• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225
Суть в том, что Димус суд по всему описывал активацию скрипта. и если вдруг кем то не стать, то нужного действия не будет.
Ну да.
Если не играть за наемников, то Беннет, в благодарность за свое спасение подарил бы амулет здоровья (+40), а не легкие доспехи ОнД. Также и Горн (во второй главе), если выкупаешь его из тюрьмы Гаронда будучи наемником, то он дарит броню (среднюю кажется), а другие гильдии словесно благодарит. Еще имеются и другие некоторые возможности.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Минуту. А как же охотник. Освобождаем кузнеца и он нам доспехи. Я вот, например, не ополченец, паладин или маг Огня, а ОнД. Ну, вот. Что я упустил?
Драконий напиток Неораса (+3 к силе) не доступен наемникам, зато наемник за счет квеста с ящерам и сбором драконих яиц по Хоринису на Ирдорате сможет приготовить 2 Эмбарла Фиргасто, получив тем самым +30 к силе/ловкости (в зависимости от того, какая из характеристик до употребления напитка была прокачена больше).
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Diego1987, а где же я столько яиц возьму? Прошарил Хоринис - собрал десяток и одно еще в Миментале. А для одного то нужно аж чирик.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.183
Благодарности
1.288
Баллы
1.035

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
И на Ирдорате и алхимик как я понимаю будет вместе с рецептом?
Ну, дела. Я за 75 часов только в 5 главу попал. В Возвращение, наверное, совсем потеряюсь.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Ну, дела. Я за 75 часов только в 5 главу попал. В Возвращение, наверное, совсем потеряюсь.
В Возвращении самые долгие главы это первые 2. Вообще если у тебя сложности с прокачкой персонажа и убийствами мобов, то не берись пока за возвращение. Лучше пройди еще раз Ночь Ворона за другую гильдию. Просто в Возвращении сложностей в разы больше, чем в оригинале.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
После Dark Souls не сложно (в обеих частях провел почти 400 часов)=) А вообще нет. На 10-15 уровне убиваю тролля по схеме "удар-жизни отнял-сохранение", благо поправил в блокноте, что можно быстрые сохранения и загрузки делать. Это очень упростило задачу - сильно время экономит. Хотя того же драконьего снеппера так не получится, но и против него нахожу стратегию. Самые гадкие твари для меня - это варги. Запомнились они мне очень. Тогда, когда смог убивать даже элитного орка, мракориса и черного тролля, не мог справится с ними. Тот же снеппер в разы проще. Ну, и есть, о чем выше несколькими постами писал, фишка с квестом, по которому мы приносим рога этого мракориса, но правда только в 3 главе. Справлюсь, но надо немного потом отдохнуть, а то в 5 главе уже не очень хочется исследовать все, хотя врагов по прежнему тьма.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Самые гадкие твари для меня - это варги.
Пинается аналогично волку. Если он атакует с прыжка - отскок назад и 1-2 удара, если он встал на безопасном для себя расстоянии, то скорее будет делать укус, поэтому нужно просто сделать отскок и тем самым вынудить его вновь перейти на атаку с прыжка. А вообще против варгов стрелковое оружие тебе в помощь.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
А что получает паладин от Э.Ф.?, силу или ловкость, от чего зависит- не помните ? Еще какой амулет будет у наемника на площадке ящеров во второй главе?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Народ, имеет смысл в 5 главе идти обшаривать локации? Че-то муторно опять лазить по всем трем картам. Кто там может быть при условии, что в 4 главе грубо говоря никого не оставили?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
А что получает паладин от Э.Ф.?, силу или ловкость, от чего зависит- не помните ?
Те же +15 к силе или к ловкости в зависимости от того, какая из характеристик больше прокачена перед употреблением зелья.
Еще какой амулет будет у наемника на площадке ящеров во второй главе?
Вот этого не скажу. Я сам всегда путался какой амулет там должен появляться и от чего зависит его тип (от гильдии, от главы или от того и другого). Димус придет - скажет.

Народ, имеет смысл в 5 главе идти обшаривать локации?
Если хочешь подкачаться, то иди, конечно, набивай опыт. А если сила твоего ГГ тебя устраивает, то забей на все, собери все снаряжение, команду и дуй на Ирдорат.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Еще какой амулет будет у наемника на площадке ящеров во второй главе?
Это зависит от того, к какой гильдии присоединился ГГ:
ополченец найдёт амулет ловкости, маг Огня получит амулет просвещения, а наёмнику достанется амулет жизни.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Dimus
как я помню, это единственный амулет ловкости в игре?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
как я помню, это единственный амулет ловкости в игре?
Точно знаю, что есть еще амулет власти, который дает плюсы и к силе, и к ловкости, но вот где его брать и зависит ли его получение от гильдии не помню.
Еще проверь владения болотного дракона, там если идти по проходу слева на деревяшке будет лежать амулет, но я не помню к силе он дает бонус или к ловкости.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Diego1987
там амулет силы, у Болотного дракона, еще он есть в продаже и сундуке, амулет "власти" +4+4 кажется, значит наемнику не светит во второй главе, а он не помешал при отыгрыше за ловкача
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А доспехи паладина я смогу получить, если я был с ополчением? Я правильно понимаю? Которые в какой то тайной комнате.
 
Последнее редактирование:

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225
Амулет Власти (+8 силы/ловкости) это не тот который дает маг Огня Ультар после того как Безымянный выполняет квест по очищению оскверненных статуй Инноса? И еще есть вроде амулет Франко (+4 силы/ловкости и сколько-то здоровья), забираем у поверженного бандита.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
А доспехи паладина я смогу получить, если я был с ополчением? Я правильно понимаю? Которые в какой то тайной комнате.
Да, все верно. Из ополчения героя попадает в паладины. И, как следствие, в 5-й главе он получает броню из тайной комнаты.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ну, у меня тяжелые доспехи ОнД. Вроде по защите они идентичны этим паладинским. Просто последние красивше смотрятся. Так и маги по идее должны ее получать. Если я, например, захочу в туманно далеком будущем заново поиграть да хотя бы в тоже Возвращение, мне же то же как магу не помешает такая защита.
P.S. Меня еще интересует пещера, которая скрыта лианами. Она не далеко от черного тролля. В этой пещере стоит сундук на пятиугольной платформе. По углам вертикальное синее свечения. Еще в ней две статую с рыцарями. Сундук закрыт. Что с этой пещерой делать то? По заданию какой то гильдии мы получаем ключ?
 
Последнее редактирование:

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
А доспехи паладина я смогу получить, если я был с ополчением? Я правильно понимаю? Которые в какой то тайной комнате.
Ну ты сначала ополченец, потом помогаешь кузницу становишь паладином и получаешь "доспехи рыцаря"(вроде бы так называются), потом перед отплытием в Ирдорат, ты пойдешь в подвал монастыря магов огня и там будет рецепт руны тп в комнату, где будут лежать крутые доспехи пала))
 
Сверху Снизу