• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Я вообще всегда жилил ЛП на охотничьи навыки, не нужны они особо. Только шкуры, чтобы Босперу сдавать, да рога мракориса, чтобы наемнику у озера по квесту продавать. А панцири ползунов имхо тоже не нужны, доспехи из них все равно хуже тех, что уже доступны на момент их получения.
Еще польза есть от извлечения жал шершней, как ультимейт аптечка работает, хоть и не навсегда.
Смотря за КОГО играешь. Я, например, играю за некроманта - тут ВСЁ учить нужно, либо для инты, либо ради денег.(а денег некру ой как надо!).
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Смотря за КОГО играешь. Я, например, играю за некроманта - тут ВСЁ учить нужно, либо для инты, либо ради денег.(а денег некру ой как надо!).
Разговор-то идет о чистой НВ, а там ни за некроманта играть нельзя ни инты нет...
 

NARK

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Человеки,Хелп! в минентале не могу купить доспехи средние(или тяж) ополчения(я в нем состою)! то есть нет строки "какие доспехи ты мне можешь предложить"(или как там было) вообще!( из за этого не могу пройти нормально яркендар(не могу валить отрды орков или других более-менее сильных мобов т.к. ловкость и сила всего 60+,- 10(пользуюсь поясами,кольцами,амулетами на силу и ловкость)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Человеки,Хелп! в минентале не могу купить доспехи средние(или тяж) ополчения(я в нем состою)! то есть нет строки "какие доспехи ты мне можешь предложить"(или как там было) вообще!( из за этого не могу пройти нормально яркендар(не могу валить отрды орков или других более-менее сильных мобов т.к. ловкость и сила всего 60+,- 10(пользуюсь поясами,кольцами,амулетами на силу и ловкость)
Возможные причины:
1. У тебя пиратка при чем отвратительного качества.
2. Ты менял гильдию ГГ марвином
3. Ты подходишь не к тому НПЦ за доспехами (нужно подходить к Энгору)
4. Ты играешь в какой-то мод, где условие получения доспехов изменено.
---
Про Яркендар не понял, он прекрасно проходится в кольчуге кольца воды.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Разумеется, что тяжёлый доспех ополчения весьма неплох, но лично я предпочитаю проходить главы 2 и 3 в броне из панцирей ползунов. Для её изготовления нужно
изучить снятие панцирей, сходить в гости к Гестату, а затем уже обращаться к Вольфу.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Разумеется, что тяжёлый доспех ополчения весьма неплох, но лично я предпочитаю проходить главы 2 и 3 в броне из панцирей ползунов. Для её изготовления нужно
Если юзер не может Яркендар пройти в легких доспехах ополчения или кольчуге кольца воды, то через орды орков, огнеящеров и прочих прелестей фауны Миненталя ему не добежать до Гестата :D
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Если юзер не может Яркендар пройти в легких доспехах ополчения или кольчуге кольца воды, то через орды орков, огнеящеров и прочих прелестей фауны Миненталя ему не добежать до Гестата :D
Не вижу в этом особой сложности, т.к. практически от любого врага можно удрать, если бегать зигзагами. Также можно выпить "быструю селёдку" или напиток скорости. Или же превратиться в какого-нибудь зверя, на которого не сагрятся орки и не посчитают своей добычей местные хищники.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.513
Благодарности
463
Баллы
300
Ну не знаю... я, еще в первой главе забирался в Минненталь. С луком на 90-100 ловки орки, варги и прочие снепперы укладываются без проблем. Правда, побегать приходится)))
 

NARK

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Возможные причины:
1. У тебя пиратка при чем отвратительного качества.
2. Ты менял гильдию ГГ марвином
3. Ты подходишь не к тому НПЦ за доспехами (нужно подходить к Энгору)
4. Ты играешь в какой-то мод, где условие получения доспехов изменено.
---
Про Яркендар не понял, он прекрасно проходится в кольчуге кольца воды.
ну...
1. у меня "Gothic 2 Gold" русифицированная с фиксом 2.6
2. не менял(хоть марвин всегда включен т.к. с моим слабеньким железом мучительно ждать отлагивания после посмертной загрузки)
3. повторюсь "Gothic 2 Gold"

