• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Помогите пожалуста по квесту великий поход на орков. в Минентале нужно найти разбежавшихся охотников. Я нашел Торвина, Алхена, Фангила и Нарлоу. Подскажите как найти остльных охотников. долго искал не нашел. Спасибо.
 

Solbery

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

В долине предков, в двух башнял убил Раудора, теперь как я понял необходимо что бы активировать 5 колон которые выходят из пола. Сколько не бегал активировал только три, где остальные активируются.
 

OPK

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
27
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

А как войти в палаты в храме войнов (там ворон засел)? Проблема в том , что на пути решетка стоит и не даёт мне пройти в коридор, где ворон дверь запер (ещё по заставке)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

OPK написал(а):
А как войти в палаты в храме войнов (там ворон засел)? Проблема в том , что на пути решетка стоит и не даёт мне пройти в коридор, где ворон дверь запер (ещё по заставке)

Вроде она откроется, когда соберешь все таблички, отдашь их Сатурасу и получишь от него обратно.
 
Последнее редактирование модератором:

OPK

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
27
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

я это сделал. может там выключатель или лебётка?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

OPK написал(а):
я это сделал. может там выключатель или лебётка?

Да у меня само открылось, когда я получил финальный квест на преследование Равена. Посмотри в соседней комнате, где зомби были, есть секретная комната, по-моему выстрелить из лука нужно. Может поле ее открытия решетка поднимется.
 
Последнее редактирование модератором:

OPK

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
27
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Да и ещё. 1). не открывается дверь которую закрыл ворон ( я читал плитку ,которую дал мне призрак) 2). с помощью читов я прошел сквозь стену. там механизм с 5 кнопками. он не срабатывает .
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

OPK написал(а):
Да и ещё. 1). не открывается дверь которую закрыл ворон ( я читал плитку ,которую дал мне призрак) 2). с помощью читов я прошел сквозь стену. там механизм с 5 кнопками. он не срабатывает .

Как я понял, решетка открылась, тут все в порядке?
Перед дверью, которую закрыл Ворон, читать плитку не нужно, нужно просто подойти к двери и нажать "использовать"- он сам прочтет плитку.
В первой ловушки нужно подобрать правильную комбинацию кнопок и нажать рычаг на противоположной стене.
 
Последнее редактирование модератором:

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

возникла проблема! Находясь в Храме Спящего дошол до Главы темного Ордена и убив его я не нахожу у него Уризеля.Он вообще должен быть у этого мага?я как понимаю да!И в диалоге с ним он мне говорит: Откуда ты взял этот меч? у меня есть Сокрушающий миры который внешне напоминает уризель! подскажите что делать или код на уризель.Я его тем немение заслужил
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Други,подскажите,пожалуйста.Я сейчас в первой главе,выполняю квест найти посох старца.Отдал ему руду и жемчуг,он сказал,что вор в
лагере охотников,в одном из домов.Я прочитал на форуме,что вор прячется в кладовке,нужно нажать рычаг где-то у торговца,откроется окно.Рычаг я не нашел,окно в кладовке открыто,как только я туда залезаю,оно автоматом закрывается.Вора в кладовке нет,а залезть на второй этаж,чтобы открыть тайник с ключом без кодов не получается.Может это надо делать в других главах или подскажите точнее,где рычаг - у торгашей около кладовки я все облазил.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Странник:

Рычаг/кнопка внутри лавки торговца. На второй этаж нужно лезть по ящикам, там на втором этаже и стоит вор. А окна на склад, до того как нажмешь кнопку у торговца, должны быть закрыты. У тебя версия 1.14?
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Мод - 1.11 плюс пач 1.14. Всю лавку торговца обыскал - рычага\кнопки нет.Напиши,пожалуйста,подробнее ее местонахождение.Кстати,раньше здесь были вопросы и ответы по поводу отсутствия черного жемчуга в первой главе.Он все-таки есть.На берегу речки,недалеко от домика знахаря охотников,есть две лодки.В одной из них лежит 5 креветок,когда их вскрываешь - в одной черный жемчуг.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Странник:
Я думаю, установил ты все правильно: 1.11 потом 1.13 потом 1.14.
Я играл в прошлом году, из-за этого с подробностями туго.
Если смотреть дверь склада, то торговец слева, у него маленький домик, внутри, вроде есть двери, за которыми кнопка (и она, по-моему, работает то ли в дождь, то ли в солнце). Кнопка должна открыть решетки на окнах склада, которые сами закроются, когда ты залезешь внутрь.
А содержимое ракушек генериться случайным образом, может простоя жемчужина попасться, а может и пусто быть.
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Нет,я дважды получал черный жемчуг при прохождении,так что это установлено специально.Все равно без толку.
Кнопка не появляется ни в дождь,ни в солнце,с лордом Хагеном о ключе поговорил - после этого разговаривал со всеми,с кем возможно - никакого результата,с Ватрасом говорил,почему-то ГГ ему все время говорит,что с лордом Хагеном разговора не было,поэтому в кольцо воды не принимают,Сатурас ждет известие от Ватраса,так что через портал хода нет,да еще в добавок вторая глава не начинается.Похоже,это смертельный баг.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Всем привет,
в описании Мода написано
Ковке теперь учат:
Харад (одноручные и двуручные мечи)
Беннет (двуручные мечи и топоры)
Карл (шпаги и рапиры)
Боспер (луки и арбалеты)и мн. др...
Все само кованое оружие стоит того, чтобы тратить на него драгоценные LP и золото на обучение. Также, кроме руды, высокоуровневое оружие требует множества различных ингредиентов, ранее захламлявших инвентарь.
Я наёмник, во 2. главе, Бенет учит ковать только обычные рунные мечи, а про топоры не слова.Почему?
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Други,намекните,с кем все-таки нужно поговорить,чтобы продвинуться в вопросе украденного ключа лорда Хагена - играть совсем не во что.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.792
Благодарности
5.536
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Странник написал(а):
Други,намекните,с кем все-таки нужно поговорить,чтобы продвинуться в вопросе украденного ключа лорда Хагена - играть совсем не во что.
С Ли. Просто двигайся по сюжету Неприкаянных, пока он не расскажет тебе про того, кто недавно прошёл в Миненталь
 
Последнее редактирование модератором:

Base Vasquez

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Наверняка многие поклонники Готики знают, в какой пирамиде лежит самый крутой одноручный меч Глас Берзеркера или Потрошитель Орков (в зависимости от перевода локализации). Под сундуком с этим мечом лежит монета. Как её достать? Я бы не стал определяться из-за одной монеты, если бы в Глобал Моде я не встретил минимум 2 сундука, под которыми лежат скрижали. Вот их то мне и нужно достать.
Спасибо.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Наверняка многие поклонники Готики знают, в какой пирамиде лежит самый крутой одноручный меч Глас Берзеркера или Потрошитель Орков (в зависимости от перевода локализации). Под сундуком с этим мечом лежит монета. Как её достать? Я бы не стал определяться из-за одной монеты, если бы в Глобал Моде я не встретил минимум 2 сундука, под которыми лежат скрижали. Вот их то мне и нужно достать.
Спасибо.

Открой сундук, нажми кнопку вытащить оружие, ГГ отпрыгнет в сторону, а сундук останется открытым, тогда предметы можно подобрать как будто с пола.
 

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Помогите мне пройти квест "Древний Культ"
 
Сверху Снизу