• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Помогите мне пожалуста. я уже замучился с Добаром. Я дал ему 2 свитка телепортации около входа в храм спящего. А он опять в замок не попал. Где мне его найти можно подскажите. Спасибо большое.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Nerwar написал(а):
Помогите мне пожалуста. я уже замучился с Добаром. Я дал ему 2 свитка телепортации около входа в храм спящего. А он опять в замок не попал. Где мне его найти можно подскажите. Спасибо большое.

:) Он фактически на середине пути между замком и храмом спящего.

Если не найдешь, то он
около костра у которого Диего охраняет руду. Но готовься к новым сюрпризам. ;) :)
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Можно найти в 1 главе черный жемчуг?
Стоит ли брать монету у нищего? Просто тут где то читал, что если взять то Мильтен не даст ключ от подвала, где можно найти доспехи барона.
Я хотел вступить к охотникам, взял квест "Принятие к охотникам", потом передумал и пошел в Наемники, но при вступлении к ним, квест"Принятие к охотникам"так и остался висеть, можно ли убрать? или так и останется?
Константино не хочет учить варить зелья, хотя в дневнике запись появилась, так и останется?
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

razis

Монету у нищего обязательно брать нужно, иначе с Фалером не справишься. А перед разговором с Мильтеном ее можно бросить на землю или в сундук положить.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

razis написал(а):
Можно найти в 1 главе черный жемчуг?
Стоит ли брать монету у нищего? Просто тут где то читал, что если взять то Мильтен не даст ключ от подвала, где можно найти доспехи барона.
Я хотел вступить к охотникам, взял квест "Принятие к охотникам", потом передумал и пошел в Наемники, но при вступлении к ним, квест"Принятие к охотникам"так и остался висеть, можно ли убрать? или так и останется?
Константино не хочет учить варить зелья, хотя в дневнике запись появилась, так и останется?

К сожалению, в первой главе черный жемчуг не найти,
но если тебе для ритуала по поиску вора в долине предков, то не расстраивайся, в продолжение этого квеста все равно нужно быть прокаченным.

По сюжету игры монету можно взять, а можно и не брать. От этого ничего не потеряешь, просто будут два разных варианта прохождения (на самом деле, не очень сильно различаются).

Некоторые квесты (пройденные или проваленные) остаются висеть до конца главы.

Про Константино не понял, пиши подробней.
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Ну Константино учит алхимии(если ты не его ученик), когда обучишься у кого нить другого. Он согласился обучать, но диалога нету
 

OPK

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
27
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Короч не знаю глюк это или нет. Я не могу пройти сюжет древний культ. я отдал савиток ксардосу (за его башней) и всё. дальже незнаю что делать. подскажите плз! ??? :'(
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

OPK написал(а):
Короч не знаю глюк это или нет. Я не могу пройти сюжет древний культ. я отдал савиток ксардосу (за его башней) и всё. дальже незнаю что делать. подскажите плз! ??? :'(

В Хоринесе на торговой площади стоит охотник, предложи ему свои услуги и выполняй, поочередно, все квесты которые начнут возникать. Сюжет этого мода не вполне интуитивный, здесь во многих местах приходиться поломать голову, а главное - нужно совать свой нос во все дела, что бы не пропустить ключевые моменты.
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Diman написал(а):
[/spoiler]
Некоторые квесты (пройденные или проваленные) остаются висеть до конца главы.
При переходе во 2 главу, квест так и остался висеть( более того добавилось еще 3 висяцих квеста(
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

razis написал(а):
При переходе во 2 главу, квест так и остался висеть( более того добавилось еще 3 висяцих квеста(

Я же не говорил, что до конца первой главы :D. В любом случае это не должно помешать пройти мод.
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Стоит ли трать здоровье на "Коготь Белиара"? или есть альтернатива какая нить?
И у кого ключ от башни в которой сидит Джо? У Пека что-то нету
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

razis написал(а):
Стоит ли трать здоровье на "Коготь Белиара"? или есть альтернатива какая нить?
И у кого ключ от башни в которой сидит Джо? У Пека что-то нету

Альтернатива есть, но больно мощная, я бы сказал почти читерския.
В общем отдай коготь Сатурасу и через два дня поговори с ним, он предложит поискать одноручный меч.

Дверь Джо по-моему можно открыть отмычкой, но у одного из именных стражников точно есть ключ.
 
Последнее редактирование модератором:

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Здрастье. помогите пожалуста как мне быть, у меня следующее положение. В долине охотников в 3-ей главе я начал собирать отряд в Миненталь (играю за охотников) Торвин сказал что нам сначала нужно очистить старую шахту в долине предков от ползунов. Так вот он сам то ушел после очистки, а я решил дойти до конца пещеры, там где много ползунов воинов. Там в конце есть комнатка (или пещерка) закрытая решеткой. А внутри около магической руды есть сундуки и какие то красивые магические предметя :) Так вот, подскажите пожалуста как открыть эту решетку чтобы попасть внутрь спасибо.
 

kamato

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Помогите пожалуйста. В квесте "закон и преступление"не могу найти Люси после того как поговорил с Андре. Обыскал пещеры около города, вроде она д.б. в пещере где раньше были 2 бандита и там ещё статуя орка стоит, но там ни кого нет(((. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Поговорил с трактирщиком? поговорил с Вульфгаром и Андре? Нашел письмо? На тебя нападали уже? Когда все сделаеь тогда и будет все
А вообще там все в дневнике написано
 

kamato

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

спс большое, ты прав)), надо было с трактирщиком поговорить, теперь надо найти какого то человека в чёрном плаще, где его искать?
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Ты его так и не найдешь, надо письмо найти, оно у Акилла, нападут на тебя по пути к маяку
 

Solbery

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Где найти мечи для четырех стражников. Один свой я отдал осталось три "Гибель богов", где найти такие же.
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.775
Благодарности
5.512
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Solbery написал(а):
Где найти мечи для четырех стражников. Один свой я отдал осталось три "Гибель богов", где найти такие же.

Попросить, чтобы их тебе кто-то выковал. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Slimper

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Люди помогите плиз как пройти квест "Хрономир"чтоб получить мощную магию для разбора завала в старую шахту,
Призрак Гомеза отправил в башню на берегу там нахажу эту книгу а ней написано :"мудрый пересматривает свои прошлые дела и т.д."прихожу опять к Гомезу говорю что нежить на до мной издевается :D
он отвечает что надо поискать в других башнях, а сколько я небегал ничего путного ненашёл :'( кроме орочьего свитка который при применении к завалу пишет слишком далеко(
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу