я попытался востановить ФАЙЛЫ путём их копирования на жёсткий диск.Копировал через killcopy.
P.S.Пиратку ставил уже после 10 безуспешных попыток переустановить лицензию.Врядли она реестр испортить могла.Хотя....Щас на всякий случай почищу
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Сразу не заметил, прога killcopy, заменяет порченые сектора диска на нулевые знаки... так что вот поэтому и вылетают ошибки... ;)

З.Ы. Остальное в ЛС... ;)
 

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
В общем вывод отсюда-надо идти и покупать опять лицензионку :)
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
Думаю не найдеш ты сейчас лицензию, имеется в виду лицуха от , ибо не клепают их на заводах ;)
Но зато есть лицуха от Руссобит-М, там озвучка вообще гонимая. И вот тебе совет:
Если купишь руссобитку, то устанавливай ее, а потом выдерай из 1Совской это:
Озвучку(Data\Speach.vdf)
Далее вставь по возможности - текстуры(Data\Textures.vdf)
И скрипты (_work\Data\Scripts - всю папку, это чтоб субтитры и озвучка совпадала) правда вместе со скриптами ты вытянеш из 1Совской много багов, и убереш концерт In-Extremo(!). Так что это на выбор!
А еще лучше не вытягивать их, а установить замечательный мод Народ Миненталя 0.9.1(последняя актуальная версия), там и квестов прибавится и баги полечатся и сделан он на основе 1Совских скриптов. ;)
 

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
Я найду,ибо просто знаю где она есть в моём городе, и за приемлимую цену. :)
 

Sleeper1937

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Народ! Никто не знает, как заставить работать первую Готику на Windows 7? (Винда - релиз. Ещё не активированная. 30 дней работы без активации.) После запуска тут же начинаются проблемы с текстурами, офигительные лаги и т.п. ерунда. Через некоторое время неразберихи игра вылетает... :'(

З.Ы. Windows XP ставь и не парься - не советуйте! Seven по всем параметрам лучше хрюши. Вот ещё бы как-нибуть заставить любимую первую часть Готики заработать на ней... Надеюсь на вашу помощь.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Sleeper1937
В режиме совместимости с ХРей попробуй запустить. Мож пободрей будет идти.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Скажите пожалуйста,как изменить расположение вещей в инвентаре? Где-то видел но забыл!
 
Сверху Снизу