• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Скорее всего ты слишком рано или поздно поменял джин на воду, потому что это надо сделать
в течение 2 дней после того, как сделал ставку у Рухара.
 

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155
Объясните пожалуйста! Как украсть ключ от башни у Пека???( В башне с Джо ). Также не могу украсть ключ у судьи(
 
Последнее редактирование:

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Объясните пожалуйста! Как украсть ключ от башни у Пека???( В башне с Джо ). Также не могу украсть ключ у судьи(
1) поднимаете ловкость до 40
2) учите у Кассии карманную кражу
3) в диалоге жертвы тыкаете на пункт "украсть ключ"
4) вы великолепны
 

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155
А можно будет сначала обокрасть воров, используя долговую книгу, а потом уже сдать квест на "Кровавые кубки"?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А можно будет сначала обокрасть воров, используя долговую книгу, а потом уже сдать квест на "Кровавые кубки"?
В оригинале Г2 НВ эти квесты никак не связаны (разве, что только тем, что один из кубков находится у владельца долговой книги), так что можно.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Всё верно, Диего, но если ГГ начнёт взламывать сундуки в канализации на виду у вора Рамиреза, то можно получить следующий диалог:
instance DIA_Ramirez_Beute(C_Info)
{
npc = VLK_445_Ramirez;
nr = 3;
condition = DIA_Ramirez_Beute_Condition;
information = DIA_Ramirez_Beute_Info;
permanent = FALSE;
important = TRUE;
};

func int DIA_Ramirez_Beute_Condition()
{
if((Mob_HasItems("THIEF_CHEST_01",ItMi_Gold) < 50) || (Mob_HasItems("THIEF_CHEST_02",ItMi_Gold) < 100) || !Mob_HasItems("THIEF_CHEST_02",ItMi_SilverCup) || (Mob_HasItems("THIEF_CHEST_03",ItMi_Gold) < 75))
{
return TRUE;
};
};

func void DIA_Ramirez_Beute_Info()
{
AI_Output(self,other,"DIA_Ramirez_Beute_14_00"); //Послушай, ты что, пытаешься так пошутить? Ты набиваешь карманы нашим золотом... ты что, пытаешься красть у нас?
AI_Output(other,self,"DIA_Ramirez_Beute_15_01"); //Не стоит расстраиваться так из-за пары монет.
AI_Output(other,self,"DIA_Ramirez_Beute_15_02"); //Я хочу сказать, эта мелочь, что есть здесь - это ВСЕ, что вам удалось награбить? Это все, что гильдия воров Хориниса может предложить?
AI_Output(self,other,"DIA_Ramirez_Beute_14_03"); //Кто сказал, что наши сокровища хранятся здесь?
AI_Output(other,self,"DIA_Ramirez_Beute_15_04"); //Да, я тоже не могу в это поверить. А где вы прячете ваши сокровища?
AI_Output(self,other,"DIA_Ramirez_Beute_14_05"); //В очень надежном месте.
AI_Output(other,self,"DIA_Ramirez_Beute_15_06"); //Понимаю.
AI_Output(self,other,"DIA_Ramirez_Beute_14_07"); //Хорошо, ты можешь оставить себе это золото. Но я буду присматривать за тобой. Так что не пытайся повторить этот трюк.
};
Разумеется, что предводители гильдии воров Хориниса не могут проверить состояние своей сокровищницы, потому что для обычного горожанина будет слишком сложно наведаться на этот остров, где много варанов и имеется ловушка для непрошенных гостей.
 

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155
А как открыть шкатулку, которую можно украсть с острова у воров?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910

SashaLo

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
8 лвл, наемник, потяну бандитов у фермы Секоба? Кстати почему Торлоф не дает задание на сбор ренты у Секоба, после вступления в наемники он должен вроде бы 2 задание давать?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
В рукопашку даже не подойдёшь - они хорошие лучники (насколько помню), но их мало, какой-нибудь скелет вынесет.
По поводу второго попробуй с Ли или Онаром поговорить. Или может ещё кто чего подскажет, я очень давно играл.
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
8 лвл, наемник, потяну бандитов у фермы Секоба? Кстати почему Торлоф не дает задание на сбор ренты у Секоба, после вступления в наемники он должен вроде бы 2 задание давать?
Тоже не помню точно, но задание дадут во 2ой или 3ей главе. Так или иначе не пропустишь, не переживай.
 

SashaLo

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Как обучиться ковке, если стал учеником Боспера. Я играю за наемников. Он обучил просто ковать меч за 2 LP (В диалоге строчка: научится ковать мечи). Дальше он не хочет учить. 2 глава, иду в Яркендар, так что в Минентале не получиться обучиться. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Как обучиться ковке, если стал учеником Боспера. Я играю за наемников. Он обучил просто ковать меч за 2 LP (В диалоге строчка: научится ковать мечи). Дальше он не хочет учить. 2 глава, иду в Яркендар, так что в Минентале не получиться обучиться. Что делать?

Обучать ковке кроме Харада может Беннет на ферме Онара, Ян в долине рудников (4 глава), Добар в долине рудников (2 глава)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Если ГГ наёмник,
то начиная с главы 2 Беннет станет обучать ковке магического оружия после того, как ГГ принесёт ему 5 кусков магической руды.
 

Kirill T999EC

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Интересно, у кого какой уровень ГГ был,во время прохождения первой главы ?????
И когда начинается вторая глава!
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Интересно, у кого какой уровень ГГ был,во время прохождения первой главы ?????
в первой главе можно набрать 21-22 уровень, не заходя в Миненталь

И когда начинается вторая глава!
когда Хаген посылает за доказательствами
 

Kirill T999EC

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Может показаться глупым ????
Но а что такое Миненталь ??????

А это наверное Рудниковая долина ????

Я так понимаю,
что бы добиться 21-22 уровня, нужно всеми методами убивать все что движется ?????
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Может показаться глупым ????
Но а что такое Миненталь ??????

А это наверное Рудниковая долина ????
Это одно и тоже..

Зы, И здесь не чат, советую ознакомиться с правилами форума..
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Здравствуйте.
Сломались сейвы, начал с нуля. Дошёл до Гримбальда. Проблема следующая: взял у него квест на охоту на снепперов вместе с ним, поохотились,.. и всё. Он молчит, а в диалоге только можно обучаться у него охоте. Раньше вроде что-то балакал и даже какую-то экспу давал. Или я что-то не так сделал?
 
Сверху Снизу