• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
685
Благодарности
525
Баллы
305
Увлекательный диалог,однако. *popcorn*
Diego1987 Полностью разделяю Ваше мнение *Friendship*
Но если если кто-то возомнил себя Богом,зачем спорить?!Пусть будет так. :cool:
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
191
Баллы
130
Самоуверенность у него в том что он делает правое дело
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Но если если кто-то возомнил себя Богом,зачем спорить?!Пусть будет так. :cool:
Да я бы вообще ничего не писал по данному поводу, если бы юзер сам не обозначил это:
Что думаете об этом?
---
Я думаю что он убивал и до этого квеста.
На основании чего такие выводы? Просто в условиях, представленных в игре такую мысль можно допустить про процентов 70 персонажей.
Я его в храме убил, я не виноват что он там 1 стоял.
А в храм через охрану как попал? Это квестовый момент как бы. В храм пускают после убийства Бладвина (голова последнего показывается в качестве доказательства). Или охранника тоже убил?
Не потому что ГГ сильнейших бойцов убил и собирается убить самого Ворона, а потому что Торус такой добряк? Я и со всем лагерем справлюсь с магией 1 круга.
Так ты или ГГ? Это не одно и то же. Определись уже, ты учитываешь игроавые условности ил отбрасываешь их? Если учитывать, то все. Если отбрасывать, то тоже все. То, что ГГ управляет мастер мыши и клавиатуры, способный палкой заковырять элитного орка или с магией 1 круга перебить весь бандитский лагерь - это такая же условность, как и то, что Нагур даёт задание лишь ГГ. А то где-то в твоей модели ты действуешь от лица ГГ, а где-то от себя самого.
Ну так даже свидетели не видят убийства, как Ватрас увидит.
Жди 5 главы, там узнаешь.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
685
Благодарности
525
Баллы
305
Просто покушаю попкорна
*popcorn*
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Да я бы вообще ничего не писал по данному поводу, если бы юзер сам не обозначил это:
Все верно, я для этого это и написал.
Но если если кто-то возомнил себя Богом
По поводу бога я соглашусь только с тем что убил Нагура до совершения им преступления и было странно то что ГГ так делает, но по другому посыльного не спасти, если откинуть игровую условность по отдаче квестов только ГГ. Если бы посыльный был изначально мертв, то ГГ сдал бы Нагура в тюрьму.

А почему ГГ должен щадить бандитов занимающихся убийствами, грабежами, рабовладением? Но они же не нападают на ГГ когда он притворяется одним из них говорите вы и это делает их норм ребятами. Эти норм ребята избивают рабов, кормят черствым хлебом, убивают их, используют для разминирования ловушек. А ГГ почему то не имеет права их убить, а они могут делать что угодно по вашему?

В том же Хоринисе все убивали бандитов, хотя они просто сидели в своих лагерях и пещерах и вы могли мимо пройти не убивая бандитов. Двойных стандартов тут никто не видит?
На основании чего такие выводы?
Уже состоит в гильдии воров до квеста, значит не первое преступление. Если бы он до этого только воровал не убивая, логично что он так бы и сделал просто украл посылку, для вора это не должно быть проблемой, но он убил посыльного. И ведет себя так как будто не первый раз это делает, показывая что с ГГ тоже самое случится если предаст.
А в храм через охрану как попал?
Кинул сон на охранника, а после убийства Бладвина и выхода из храма показал голову охраннику.
Я же ГГ управляю. И то и другое.
То, что ГГ управляет мастер мыши и клавиатуры, способный палкой заковырять элитного орка или с магией 1 круга перебить весь бандитский лагерь - это такая же условность
Это не одно и тоже, для магии 1 круга не надо быть каким то мастером, даже новичок это может. Отряд скелетов гоблинов это не условность, если откинуть условности что мешает ГГ магу их призвать и с этим отрядом напасть на лагерь?
Просто покушаю попкорна
Делись)
 

maxprestigio

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
279
Благодарности
58
Баллы
185
Последнее редактирование:

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Я когда испытание огнем проходил я не убил 3 конкурентов. На Агона я Сон кинул, когда он у сундука стоял, забрал руну и убежал. После взятия руны, Игараца я запер в тюрьме Хориниса, из которой он потом пропал, а Ульф где то потерялся когда бежал за мной. Ульфа я кстати тоже в тюрьме Хориниса запирал до того как я руну взял, но я его встретил когда обратно в монастырь шел.

