• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Здравствуйте, помогите пожалуста мне нужна ваша помощь. У меня такая ситуация: Я убил Равена, а значит закончил задания связанные с магами воды. На замену Ватрасу в городе послали Миксира вроде. По квесту "древний культ"я дошел до того места где ксардас сказал принести ему 4 колбы крови дракона и научил брать кровь у драконов. Потом я у солнечного круга отобрал глаз инноса у темных жрецов. Подошел к Пирокару он направил к Ватрасу в город. А так как есть квест древний культ, то Ватрас находится в башне Ксардаса. Замена уже в городе ему есть. Я уже успел и починить глаз инноса у Беннета. Все вроде необходимое сделал. А ВОТ В ДИАЛОГЕ У ВАТРАСА НАДПИСЬ ПРО ГЛАЗ ИННОСА НИКАК НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ. Я ему уже и про замену вместо него в городе сказал. Он просто что то пробормотал а про глаз инноса ни слова не говорит. Я так понял он там в башне ксардаса ждет выполнее квеста про древний культ. Но ведь ксардас тредует кровь дракона. А как я могу убить дракона не имея глаз инноса. ВОТ ТАКОЙ ВОТ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ ПОЛУЧАЕТСЯ. ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ И ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.СПАСИБО.
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.785
Благодарности
5.523
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Nerwar написал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуста мне нужна ваша помощь.

А какая версия Глобала у тебя?
 
Последнее редактирование модератором:

alisa416

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

помогите пожалуйста!!!!!у меня такая проблема,убила фалера,вернулась в замок чтоб выполнить квест "доказательство"гарольд уже сидит в тронном зале но не говорит со мной,квест про три группы старателей не дает.почему так и что делать.ПЛИЗ.
 
Последнее редактирование модератором:

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Мастер Готики написал(а):
Nerwar написал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуста мне нужна ваша помощь.

А какая версия Глобала у тебя?

У меня версия 1.14. Неужели это баг? Если да, то можно ли с помощью insert sh и поставив 4 главу продолжить играть? Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

alisa416 написал(а):
помогите пожалуйста!!!!!у меня такая проблема,убила фалера,вернулась в замок чтоб выполнить квест "доказательство"гарольд уже сидит в тронном зале но не говорит со мной,квест про три группы старателей не дает.почему так и что делать.ПЛИЗ.

Наверное, сначала нужно поговорить с Мильтеном, а он уже пошлет к Гаронду.
 
Последнее редактирование модератором:

alisa416

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Diman написал(а):
alisa416 написал(а):
помогите пожалуйста!!!!!у меня такая проблема,убила фалера,вернулась в замок чтоб выполнить квест "доказательство"гарольд уже сидит в тронном зале но не говорит со мной,квест про три группы старателей не дает.почему так и что делать.ПЛИЗ.

Наверное, сначала нужно поговорить с Мильтеном, а он уже пошлет к Гаронду.

спасибо ,говорила не помогает.может есть еще какие-то предложения?
 
Последнее редактирование модератором:

spm44

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

У меня тут такой вопрос... я стал паладинов пришел к охотникам но строчки чтобы вступить к ним нет! Как быть? До этого когда был ещё в ополчении все работало но я потом начал игру заного
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

spm44 написал(а):
У меня тут такой вопрос... я стал паладинов пришел к охотникам но строчки чтобы вступить к ним нет! Как быть? До этого когда был ещё в ополчении все работало но я потом начал игру заного

Охотники - это основная гильдия. Когда ты уже встал на путь ополченца (он же паладин), присоединиться к охотникам не получиться. Строчка о вступлении, скорее всего, была остаточной, все равно бы отказали.
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.785
Благодарности
5.523
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

alisa416 написал(а):
Diman написал(а):
alisa416 написал(а):
помогите пожалуйста!!!!!у меня такая проблема,убила фалера,вернулась в замок чтоб выполнить квест "доказательство"гарольд уже сидит в тронном зале но не говорит со мной,квест про три группы старателей не дает.почему так и что делать.ПЛИЗ.

Наверное, сначала нужно поговорить с Мильтеном, а он уже пошлет к Гаронду.

спасибо ,говорила не помогает.может есть еще какие-то предложения?

Опиши что за чем ты делала. Не могу понять на каком этапе произошла ошибка.
 
Последнее редактирование модератором:

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

1.Помогите пожалуста с квестом "нашествие зомби"когда убивал 2 зомби в лесу около маяка появилась надпись"осталось 10 зомби", хотя я уже все дороги хориниса оббегал. подскажите как завершить квест пожалуста.
2. помогите как найти мага по квесту"проклятие мага". мне призрачный волк дал свой амулет чтоб я его вызывал когда пожелаю. но как продвинутся дальше по сюжету я не знаю. подскажите.
3. и что мне делать с проблемой ранее написанной про глаз инноса. у ватраса никак надпись о глазе инноса не появляется,хотя уже закрыл все возможные квесты. можни ли через insert sh продолжить игру с 4 главы?
4. есть некоторые квесты которые после выполнения не зыкрываются. то есть они стоят в текущих квестах. это нормально?
Заранее благодарю.

