• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Торуса резанул чисто случайно. Надеюсь не пожалеть в будущем. Хотя хотел в принципе всех - опыт то нужен. В Хоринисе хотя бы там просто в обморок падают,а тут...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
каком городе и каком моде ты говоришь?
Сори, я подумал тема по Возвращению.
Да, в оригинальной Г2 НВ бандиты не нужны после смерти ворона и освобождения рабов, можно всех вырезать на фиг. Предыдущий свой пост удалил.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Не знаю, сюда ли адресовать мой следующий надоедливый вопрос. В Минентале вообще есть хоть одна травка для перманентного самогона? Так то меня интересуют только Драконий корень, ну, и Царский щавель. Треть точно пролазил, и от Дракона уже успел унестись куда глаза глядят, но такую травку еще не находил.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Не знаю, сюда ли адресовать мой следующий надоедливый вопрос. В Минентале вообще есть хоть одна травка для перманентного самогона? Так то меня интересуют только Драконий корень, ну, и Царский щавель. Треть точно пролазил, и от Дракона уже успел унестись куда глаза глядят, но такую травку еще не находил.
Возможно есть в луте у элитных орков. Но могу ошибаться. Разумеется, не стоит думать, что у каждого элитного орка в луте будет драконий корень.
 

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225
Не знаю, сюда ли адресовать мой следующий надоедливый вопрос. В Минентале вообще есть хоть одна травка для перманентного самогона? Так то меня интересуют только Драконий корень, ну, и Царский щавель. Треть точно пролазил, и от Дракона уже успел унестись куда глаза глядят, но такую травку еще не находил.
Не помню, чтобы мне хоть раз в Готика Ночь Ворона (т.е. не в моде) в Долине рудников попадался Драконий корень ни у орков (когда прокачивался уничтожал всех кого находил), ни на земле. В Возращении, да было такое, а здесь... Ну, или я такой невезучий :confused:.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
В общем как я понял
Все перманентные травки только в окрестностях Хориниса. В Яркендаре я нашел только один Царский щавель в храме, в лагере бандитов. Элитных орков завалил уже много. По крайней мере у замка ни одного не осталось - у них самое ценное, что есть - это бухло на восстановление жизни.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Все перманентные травки только в окрестностях Хориниса. В Яркендаре я нашел только один Царский щавель в храме, в лагере бандитов. Элитных орков завалил уже много. По крайней мере у замка ни одного не осталось - у них самое ценное, что есть - это бухло на восстановление жизни.
Значит Тарокл прав. Попозже Димус зайдет, все точно скажет. Он походу скрипты Готики наизусть помнит:D
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Станислав_Батькович
В Янкиндаре 2 царских щавеля, в Минитале только 2 гоблинские ягоды, если без патча от Димуса, то в инвентаре рыцарей -паладинов как в Минитале так и в Хоринесе гоб. ягоды( рандомно) . На Иордате 1 др. кор. произрастает. Можно прикупать по главам у Сагиты, Костантино и по квестам получить.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да Иордан то ладно. Это уж конец игры. Там то уж смысла то нет. А вот по поводу Яркендара: где же я второй кустик щавеля то упустил?
P.S.Игра реально перерождается с 3 главы. Я даже не ожидал таких новых заданий и такого респавна врагов. Думал мир пустой. Как бы не так.
 
Последнее редактирование:

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Пишите, пожалуйста, названия локаций грамотно, это ведь не только правильно, но и нужно для адекватного понимания ситуации новичком, забредшим в эту тему. А то будет, бедолага, искать "Иордан":mad:
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Да Иордан то ладно. Это уж конец игры. Там то уж смысла то нет. А вот по поводу Яркендара: где же я второй кустик щавеля то упустил?
P.S.Игра реально перерождается с 3 главы. Я даже не ожидал таких новых заданий и такого респавна врагов. Думал мир пустой. Как бы не так.
Пройдись в 4 главе по Янкидару.
неплохой расспаун, один щавель в храме Ворона, 2й при входе в храм на болоте, слева у колонны
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А что насчет квестов в других главах? Много их там. Яркендар? Миненталь. Не хочется просто так бегать и рубить. Основное, что надо, уже и так вкачал.
P.S. Дед, тебя опять будет ругать эльф за "Янкиндар"*trollface*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
А что насчет квестов в других главах? Много их там. Яркендар? Миненталь.
В Яркендаре квестов не будет после прохождения ветки аддона. В Минентале будут квесты в 4-й главе, когда в замок придут охотники на драконов.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
А что насчет квестов в других главах? Много их там. Яркендар? Миненталь. Не хочется просто так бегать и рубить. Основное, что надо, уже и так вкачал.
P.S. Дед, тебя опять будет ругать эльф за "Янкиндар"*trollface*
какой уровень? по мне и 57 мало в конце, хожу в 4 гл. в Янкидар ( от слова янки :)) за яблоками и жалами и экспой немереной
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ну, и сегодня узнал источник бесконечного опыта:
Скелет-маг, призывающий других скелетов. В гробнице, что рядом с Лендлордом самое то. Главное сам узнал, а не читал.
Дед:
А где ты там яблоки находишь,м? В Яркендаре то:)И с чего там много экспы, монстры что ль ядреные отреспавнились?
P.S. Сейчас 37 уровень, 3 глава, в монастыре пытаюсь отыскать тайную комнату. Видимо лучше не надо, а то какой-нибудь скрипт раньше времени трону и опять начну "икру метать".
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Станислав_Батькович
я играю с пачтем , где максимум 5 скелетов с мага, так что эта халява пофиксена, как пиво в Хоринесе и яблоки у Синтеза, яблоки у Фикса в продаже повторно, монстры крутые- "очковые"
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
1. Случайная генерация драконьих корней у элитных орков была только в оригинальной Gothic II.
2. Так и есть, в "Ночи Ворона" в Минентале уменьшено количество растений с перманентными бонусами, смотри карты во вложении.
3. Не хочу выглядеть замшелым граммар-наци, но эльф прав: от такого коверкания названий локаций офигеет не только новичок.
4. Поиск тайной комнаты в Хогвартсе тайного подвала в монастыре Инноса надо проводить в главе 5, а до этого события вход в эту часть подвала закрывает бессмертный маг Огня Таламон.
 

Вложения

  • Kraeuter_Minental.jpg
    Kraeuter_Minental.jpg
    315,8 KB · Просмотры: 3.513
  • oldworld_herbs.jpg
    oldworld_herbs.jpg
    288,2 KB · Просмотры: 1.265

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Дедушка, патч то хоть официальный или от фанатов? Потому что на игру я сам поставил целую очередь всяких "ништяков", но ничего такого нет.
Dimus, Царский щавель - это Kronstöckel?
P.S. На тему фиксов. Если ли патчи, увеличивающие кол-во монстров на просторах? "Надо - не надо" - это отдельный разговор, но раз спросил, интересно знать.
 
Последнее редактирование:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Дедушка, патч то хоть официальный или от фанатов? Потому что на игру я сам поставил целую очередь всяких "ништяков", но ничего такого нет.
Dimus, Царский щавель - это Kronstöckel?
P.S. На тему фиксов. Если ли патчи, увеличивающие кол-во монстров на просторах? "Надо - не надо" - это отдельный разговор, но раз спросил, интересно знать.
Это один из первых патчей от многоуважаемого Dimus,
когда ставил не помню, год или 2 назад, знаю есть последнии версии, здесь на форуме есть
еще вот сохранилось на компе карты на русском, тоже не помню откуда
кольца Янкедара.jpg Оружие янкендара.jpg скрижали Минеталя.jpg Скрижали хоринеса.jpg Сокровища Янкедара.jpg Статуи иннос и янкендар и минеталь.jpg Травы Минеталя.jpg травы хоринеса.jpg Травы янкедара.jpg яица драконов.jpg Янкедар напитки.jpg Янкедар скрижали.jpg
может пригодитсься
 

Вложения

  • легенда скрижалей хоринеса.txt
    2,2 KB · Просмотры: 124

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А что по поводу патча на +100500 монстров? Или уж тогда лучше сразу потом переходить на Возвращение.
P.S. Я просто с недоверием отношусь к любительским модам, какие бы они прекрасные не были. Будет ли также охото в это играть как оригинал и возможно ли без интернета, в смысле также понятно как и оригинал.
 
Сверху Снизу