Агон вернулся в монастырь. Кто то знает куда пропали Ульф и Игарац? Я их нигде не видел.

Дык, дело каждого. Это довольно... интересный... отыгрыш.
Избранный Инноса, все такое)
 

Вложения

  • Безымянныййцкйцкй.jpg
    Безымянныййцкйцкй.jpg
    261,9 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Kmyeh, как ты их там запер, за собой вел?
Да, я вел за собой Игараца с Ульфом, но там возникали проблемы что стража их убивала когда мне палкой прилетало от них и решетка не так быстро закрывалась. В итоге Ульф куда то убежал.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Двойных стандартов тут никто не видит?
Нет тут двойных стандартов. Бандитские лагеря в Хоринисе причастны к похищению людей и нападению на торговцев (вспомни Эрола) и об этом чётко говорится в сюжете игры. В лагере бандитов в Яркендаре же есть не только убийцы. Главным образом это бывшие заключенные из Долины Рудников, а туда могли отправить даже за то, что человек пнул соседскую свинью, при условии, что сосед со связями во власти.
Я же ГГ управляю. И то и другое.
Ожидаемый ответ. Так вот так не пойдёт, потому что есть факты, которые знает о мире игры ГГ, и есть те факты, которые знаешь ты. Когда твоё прохождение игры уже не первое, то между тобой и персонажем уже нельзя ставить знак равенства. т.к. ты знаешь больше него. Твой подход к Нагуру тому самый яркий пример. Я склонен к отыгрышу роли персонажем, не противореча игровой логике. Кантар открыто говорит о своих планах подставить Сару, и вообще производит впечатление мерзкого типа. Не вопрос, выход есть: сдать его ополчению, а потом убить, пока он сидит за решеткой. Нагур - если охота сохранить посыльного, то не брать наводку у Кардифа, если на посыльного наплевать (а в оригинале этого нпц вообще нет, так что это вполне нормальный вариант), то сажать нагура в тюрьму (после можно и убить, как и Кантара, если так охота). Убивать же всех, кого тебе вздумается по тем или иным причинам, даже в нарушение игровой логики, это маньячизм, о чём я сразу написал.
Кинул сон на охранника, а после убийства Бладвина и выхода из храма показал голову охраннику.
Ясно. Багоюзом. Сразу поясню: не применения сна багоюз, а то, что в данном случае с помощью данного спелла можно пройти в запретную на тот момент по сюжету территорию. Это равносильно тому, чтобы усыплять паладинов, охраняющих вход в верхний квартал или ратушу.
Отряд скелетов гоблинов это не условность, если откинуть условности что мешает ГГ магу их призвать и с этим отрядом напасть на лагерь?
Время жизни призванного существа, характеристики призванного существа и то, что бандиты-стражники значительно превосходят скелетов-гоблинов (даже не призванных) по боевой мощи. Плюс, мы обсуждали конкретный момент, когда персонаж говорит с Торусом. Торусу (если бы это действительно был мясник и негодяй) намного быстрее приказать убить персонажа, чем последнему вызвать себе армию скелетов-гоблинов на подмогу. Речь идёт именно об игровой ситуации, а не о том, что хитрозадый игрок с высоким скиллом владения клавомышью и знанием игры изловчится убежать для призыва в безопасное место. Это важно различать.
Кто то знает куда пропали Ульф и Игарац? Я их нигде не видел.
Очевидно сдохли по скриптам (как задумано игрой) и отправились в одно из хранилищ трупов неактуальных нпц. Странно только, что Агон им компанию не составил, этот как раз-таки долже первым в этом списке идти, т,к. гарантированно нападает на ГГ и встречи с ним не миновать.
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Нет тут двойных стандартов. Бандитские лагеря в Хоринисе причастны к похищению людей и нападению на торговцев (вспомни Эрола) и об этом чётко говорится в сюжете игры.
