• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Я тут подумал, что проще будет Кантара загасить... Просто выманить его из города и завалить.
Если тебе в ГВ вступить то просто сдай Нагура Андрэ и убивать никого не надо.
 

Edison5108

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
88
Благодарности
16
Баллы
165
сара дает чуть больше опыта и оружие чуть лучше чем кантар. помощь кантару по голду вроде чуть выгоднее. но сдать кантара дело чести:), да как он смеет подставлять невинных и шантажировать гг!. водить его никуда не надо, проще валить прямо в тюрьме.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
На мои вопросы кто-нибудь чётко ответит?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
А у Сары обновляется товар с главы ?
Без неофициальных патчей практически не обновляется, пополняются только золото и стрелы. Хотя зачем пополнять золото, если в G2 у всех торговцев неограниченный запас золота? Видимо, это осталось от системы торговли G1, где у торговцев был ограниченный запас руды и для покупки или продажи предмета, цена которого больше запаса руды у ГГ или торговца, приходилось использовать бартерный обмен.
У Кантара происходит обновление ассортимента оружия только в главе 3.
На мои вопросы кто-нибудь чётко ответит?
Посадить Сару: 100 опыта от Андрэ, 100 опыта от Кантара и корабельный топор (если не брал у него пропуск), посадить Кантара: 100 опыта от Андрэ, 200 опыта от Сары и пиратская сабля.
P.S.: Кто-нибудь из игроков проверял, предложит ли Кантар в городе подставить Сару и палить ГГ как беглого каторжника, если при первой встрече с ним игрок будет носить рабочую одежду и ответит как крестьянин "Мне не на что жаловаться."?
 
Последнее редактирование:

Edison5108

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
88
Благодарности
16
Баллы
165
P.S.: Кто-нибудь из игроков проверял, предложит ли Кантар в городе подставить Сару и палить ГГ как беглого каторжника, если при первой встрече с ним игрок будет носить рабочую одежду и ответит как крестьянин "Мне не на что жаловаться."?
не предложит, будет сидеть на лавочке и торговать как ни в чем не бывало, но навсегда ли это его состояние не могу сказать.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
не предложит, будет сидеть на лавочке и торговать как ни в чем не бывало, но навсегда ли это его состояние не могу сказать.
Если не ошибаюсь, то до конца игры так и будет сидеть. Торговать по мелочам и все.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Без неофициальных патчей практически не обновляется, пополняются только золото и стрелы. Хотя зачем пополнять золото, если в G2 у всех торговцев неограниченный запас золота? Видимо, это осталось от системы торговли G1, где у торговцев был ограниченный запас руды и для покупки или продажи предмета, цена которого больше запаса руды у ГГ или торговца, приходилось использовать бартерный обмен.
У Кантара происходит обновление ассортимента оружия только в главе 3.