И еще, извиняюсь забыл добавить. Подскажите пожалуста:
1. как мне найти дух Гомеза?
2.как открыть двери в тьрме под замком?
3.где найтти для шрама какую то золотую чтоли цепочку чтобы он сказал где находятся вроде как баронские доспехи? (извините если что не правильно помню) Спасибо.

Когда "И еще...", то нажимай на кнопку"изменить".
 
Последнее редактирование модератором:

spm44

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

У мня вопрос по гильдии охотников,я дошел до Лорда Хагена (Выполнил задание с арбалетами) далее заданий никаких нет,неужели их больше не будет или надо выждать определенное время? ???
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Nerwar написал(а):
И еще, извиняюсь забыл добавить. Подскажите пожалуста:
1. как мне найти дух Гомеза?
2.как открыть двери в тьрме под замком?
3.где найтти для шрама какую то золотую чтоли цепочку чтобы он сказал где находятся вроде как баронские доспехи? (извините если что не правильно помню) Спасибо.

1. В подвале замка, дверь около пыточной камеры.
2. Все ключи там же в замке, на видных местах разбросаны. Ух, теперь места не назову, с другими модами все перепуталось.
3. Шраму нужно золотое аквамариновое кольцо, оно в башне замка.
 
Последнее редактирование модератором:

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите пожалуста как через марвин командой insert вставить глаз инноса? как именно нужно написать? я код на глаз инноса не знаю . помогите пожалуста. спасибо.
И еще есть ли какаой нибудь код для открытия сундуков без соответсвующего ключа? если есть скажите пожалуста.
 

spm44

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Зачем тебе его вставлять,не проще ли пройти квест? Кода на открытие сундука нет!

У меня вот такая проблема,все предпосылки выполнил глаз починил и восстановил пришел к Хагену,поговорил но в 4 главу не перешел,и ещё в пиратском лагере почему-то Грег не возвращается после захода в его хибару? Версия 1.14
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.785
Благодарности
5.523
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

spm44 написал(а):
У меня вот такая проблема,все предпосылки выполнил глаз починил и восстановил пришел к Хагену,поговорил но в 4 главу не перешел,и ещё в пиратском лагере почему-то Грег не возвращается после захода в его хибару? Версия 1.14
К Грегу нужно не просто в хибару войти, а взять его дневник из сундука, что сразу как войдёшь по левую сторону.
А в 4-ю главу путь открывается после разговора с Пирокаром. То есть как востановили Глаз - ещё с Пирокаром поговорить нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

spm44

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Прошел готику 25 раз и забыл про сундук... отрубить мне голову надо( спасибо. А насчет драконов,квест есть,но перехода в новую главу не было,говорил со всеми по порядку.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.785
Благодарности
5.523
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

spm44 написал(а):
Прошел готику 25 раз и забыл про сундук... отрубить мне голову надо( спасибо. А насчет драконов,квест есть,но перехода в новую главу не было,говорил со всеми по порядку.
А Ксардас уже научил тебя кровь добывать? Ты, должно быть что-то пропустил, ведь не было массовых жалоб на глюк с переходом в 4-ю главу, как когда Добар не телепортился куда нужно. Пройдись именно по сюжетам Глобала, перепроверь всё заново.
 
Последнее редактирование модератором:

spm44

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Да,все проверил со всеми говорил как добывать кровь все обучили квест появился на драконов а вот перехода главы нету..
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.785
Благодарности
5.523
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

spm44 написал(а):
Да,все проверил со всеми говорил как добывать кровь все обучили квест появился на драконов а вот перехода главы нету..
Тю, чудеса какие-то. Наверное, какой-то уникальный единичный глюк. Я вот как тестил года полтора назад Глобал, так у меня однажды взяла и пропала вся прокачка ГГ. Вот просто взяла и исчезла. В меню цифры остались, а реально всё по нолям. Я тревогу забил, скриптолога нашего переполошил, а потом ещё раз в игру зашёл - всё на места вернулось. Побегал туда-сюда - работает, и больше не повторялось. Может и у тебя что-то такое приключилось, только перегрузкой оно не лечится.
Ну, раз всё выполнил, а перехода нет, то попробуй перейти Марвином в 4-ю главу. Только сейв запасной сделай на случай, если ты всё таки что-то пропустил, просто сейчас этого не замечаешь. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

spm44

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Не пользовался марвином ниразу,понятия не имею как сейчас попробую пройти дальше,посмотрим..
 
Сверху Снизу