По мне так эта одна бандитская группировка и Декстер сторонник Ворона командовал ими в Хоринисе. Те что в Хоринисе занимается ловлей рабов, грабежом и покупкой оружия, это все доставляется в главный лагерь, который всем этим руководит. Я бы сказал что те что в Хоринисе мелкие сошки, которым досталась грязная и опасная работа под боком ополченцев с паладинами. Те что рангом выше сидят в лагере в красных доспехах, кроме Декстера он руководил в Хоринисе. То есть убивать этих бандюков низшего ранга, которым поручают грязную работу норм, а те что более высшего ранга руководят из лагеря и получают процент с этого норм ребята, которых не стоит трогать?
В лагере бандитов в Яркендаре же есть не только убийцы. Главным образом это бывшие заключенные из Долины Рудников, а туда могли отправить даже за то, что человек пнул соседскую свинью, при условии, что сосед со связями во власти.
Дело больше в том кем они сейчас стали, а не были. Присоединились к банде Ворона, который известно чем занимается. Про их историю можно только гадать.
Ожидаемый ответ. Так вот так не пойдёт, потому что есть факты, которые знает о мире игры ГГ, и есть те факты, которые знаешь ты. Когда твоё прохождение игры уже не первое, то между тобой и персонажем уже нельзя ставить знак равенства. т.к. ты знаешь больше него. Твой подход к Нагуру тому самый яркий пример. Я склонен к отыгрышу роли персонажем, не противореча игровой логике.
Я понял о чем ты. Но тогда любое использование знания, которым не владеет ГГ будет противоречить игровой логике. Будь то что ГГ изначально знает тактики боя с монстрами, с которыми не дрался или где лежит определенная трава/табличка/оружие или где взять прибыльный квест с самого начала игры. Верно?
Убивать же всех, кого тебе вздумается по тем или иным причинам, даже в нарушение игровой логики, это маньячизм, о чём я сразу написал.
Если так рассуждать, то большинство (если не все) проходят как маньяки, так на руках ГГ очень много крови. Хотя часто этого можно избежать, но ГГ целенаправленно идет убивать ради опыта и лута.
Ясно. Багоюзом. Сразу поясню: не применения сна багоюз, а то, что в данном случае с помощью данного спелла можно пройти в запретную на тот момент по сюжету территорию. Это равносильно тому, чтобы усыплять паладинов, охраняющих вход в верхний квартал или ратушу.
Не особо запретная раз туда можно забежать. Я думаю это альтернативное прохождение, какой смысл в сне если им стражу не усыплять. Я же не сквозь стены хожу. Уничтожить лагерь бандитов, до получения их доспехов тоже багоюз что ли?
Время жизни призванного существа, характеристики призванного существа и то, что бандиты-стражники значительно превосходят скелетов-гоблинов (даже не призванных) по боевой мощи.
Дело в том что они отвлекают врагов, чтобы все враги разом не накинулись на ГГ. Гоблины могут и сильных врагов запинать толпой, но раз стражников несколько ГГ тоже придется помахать оружием.
Плюс, мы обсуждали конкретный момент, когда персонаж говорит с Торусом. Торусу (если бы это действительно был мясник и негодяй) намного быстрее приказать убить персонажа, чем последнему вызвать себе армию скелетов-гоблинов на подмогу.
Торус хитрый, Ворон то живой во время разговора, а кто рискнет с ним разобраться кроме ГГ? Кому перейдет власть после Ворона? Но если бы Торус приказал убить ГГ, то я бы даже с игровыми условностями начал убегать из лагеря, по пути выпить банку ускора если успеешь. А когда убежал подготовился бы и вернулся разбираться с бандитами. Я вот не знаю как бы тут телепорт работал, стоящий рядом, если игровые условности отбросить.
Странно только, что Агон им компанию не составил, этот как раз-таки долже первым в этом списке идти, т,к. гарантированно нападает на ГГ и встречи с ним не миновать.
Я усыпил Агона до диалога с ним, может поэтому. Значит тех 2 тоже надо было усыпить до диалога, чтобы они в живых остались?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
