• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.735
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
P.S. Я просто с недоверием отношусь к любительским модам, какие бы они прекрасные не были. Будет ли также охото в это играть как оригинал и возможно ли без интернета, в смысле также понятно как и оригинал.
1. Любой мод так или иначе любительский, ибо мод, который выпускается официально это уже не мод, а официальный аддон.
2. В любой мод можно сыграть без помощи интернета, это лишь вопрос внимательности, усидчивости и мастерства игрока.

еще вот сохранилось на компе карты на русском, тоже не помню откуда
Продублируй, пожалуйста, эти карты в этой теме. Все, что нужно для оформления данного материала я потом добавлю.
 
Последнее редактирование:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Очуметь можно. Вышел из башни Ксардаса, а меня какие то человекоящеры встретили? Это точно оригинал игры, а не какой то суперпатч? Что же в пятой будет тогда?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
В какой главе находишься? К какой гильдии принадлежишь? Потому что в Gothic II без модов (оригинал и "Ночь Ворона") в районе башни Ксардаса люди-ящеры должны появиться
в главе 4, причём только при прохождении за ОнДа.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
В какой главе находишься? К какой гильдии принадлежишь? Потому что в Gothic II без модов (оригинал и "Ночь Ворона") в районе башни Ксардаса люди-ящеры должны появиться
в главе 4, причём только при прохождении за ОнДа.
Так точно.
4 глава, ОнД. Осталось еще понять, что делать с яйцами Дракона, которые я на нахожу в пещерах, полных ящерами.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.735
Благодарности
7.154
Баллы
1.950

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Diego1987, попридержу пока яички. По-моему в третьей Готики с каким то фанатским дополнением я находил Эмбардо Фиргастро или как то так. Звиняйте, я не помню как точно назывался сей самогон. Но как я опять же помню такую же водичку можно сварить во второй части. И один из ингредиентов как раз таки яйцо. Впрочем могу и ошибаться.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.183
Благодарности
1.288
Баллы
1.035
Diego1987, попридержу пока яички. По-моему в третьей Готики с каким то фанатским дополнением я находил Эмбардо Фиргастро или как то так. Звиняйте, я не помню как точно назывался сей самогон. Но как я опять же помню такую же водичку можно сварить во второй части. И один из ингредиентов как раз таки яйцо. Впрочем могу и ошибаться.
Неорас может сварить Эмбарло Фигастро.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ну, и дай бог. Также надеюсь, что в 5 главе тоже буду новые зверюги. В смысле отреспавнятся. А то я смотрел на прокачки отдельных личностей, так у них Безымянные аж чуть ли не сотового уровня. Я в 4 главе, бил всех в городе, бил всех, кого нужно и не нужно долбить и то даже 50 нет. А со скелетов-магов юзать не вариант: слишком дохренища надо уложить скелетов до "левел-уп". Не понятно.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.735
Благодарности
7.154
Баллы
1.950

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Diego1987, по поводу Эмбарло Фигастро:
10 яиц нужно, в 4 главе их все найти по пещерам и шахтам можно. Карта пещер есть у торговца. Но у меня встречный вопрос. Купил Старую карту, на ней отмечен крестик у пирамид. Ни крестика, ни сокровищ. Говорят есть в пещере рядом. Искал. Тоже нет. Жаль!
Ну, и для тех, кому совесть позволит:
Бастер - лучший источник бабок и опыта. Сдаем рога мракориса - лупим - сдаем рока. И так можно до потери пульса. Но совесть тут нужно иметь просто очерневшую. Шутка ли. У меня 15 рогов: 4500 опыта и 5250 золота за раз. За час можно хоть за сотню перевалить.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.183
Благодарности
1.288
Баллы
1.035

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.183
Благодарности
1.288
Баллы
1.035

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Странно, точно помню, что когда я играла за наемника, он сварил мне это зелье.
Значит, тебе изменяет память, потому что условие для начала этого диалога с Неорасом одинаково для оригинала и аддона - смотрим фрагмент скрипта Story\Dialoge\DIA_KDF_506_Neoras.d:
Код:
func int DIA_Neoras_DRACHENEIER_Condition()
{
    if((Kapitel >= 4) && ((hero.guild == GIL_MIL) || (hero.guild == GIL_PAL) || (hero.guild == GIL_KDF)) && (MIS_Neoras_DragonEgg == 0))
    {
        return TRUE;
    };
};
Расшифровываю для тех, кто не знает язык Daedalus: начиная с главы 4, ГГ - ополченец, паладин или маг Огня, ещё не стартовал квест принести Неорасу драконье яйцо.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Минуту. А как же охотник. Освобождаем кузнеца и он нам доспехи. Я вот, например, не ополченец, паладин или маг Огня, а ОнД. Ну, вот. Что я упустил?
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Последнее редактирование:
Сверху Снизу