• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

waraMax

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
90
Благодарности
14
Баллы
175

Вложения

  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    87,2 KB · Просмотры: 26

CatchMeIfYouCan

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
2
Баллы
35
На съемном харде лежал.
Поставил новый, но результат тот же.

Путь без кириллицы.
Тоже помучался с запуском Готик на Win10. Выстрадал решение: https://worldofplayers.ru/threads/42541/#post-1132765
Это в дополнение в отключению DEP для .exe-файлов Готик.
Режим совместимости не включал, кстати.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Лучше ставить на тот диск, на котором находится и Program Files (каталог по умолчанию).
Сам только что придумал? У меня всегда на диске D все игры включая Готику установлены.
Читай FAQ п.6.1 и не вводи людей в заблуждение.
 
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Баллы
45
Читаем:
1639600659044.png
Program Files всегда на диске C, а значит и Games тоже на диске C. И у меня именно так. А то, что у Вас Готика, установленная на диске D, работает, означает лишь то, что у Вас она работает, хоть и установлена на диск D.
Всегда
1639600959151.png
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Мистер Пирокар,
Читай полностью и не дергай фразы из контекста. Просьба модераторов наказать за распространение заведомо ложной информации. 5.2
111.jpg
 
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
16
Благодарности
2
Баллы
45
Myxomop,
Сначала докажи, что на диске отличном от C игра работает стабильно. Пусть отпишутся те, у кого Готика не стоит на диске C, и скажут, как она у них работает. Я останусь при своём - на диске C Готика работает стабильнее. И тут где-то про это уже писалось.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Сначала докажи, что на диске отличном от C игра работает стабильно. Пусть отпишутся те, у кого Готика не стоит на диске C, и скажут, как она у них работает. Я останусь при своём - на диске C Готика работает стабильнее. И тут где-то про это уже писалось.
что тебе доказывать нужно ?!
игра работает на любом диске, единственно ограничение английская и/или американская версия игры 2.7.1/2.7.2 или как-то так, у которой была жесткая привязка к диску по пути установке: "С:\Програм" и т.д... но я не думаю что ты обладатель подобной лицензии, она выходила в огранниченном количестве..
для остальных версий это не существенно от слова совсем, игра запустится даж из корзины, утрирую конечно.. но..
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.557
Благодарности
611
Баллы
155
По теме у меня все версии Готики от 1 до 3 стоят на диске D. Не по теме https://worldofplayers.ru/threads/42594/#post-1135708 его кумир/идол Ксардрикс, судя по дате регистрации это или он сам, то есть мультиаккаунт или же его верный последователь, в любом случае нарушение правил форума или 2.4 или как написано выше 5.2.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
он ни кому не поможет, тк цитата из фака интерпретирована не верно.. в нем я писал о наличии кириллицы в путях указывая на каталог по умолчанию и прочие..
но здесь стоит другая проблема не имеющая отношения к кириллице..
для новых Осей выше ВинХР, каталог установки лучше изменить на "С:\Games\Готика" и/или любой другой не "Программ файлз"(написание на латиннице разумеется), из-за виртуализации данного каталога Ос..
на этом думаю данный вопрос можно закрыть..
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
MaGoth,
Очевидное и не раз проверенное доказывать не нужно, а вот пресекать подобные провокации и распространение подобной дезы не помешает, ибо один ляпнет, потом десяток ссылаются на ложную информацию, как уже было недавно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Не по теме https://worldofplayers.ru/threads/42594/#post-1135708 его кумир/идол Ксардрикс, судя по дате регистрации это или он сам, то есть мультиаккаунт или же его верный последователь, в любом случае нарушение правил форума или 2.4 или как написано выше 5.2.
ну, посмотрим что дальше будет, в вечную нирвану никогда не поздно отправить.. )
 

CatchMeIfYouCan

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
2
Баллы
35
Myxomop,
Сначала докажи, что на диске отличном от C игра работает стабильно. Пусть отпишутся те, у кого Готика не стоит на диске C, и скажут, как она у них работает. Я останусь при своём - на диске C Готика работает стабильнее. И тут где-то про это уже писалось.
У меня сейчас Готика и Готика 2 установлены на диске D: .
В папке D:\Games - все игры. А можно ещё сделать так, чтобы папка D:\Games отображалась в винде, как диск E: и тоже будет работать всё с диска E: .
Пару недель назад установил Готики, решил вопрос с их запуском и они стабильно работают, без вылетов и тп.

Никто не заставляет устанавливать все программы в "Program Files", так же как никто не обязывает, чтобы профиль пользователя был в C:\Users .
Какие-то программы да, требуют, что их ставили, например, только в корень диска С:, но это мрак, типо старых банк-клиентов или ПО пенсионного фонда РФ, но обычно такое ПО при установке говорит, что его ставить только в корень диска C: .
Готика хоть и старая игра, но сделана умными людьми))
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
CatchMeIfYouCan,
Бота флудера и провокатора Мистер Пирокар в очередной раз уже забанили, и как я уже отвечал выше и как показывает практика, таким что-то доказывать бесполезно, помогает только блокировка аккаунта.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.557
Благодарности
611
Баллы
155
OFFTOP

Myxomop, Значит я всё-таки был прав, что он мульт Ксардрикса.

 
Сверху Снизу