• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
2ZVEZDA: Ну... что я могу сказать... пожалуй переустановка винды только поможет, и если тормоза остануться, то видюшка исжила свое. Вроде уже все варианты испробывали.
Возможно так же что если видюха разогнаная, то косяки из-за разгона.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
2vmazz: http://forum.worldofgothic.ru/index...hic.ru/index.php?topic=1523.msg73438#msg73438 Я здесь написала о своей проблеме еще новое. Может все же проблемы не с моим компьютером? Видюха не разогнана.
GeorG написал(а):
2ZVEZDA: Нажми «Пуск» выбери «Выполнить» и введи “dxdiag” без кавычек. Выйдет окно «Средство диагностики DirectX» открой вкладку «Дисплей» если кнопка «Проверка Direct3D» затемнена, то ты не правильно удалила DirectX10  и трехмерные игры у тебя теперь не пойдут
я уже выше писала, что все проверила и все нормально -кнопка «Проверка Direct3D» не затемнена, проверка показывает, что директХ9, но сейчас еще раз туда заглянула, а в сведениях о системе стоит ДиректХ10. Как же от нее избавится? очень хочется нормально играть
 
Последнее редактирование модератором:

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
2ZVEZDA: Т.е. как я понял стандартная готика идет путем, а проблемы только с модом? Или же и готика тоже глючит? Все таки я предлагаю переустановить винду, благо это не сложней чем установить ту же готику. Так ты точно поймешь в чем проблема - в винде или железе.
PS Ссылка кривовато написана - ftp://http//... :eek: :D
 

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите пожалуйста, можно ли как то отключить инверсию мышки по вертикальной оси?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Voron
Да можно, в главном меню в игровых опциях, поставь инверсию камеры в положение Выкл.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Voron написал(а):
Подскажите пожалуйста, можно ли как то отключить инверсию мышки по вертикальной оси?
Заходишь в настройки Готики, там убираешь инверсию :).
Настройки-Игра-Камера("включить"- включена инверсия,"выключить"- выключена).
 
Последнее редактирование модератором:

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Ещё такой вопрос, как перемещать в слот торговли по одному предмету, а не по десять?
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Voron написал(а):
Ещё такой вопрос, как перемещать в слот торговли по одному предмету, а не по десять?
нажимаешь не на Ф, а на стрелочку (влево, вправо)
 
Последнее редактирование модератором:

NAMELESSHERO

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
У меня вопрос Акелла издавала полностю русифицырованую 1 готу?(извените если вопрос не по теме просто не знал где его розмистить)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Кобыч
Акелла не издавала первую готику. В России было две локализации Готики 1: от Snowball и от Руссобит-М. И обе полностью на русском.
 

SkyJeX

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Кобыч
Акелла издавала вторую Готику,

В России было две локализации Готики 1: от Snowball и от Руссобит-М. И обе полностью на русском.
я бы посоветовал юзать локолизацию от снежков)
 

Sagg

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Народ! У меня в игре постоянно пропадают или мерцают текстуры, играть невозможно :mad:. Иногда вообще появляются безформенные разноцветные объекты... С чем это может быть связано?! Локализация от Snowball, стоит windows 7, видяха geforce 9600 gt, дрова новые. Со второй частью проблем не возникало. Пробовал ставить мод замен текстур, текстуры красивее стали, но проблема не исчезла :) :-\, все те же мерцания и пропадания. HELP!
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Sagg
Windows 7 как и Vista не очень подходят для Готики… Так что совет один можно конечно попробовать обновить драйвера видеокарты,… но вряд ли поможет… лучше не мучится и сразу ставить XP ==)

Пост ниже:
Это уже «флуд» пошёл… ::)
Проблемы были всёгда при игре в Готику на «Висте» и теперь такие же на «Винде 7»….
То, что ты поставишь другие драйвера, проблему скорей не решит,… да и фиксы если найдёшь, то скорей не помогут…. Так что, тебе, чтоб комфортно играть, лучше все же, перегрузить комп на другую ОС.… Не вижу здесь особой проблемы… :)

Предлагаю заканчивать обсуждения этой темы… ;)
 

Sagg

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
хр у меня стоит тоже, но всегда преключать оси ради того, чтобы нормально поиграть - дело ненормальное. Может все-таки есть другие решения? ???
 

paxando

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите пожалуйста, где-то видел что можно элексиры маны\жизни поставить на хоткей, а сейчас не могу найти и можно ли поставить на хоткей сейв\лоад?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
paxando
Не, в первой Готике нельзя. Во второй можно, а в первой без них придется обходиться.
 

kickman

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
193
Благодарности
3
Баллы
170
Ностальгия че-то пробила, решил сыграть в г1 (лицензия от 1с) и облом-с... :( Похоже действительно на видюшниках ATI старше Radeon 9xxx не прорисовывается инвентарь (у меня RADEON X1950). Ставил ATI tray tools игрался там с множеством настроек, в самой игре менял настройки графики - не помогает. Абыдна, блин :(

Xpycm
А как во второй можно элексиры на хоткей повесить? Это в третьей можно, а в 1 и 2 вроде как нельзя (оффтоп конечно, но такого тега здесь не нашел, мож добрые модеры не будут сильно ногами пинать).
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
kickman
Измени параметр в Gothic.ini (находится «…\AKELLA GAMES\Gothic II\System»)… usePotionKeys = 0 по умолчанию, поставь 1, сохрани изменения… теперь в игре если нажать клавишу «H» то будит, использован эликсир-экстракт-эссенция лечения (игра сама выберет) если нажать клавишу «P» то пополнится манна по тому же принципу…

З.Ы. Не знаю, как отобразится правка файла INI на игре, так что всё делай на свой страх и риск… ::)
 

Diccuric

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
kickman написал(а):
Похоже действительно на видюшниках ATI старше Radeon 9xxx не прорисовывается инвентарь.

Эту проблему можно обойти каким-нибудь патчем\модом? Или от преобретения старой видюхи не убежать?
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Xpycm
А как во второй можно элексиры на хоткей повесить? Это в третьей можно, а в 1 и 2 вроде как нельзя (оффтоп конечно, но такого тега здесь не нашел, мож добрые модеры не будут сильно ногами пинать).
Вот здесь вот глянь:
Gothic.ini для Г2а
Там подробно расписано.
 
Сверху Снизу