Если юзер не может Яркендар пройти в легких доспехах ополчения или кольчуге кольца воды, то через орды орков, огнеящеров и прочих прелестей фауны Миненталя ему не добежать до Гестата :D
пройти то могу,но вот только из за своего железа категории "ниже дна",я редко когда могу сделать связку(комбо) из 2-3х ударов
Diego1987Даблпостинг запрещен. Посты объединил. Прочти правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
1. у меня "Gothic 2 Gold" русифицированная с фиксом 2.6
Из Стима?
3. повторюсь "Gothic 2 Gold"
При чем тут Голд-издание и то, что я написал в 3-м пункте про Энгора?
пройти то могу,но вот только из за своего железа категории "ниже дна",я редко когда могу сделать связку(комбо) из 2-3х ударов
Pentium II что ли? Просто в свое время на Pentim III при видеокарте тех же времен при минимальных настройках графики Миненталь игрался без лагов. Это я к тому, что тебе вероятно следует снизить настройки игры.
Вообще 60+ силы и ловкости к началу 2-й главы это очень мало. Держу пари, у тебя в локациях осталось немало мелкой и средней живности, которую тебе вполне по силам одолеть. Заработай опыт, подними статы, пройди Яркендар. В итоге получишь тяжелые доспехи стражника, которые помогут тебе выжить в Минентале (только не одевай их среди некриминального населения, а то прирежут, как бандита).
 

NARK

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Из Стима?

При чем тут Голд-издание и то, что я написал в 3-м пункте про Энгора?

Pentium II что ли? Просто в свое время на Pentim III при видеокарте тех же времен при минимальных настройках графики Миненталь игрался без лагов. Это я к тому, что тебе вероятно следует снизить настройки игры.
Вообще 60+ силы и ловкости к началу 2-й главы это очень мало. Держу пари, у тебя в локациях осталось немало мелкой и средней живности, которую тебе вполне по силам одолеть. Заработай опыт, подними статы, пройди Яркендар. В итоге получишь тяжелые доспехи стражника, которые помогут тебе выжить в Минентале (только не одевай их среди некриминального населения, а то прирежут, как бандита).
ну не знаю... у меня intel atom процессор,с тактовой частотой 1.67 ггц. видюха не знаю какая, но 64 мб памяти. играю на условно средних(потому что на самых низких не могу... вся графическая "прелесть готики пропадает....) и я зачистил всю живность в локациях которых был(реально хоринис пустой,только в яркендаре немного слишком сильных мобов не могу завалить(для меня это орки... даже тролей и зомби могу завалить). вот по этому я не могу получить коготь белиара(2-х табличек не хватает. из библиотеке и от кудахрона вроде)
К стати,я прокачал выноску до 60 и силу,после этого у меня автоматом были изучены почти все охот. навыки,ковка магического оружия и простого меча и почти вся алхимка не квестовая... это из за того что я во время этого играл с включенным марвином?
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
К стати,я прокачал выноску до 60 и силу
Если под "выноской" имеется в виду выносливость, то ты точно играешь в какой-то мод, а значит, во-первых, ты пишешь не в тему, а во-вторых, не зная во что именно ты играешь, помочь тебе затруднительно.
---
Полностью зачищенный Хоринис - это уровень 20+, с ловкостью 60+ в оригинальной Г2 НВ можно обокрасть примерно 60% НПЦ, что тоже добавит пару уровней.
после этого у меня автоматом были изучены почти все охот. навыки,ковка магического оружия и простого меча и почти вся алхимка не квестовая... это из за того что я во время этого играл с включенным марвином?
Я не знаю, что и как ты делал в марвине. Я юзаю марвин сугубо для обхода багов или теста модификаций. Если ты утверждаешь, что играешь с включенным марвином для того, чтобы быстро себя воскрешать, тем самым избегая лишних перезагрузок на слабом железе, то совет таков: играй с отключенным марвином до момента смерти, затем включай чит-режим, воскрешай героя, отключай чит-режим и продолжай игру.
 

NARK

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Если под "выноской" имеется в виду выносливость, то ты точно играешь в какой-то мод, а значит, во-первых, ты пишешь не в тему, а во-вторых, не зная во что именно ты играешь, помочь тебе затруднительно.
---
Полностью зачищенный Хоринис - это уровень 20+, с ловкостью 60+ в оригинальной Г2 НВ можно обокрасть примерно 60% НПЦ, что тоже добавит пару уровней.