Посадить Сару: 100 опыта от Андрэ, 100 опыта от Кантара и корабельный топор (если не брал у него пропуск), посадить Кантара: 100 опыта от Андрэ, 200 опыта от Сары и пиратская сабля.
P.S.: Кто-нибудь из игроков проверял, предложит ли Кантар в городе подставить Сару и палить ГГ как беглого каторжника, если при первой встрече с ним игрок будет носить рабочую одежду и ответит как крестьянин "Мне не на что жаловаться."?
А я разве спрашивал про Кантара?
Вот мои вопросы:
1)У меня не завершился квест "объявления о розыске и бандиты" после разговора с Декстером, хотя когда я раньше проходил Готику 2 НВ, то вроде завершался. Почему же сейчас не завершился?
2) Второй раз похожу Г2 НВ за мага. В первый раз после вступления в монастырь все штрафы пропадали. А сейчас я опять же вступил в монастырь, но Ли всё-равно требует 1000 золотых. Почему?
3) В Яркендаре я пошёл в шахту-пещеру в каньоне доставать платёжную книгу Фрэнсиса. За мной увязался Бритвозуб. Я его убил, краулеров тоже, достал книгу, а так как Бритвозубы нужны для квеста Грега, марвином вселился в бритвозуба, воскресил, вернулся в себя и ушёл в лагерь пиратов. Когда я взял квест на бритвозубов у Грега, набрал пиратов и пошёл бить бритвозубов, то возле той шахты, где я брал книгу Фрэнсиса, было уже 2 бритвозуба. Ну зачистил каньон, написало "осталось 0 бритвозубов", иду назад. И вдруг навстречу "вылетает" бритвозуб. У меня чуть челюсть не отвисла. Убиваем, пишут "остался -1 бритвозуб", и Скип говорит, что всех убили, но можем ещё походить по каньону. Как это получилось? У кого-нибудь было такое?
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
А я разве спрашивал про Кантара?
Вот мои вопросы:
1)У меня не завершился квест "объявления о розыске и бандиты" после разговора с Декстером, хотя когда я раньше проходил Готику 2 НВ, то вроде завершался. Почему же сейчас не завершился?
2) Второй раз похожу Г2 НВ за мага. В первый раз после вступления в монастырь все штрафы пропадали. А сейчас я опять же вступил в монастырь, но Ли всё-равно требует 1000 золотых. Почему?
3) В Яркендаре я пошёл в шахту-пещеру в каньоне доставать платёжную книгу Фрэнсиса. За мной увязался Бритвозуб. Я его убил, краулеров тоже, достал книгу, а так как Бритвозубы нужны для квеста Грега, марвином вселился в бритвозуба, воскресил, вернулся в себя и ушёл в лагерь пиратов. Когда я взял квест на бритвозубов у Грега, набрал пиратов и пошёл бить бритвозубов, то возле той шахты, где я брал книгу Фрэнсиса, было уже 2 бритвозуба. Ну зачистил каньон, написало "осталось 0 бритвозубов", иду назад. И вдруг навстречу "вылетает" бритвозуб. У меня чуть челюсть не отвисла. Убиваем, пишут "остался -1 бритвозуб", и Скип говорит, что всех убили, но можем ещё походить по каньону. Как это получилось? У кого-нибудь было такое?
А с чего ты взял что про кантара тебе адресовалось ? Я спросил и мне ответили .
1)Ты для начала скажи какие ты условия выполнил для завершения задания .
2)Вроде бы не вроде бы ... Кто из НПС тебе говорит что твои долги будут прощены ? Никто , тогда и вопросов нет .
3)Ты пользуешься марвином и спрашиваешь про какой-то баг с -1 бритвозубом ? Ты когда берёшь квест , то скорее всего они респавнятся для этого задания и марвин тут не нужен был .
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
1) и 2) Почему? По кочану! Поэтому ваши сэйвы для анализа ситуации - в студию. А также информацию об установленных патчах или модах.
3) А вот не фиг читерить, т.к. при этом сбивается счётчик убитых бритвозубов и поэтому могут не сработать условия для успешного завершения квеста Грега.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Народ!
Помогите убить Мор’Бара.Хоть как,хоть чем.Без разницы ГВЕ или марвин.Достало!Весь день маюсь.
Спасибо.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Народ!
Помогите убить Мор’Бара.Хоть как,хоть чем.Без разницы ГВЕ или марвин.Достало!Весь день маюсь.
Спасибо.
Играешь в В2? Тогда тебе явно в специально предназначенную тему, а не сюда
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Topsail
Просто замучился уже и не туда написал.В сообщениях было у меня.Я толком не разобрал.Извини.Спасибо.Ты прав.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
1) и 2) Почему? По кочану! Поэтому ваши сэйвы для анализа ситуации - в студию. А также информацию об установленных патчах или модах.
3) А вот не фиг читерить, т.к. при этом сбивается счётчик убитых бритвозубов и поэтому могут не сработать условия для успешного завершения квеста Грега.
Сэйвы я дам. Скажите, пожалуйста, а у Вас как было?
 

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155
Где находится ключ от сундука в пещере, которая с крысокротами, недалеко от таверны "Мертвая гарпия"???
 

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155
А как тогда его открыть?? :D
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Где находится ключ от сундука в пещере, которая с крысокротами, недалеко от таверны "Мертвая гарпия"???
Есть, дают по квесту Лютеро магам огня.
Лежит там руна и ещё какая - то мелочь.
 

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155
Подскажите ещё пожалуйста. По квесту "Пей до дна" поменял джин на воду, поставил ставку, пригласил Рендольфа на состязание это, а все равно побеждает Рухар((((
 
Сверху Снизу