о мне так эта одна бандитская группировка и Декстер сторонник Ворона командовал ими в Хоринисе. Те что в Хоринисе занимается ловлей рабов, грабежом и покупкой оружия, это все доставляется в главный лагерь, который всем этим руководит. Я бы сказал что те что в Хоринисе мелкие сошки, которым досталась грязная и опасная работа под боком ополченцев с паладинами. Те что рангом выше сидят в лагере в красных доспехах, кроме Декстера он руководил в Хоринисе. То есть убивать этих бандюков низшего ранга, которым поручают грязную работу норм, а те что более высшего ранга руководят из лагеря и получают процент с этого норм ребята, которых не стоит трогать?
Внимательнее читай диалоги. В лагере бандитов на болотах есть люди, которым до фонаря планы Ворона, им просто не было куда идти после падения барьера. Эти люди занимаются привычным для себя ремеслом: охотой, готовкой еды, шахтерским делом, кузнечным делом, алхимией, самогоноварением, торговлей. Они не имеют никакого отношения к похищению людей, а тои вовсе не в курсе планов Ворона и Бладвина.
Дело больше в том кем они сейчас стали, а не были. Присоединились к банде Ворона, который известно чем занимается. Про их историю можно только гадать.
Это известно игроку. Еще раз: в лагере бандитов хватает людей, которые не в курсе планов Ворона. Самым посвященным был Фортуно, за что на него забвение и наложили, хорошо вовсе не грохнул Бладвин.
А насчет "гадать", ты сам гаданием занимаешься, правда делаешь это только тогдла, когда тебе удобно. Твои рассуждения о том, что Нагур убийца-рецидивист - чистой воды гадание.
Нет, потому что эти действия не нарушают игровой логики. Игрой задумано, что квест можно взять, что растение или скрижаль можно собрать. Игрок это сделает, как в первый раз, так и в сто первый, разница в том в очередной раз он сделает это лишь чуть быстрее, чем впервые (частный случай, что какую-то скрижаль или растение он при первом прохождении пропустил мы не берем). А вот грохнуть, что называется "от балды", квестового нпц, с которым по игре еще никак не взаимодействовал, по причине, что в будущем по ходу квеста он убьёт третьего нпц - это уже нарушение игровой логики, т.к. при первом прохождении так не поступят Ты сам это подтвердил, написав, что в этом случае посадил бы Нагура в тюрьму).
Не особо запретная раз туда можно забежать.
Забежать можно и в Миненталь в 1-й главе, данное деяние от этого не перестаёт быть багоюзом. Так что тезис "раз можно забежать, значит не багоюз" не работает.
Я думаю это альтернативное прохождение, какой смысл в сне если им стражу не усыплять. Я же не сквозь стены хожу. Уничтожить лагерь бандитов, до получения их доспехов тоже багоюз что ли?
Пробиться с боем в лагерь бандитов - да, это альтернативное прохождение (для психов, как по мне, ну или для стримеров-спидранеров, которые такой челлендж себе устраивают). Но ты не такой вариант рассматриваешь, а через мирное прохождение, задуманное сюжетом, а по нему вход в храм закрыт до смерти Бладвина. Как закрыта ратуша с Хагеном до вступления в основную гильдию, как закрыт верхний квартал до становления гражданином города, как заперта канализация до встречи с Атиллой. В игре действительно мало актуальных случаев для применения заклинания сна, но то, что с помощью него можно попасть в запретную ПО КВЕСТУ зону - это недоработка. Вот склад Маттео в городе это задумка, т.к. запретная зона неквестовая, более того, ГГ еще прямым текстом сообщают, что там можно поживиться, если найти способ туда попасть.
Торус хитрый, Ворон то живой во время разговора, а кто рискнет с ним разобраться кроме ГГ? Кому перейдет власть после Ворона?
Торус при этом сам ГГ спрашивает, смог бы тот лагерь возглавить, а ГГ уже на самого Торуса стрелки перевел, чтобы тот возглавил после смерти Ворона.
Я усыпил Агона до диалога с ним, может поэтому. Значит тех 2 тоже надо было усыпить до диалога, чтобы они в живых остались?