Я не знаю, что и как ты делал в марвине. Я юзаю марвин сугубо для обхода багов или теста модификаций. Если ты утверждаешь, что играешь с включенным марвином для того, чтобы быстро себя воскрешать, тем самым избегая лишних перезагрузок на слабом железе, то совет таков: играй с отключенным марвином до момента смерти, затем включай чит-режим, воскрешай героя, отключай чит-режим и продолжай игру.
спасибо за все... и похоже что:
1. я либо каким то образом сломал пару скриптов и по этому не могу получить сильную бронь(броню стража мне так же не дали. только 2 раза купил тяж доспехи бандитов)
2. ловкость а не выносливость(опечатка типа)
3. из хориниса в яркендар перешел на 14 уровне с 9 нераспределенными очками(там поднялся до 23 не распределяя очки)
4. я не помню КАК ПОЛУЧИТЬ ДОСПЕХИ СТРАЖА.
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
спасибо за все... и похоже что:
1. я либо каким то образом сломал пару скриптов и по этому не могу получить сильную бронь(броню стража мне так же не дали. только 2 раза купил тяж доспехи бандитов)
2. ловкость а не выносливость(опечатка типа)
3. из хориниса в яркендар перешел на 14 уровне с 9 нераспределенными очками(там поднялся до 23 не распределяя очки)
4. я не помню КАК ПОЛУЧИТЬ ДОСПЕХИ СТРАЖА.
давно играл в оригинал, поэтому могу и не точно сказать
доспехи бандитов как у Торуса, в храме/сундуке/ключ у бладвина
 

Lelik-pahan

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго времени суток! У меня есть несколько вопросов по игре, буду благодарен за помощь:

1. Как отправить Бальтрама в тюрьму? У Андре нет соответствующего варианта диалога... Или же тут как с Фернандо, нужно настучать кому-то другому?

2. Можно ли выполнить квесты гильдии воров, а затем убить их (воров) и отчитаться об этом Андре? Другими словами, если я присоединюсь к гильдии воров, не будет ли провален квест на её поиск и уничтожение? (а то я их всегда убиваю при первой встрече)

3. Правильно ли я понял, что тело Трокара было добавлено в Возвращении, а в Г2 НВ его нельзя найти?

4. Под мостом с бандитами, возле разграбленной повозки Эрола есть вход в пещеру, в которой один сундук не открыть без ключа. Где найти ключ? И связано ли тот содержимое сундука с каким-либо квестом?

PS: Прошу прощения, если какие-то вопросы уже обсуждались, все 79 страниц темы я не осилил, а поиск мне результатов не дал.
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
1. Как отправить Бальтрама в тюрьму? У Андре нет соответствующего варианта диалога... Или же тут как с Фернандо, нужно настучать кому-то другому?
Если ты про то что он торговал с пиратами то никак не посадить.

2. Можно ли выполнить квесты гильдии воров, а затем убить их (воров) и отчитаться об этом Андре? Другими словами, если я присоединюсь к гильдии воров, не будет ли провален квест на её поиск и уничтожение?
Да, можно. Я всегда так делаю.

3. Правильно ли я понял, что тело Трокара было добавлено в Возвращении, а в Г2 НВ его нельзя найти?
Правильно понял.

4. Под мостом с бандитами, возле разграбленной повозки Эрола есть вход в пещеру, в которой один сундук не открыть без ключа. Где найти ключ? И связано ли тот содержимое сундука с каким-либо квестом?
Если не ошибаюсь,
ключ даёт лютеро после выполнения его квеста на когти особенного снеппера.
 

Lelik-pahan

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Если ты про то что он торговал с пиратами то никак вроде не посадить
Да, я именно про это. Просто в обсуждениях в интернете встречал упоминание, что он сидит в тюрьме. Но часто непонятно какой аддон установлен у писавшего.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Ключ дает Лютеро после выполнения квеста ТОЛЬКО магам. Другим гильдиям он то ли амулет, то ли кольцо дает.
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
Да, я именно про это. Просто в обсуждениях в интернете встречал упоминание, что он сидит в тюрьме. Но часто непонятно какой аддон установлен у писавшего.
С фернандо наверное перепутал.
Его сажают тоже за торговлю, но не с пиратами, а с бандитами.
 

Lelik-pahan

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Видел на этом форуме разъяснения про сундук, который можно открыть только магом , но не догадался, что речь именно об этом сундуке, который меня беспокоит.

С фернандо наверное перепутал.
нет, Фернандо у меня как раз сидит )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу