• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
До какого момента мне можно выполнить квесты в городе, что в итоге я смог присоединиться к наемникам? До разговора с капитанам о вступлении или как?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
До какого момента мне можно выполнить квесты в городе, что в итоге я смог присоединиться к наемникам? До разговора с капитанам о вступлении или как?
да все можно выполнять, только не вступай
я просто сейчас играю и сделал видео прохождения задротское на ютубе 26 ур. в 1 главе https://worldofplayers.ru/threads/12605/page-26#post-772013
Мой вопрос - у пират Генри (на входе в лагерь пиратов) в прошлых прохождениях, можно было изучить арблет, сейчас молчит. Ошибаюсь или что?
 

Samuelle

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
303
Благодарности
137
Баллы
210
да все можно выполнять, только не вступай
я просто сейчас играю и сделал видео прохождения задротское на ютубе 26 ур. в 1 главе https://worldofplayers.ru/threads/12605/page-26#post-772013
Мой вопрос - у пират Генри (на входе в лагерь пиратов) в прошлых прохождениях, можно было изучить арблет, сейчас молчит. Ошибаюсь или что?
Все верно, он должен учить после того, как уже проник в лагерь.
КтоГдеУсловиеГлаваГильдияЛимит
ГенриЯркендарПосле проникновения в лагерь пиратов2Все75%
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Samuelle
Никак не учит. вероятно поймал баг.
 

Mayer

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
1. Можно ли собрать нужное количество панцирей краулера, чтобы Волк изготовил доспех не изучая умение.
2. Если в начале игры послать Грега и оставить себе фермерскую одежду, можно ли будет с ним сотрудничать в будущем.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
И еще вопросик под вечер. Если я все-таки стану гражданином Хориниса или проще: стану учеником, могу ли я потом ушлындать к Ли и стать наемником у Онара?
 

LinaK

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
155
И еще вопросик под вечер. Если я все-таки стану гражданином Хориниса или проще: стану учеником, могу ли я потом ушлындать к Ли и стать наемником у Онара?
Конешно, всегда так делаю.

Если в начале игры послать Грега и оставить себе фермерскую одежду, можно ли будет с ним сотрудничать в будущем.
Вроде бы он все равно в город попадает.
 

Roman_179

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
43
Благодарности
8
Баллы
165
И еще вопросик под вечер. Если я все-таки стану гражданином Хориниса или проще: стану учеником, могу ли я потом ушлындать к Ли и стать наемником у Онара?
В любом случае ОЧЕНЬ желательно стать учеником у одного из мастеров, независимо от того, какой путь выберешь: потом всегда можно будет обучаться у своего учителя. Я лично уже много лет становлюсь учеником Константино, хоть и по большей части выступаю на стороне наемников.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Я вот не помню. Все трофее, что добываем с монстров, обучившись всяким снятием шкур, удалению зубов, сердца, жал и т.д. и т.п, есть ли среди них те, которые потребуются для самогоноварения или их все смело продавать как шкуры можно?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Остальным можно барыжить? Отлично. Хотя я даже не знаю, окромя как двух книг во второй главе, куда деньги девать.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Мой вопрос - у пират Генри (на входе в лагерь пиратов) в прошлых прохождениях, можно было изучить арблет, сейчас молчит. Ошибаюсь или что?
Я тоже когда-то ловил этот глюк. Если мне не изменяет память, то он связан с недоработкой в поведении охранника ворот (Gate guard), коим является Генри. Сначала этот момент был исправлен в патче для английской версии игры, а затем поправка перенесена в неофициальное обновление для русской версии:
- Генри не будет отказываться говорить с ГГ, когда отвернётся от него после предоставления разрешения войти в лагерь пиратов (взято из патча PowerGamer).
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Остальным можно барыжить? Отлично. Хотя я даже не знаю, окромя как двух книг во второй главе, куда деньги девать.
куда девать деньги:
1. оставить в "кошельке" ГГ
2. купить на них что-нибудь нужное
3. купить на них что-нить не нужное
4. пожертвовать алтарям/в уплату штрафов за плохое поведение/бедным труженикам гопстопа и т.п.
5. просто выкинуть на дорогу/положить в какой сундук, где их никто и не будет брать.
вариантов много куда деть деньги, но чаще всего они всё таки нужны для 2 пункта. А много их (денег) не бывает, если конечно не читерить как кузнец-стахановец.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ребята, кто может помочь. Не могу попасть в Яркендар. Нефариус не разговаривает со мной об орнаментах, Сатурас тоже никакого задания не дает. Ватрас же, сказал, что я теперь буду напрямую контактировать с Сатуром. У меня 2 орнамента для кольца есть, третья должна у:
Лареса, но у него в диалоге "тренирую меня" и "конец"
Прошарил все три каменных круга. Что такое? Он же должен проводить меня до Пирамид, но у него даже диалога такого нет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
У меня 2 орнамента для кольца есть, третья должна у Лареса
Ты все путаешь. У Ларса самая первая часть орнамента, которую он нам отдает на раскопках, после чего мы передаем ее магам воды и получаем квест на добычу недостающих частей орнамента. Оставшиеся 3 части будут внутри стражей каменных кругов. Точнее 2 из них мы найдем послде поединков со стражами в их луте, а 1 нам отдаст сам Лорд Хаген, после того, как мы узнаем от Кавалорна, что со стражем возле двора Лобарта разобрались паладины.
---
В игре есть баг, что если ты сначала прогулялся с Ларсом до фермы Онара, то потом он тебя уже никуда не поведет. В этом случае орнамент из его лута достается только читом.
Теперь сам думай, какие 2 из 4 орнаментов ты не добыл.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Diego1987
Да в том то и дело, что 2 орнамента я добыл с кругов, дав по морде стражам. У Нефариуса нет никакой ветки, у Лареса тоже (я сходил с ним к Онару). Все. Короче, не знаю, что дальше.

Проблема решена скачанным с этого же сайта фикса: https://worldofplayers.ru/threads/35715/
Молюсь, чтобы он не заменил системпак к игре, так как с ним Готика более стабильна.
P.S. Это лучший сайт нашего любимого готического мира. 99% проблем я решил с вашего сайта. Так держать.
Diego1987Даблпостинг запрещен. Посты объединил. Пока устное предупреждение, в следующий раз буду штрафовать.

P.P.S. Еще вопрос под вечер. Везде раньше читал, что никто выше 90 силы не поднимет (или поднимет, но под конец игры, а это так поздно). Если я докачаю до 90, а потом буду юзать бухло и прочие плюшки, смогут ли меня прокачивать, если скажем у меня уже 150 силы?
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@Станислав_Батькович:
Использование устаревших сборок скриптпатча Efectivo - не лучшая идея, т.к. они не совместимы со многими модами. А насчёт замены ресурсов SystemPack можешь не бояться, т.к. скриптпатч добавляет только свой VDF файл в каталоге Data.

Это зависит от того, к какому учителю силы ты обратишься, потому что у каждого есть свои условия для начала обучения и порог, выше которого он уже не учит, подробности смотри на ГотикAG.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Не, сборки - не вариант. Хочу "чистую" игру пройти. А потом уже можно и поиздеваться. Я спросил потому, что:
Карл вдруг смог поднять силу выше 90го уровня, а я клянусь, что с официалок читал: мол, никто выше 90 не учит. Меня это смутило. Я же ж хотел замаксить силу с учителей, а потом качать так.
P.S. В любом случаи не вижу смысла выше 200 силы. Имхо.

Бандиты потом потребуются для каких-либо квестов после завершения сюжетной линии дополнения или нет? Хочу, знать, если завалить их там всех, не подиспорчу ли я себе что-нибудь.
Diego1987Мои замечания, вижу на тебя не действуют. Хорошо. 2 балла штрафа за даблпостинг. Я предупреждал. Посты объединил.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@Diego1987:
О каком городе и каком моде ты говоришь? Потому что в "Ночи Ворона" из бандитского лагеря в Яркендаре уходят только рабы, а бандиты остаются в нём до конца игры. По этому поводу Торус говорит так:
Этот лагерь - все, что у нас осталось. Может быть, он не всегда работал идеально, но он работает. Но с каждым человеком, которого ты убиваешь, исчезает кусочек нашего общества. Мы - бандиты. Головорезы, преступники, изгнанники. Куда бы мы ни пошли, нас выследят, поймают и убьют. Для нас нет лучшего места, чем это, и нет лучшего времени, чем сейчас.
 
Сверху Снизу