Понятия не имею. Я не заморачивался никогда такой ерундой и не собираюсь. Если нпц должен сдохнуть по сюжету, значит пусть дохнет. Исключением являются только те задания, где либо у ГГ есть выбор убивать или нет (квест на ликвидацию гильдии воров, например) или квест на сопровождение нпц (поиск сбежавших родственников Секоба, например).
---
Мне надоело это обсуждение ни о чем (уже дискуссии с Ксардриксом напоминает). Проходи, как тебе нравится. Ты спросил мнение о подобном прохождении, я своё мнение опубликовал и обосновал. Дальше мне неинтересно.
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Внимательнее читай диалоги. В лагере бандитов на болотах есть люди, которым до фонаря планы Ворона, им просто не было куда идти после падения барьера. Эти люди занимаются привычным для себя ремеслом: охотой, готовкой еды, шахтерским делом, кузнечным делом, алхимией, самогоноварением, торговлей. Они не имеют никакого отношения к похищению людей, а тои вовсе не в курсе планов Ворона и Бладвина.
То есть если бы Ворон им приказал идти на Хоринис и заниматься тем же чем занимаются там бандиты, то они бы ослушались или что? Они делают ту работу которая им досталась.
И я писал про высший ранг, это те что в верхнем лагере, в доспехах стражи ворона. Они то точно причастны. Торус один из них кстати.
А насчет "гадать", ты сам гаданием занимаешься, правда делаешь это только тогдла, когда тебе удобно. Твои рассуждения о том, что Нагур убийца-рецидивист - чистой воды гадание.
Насчет Нагура не безосновательно. Он же сам признался в убийстве.
Игрой задумано, что квест можно взять, что растение или скрижаль можно собрать.
Также задумано как и убийство не бессмертного нпс, которое опять же может иметь последствия. Как и выполнение квестов. Также можно квест не брать, не собирать растения и не убивать нпс.
А вот грохнуть, что называется "от балды", квестового нпц, с которым по игре еще никак не взаимодействовал, по причине, что в будущем по ходу квеста он убьёт третьего нпц - это уже нарушение игровой логики, т.к. при первом прохождении так не поступят
Такое же нарушение как если бы ГГ резко побежал в определенное место где лежит мощное оружие или редкая трава. ГГ не знает этого, но бежит сквозь сильных врагов в определенное место, где видимо по чистой случайности оказывается нужный ему предмет.
Забежать можно и в Миненталь в 1-й главе, данное деяние от этого не перестаёт быть багоюзом. Так что тезис "раз можно забежать, значит не багоюз" не работает.
Некорректное сравнение. Миненталь закрыт дверью, ключ от которой у бессмертного нпс. Лично я понятия не имею как попасть туда в 1 главе. А в случае с Храмом любой новичок видит открытый вход, который 1 стражник охраняет, не нужно быть гением чтобы понять что стражника можно убить или отвлечь, можно и просто пройти, только стражник за тобой побежит, если новичок про заклинание сон знает, то и усыпить стражника догадается.
Но ты не такой вариант рассматриваешь, а через мирное прохождение, задуманное сюжетом, а по нему вход в храм закрыт до смерти Бладвина.
Я не вижу проблем совместить. Например попасть в верхний лагерь по квестам, а в нем уже перебить стражу, чтобы быстрее попасть в храм. Собственно по сюжету нам нужно как можно быстрее остановить Ворона.

А если бы за вход в город приплытием, еще до разговора со стражей не давали опыт и у Лареса не было диалога на эту тему, то тоже бы считали багоюзом? ГГ же должен был со стражей поговорить и войти, а он взял и приплыл.
Торус при этом сам ГГ спрашивает, смог бы тот лагерь возглавить, а ГГ уже на самого Торуса стрелки перевел, чтобы тот возглавил после смерти Ворона.
Так Торус значет что ГГ этим не будет заниматься, вот и спрашивает. Торус не добрый наивный мальчик, он все таки был главой стражи еще в 1 части и знает как управлять людьми.
Понятия не имею. Я не заморачивался никогда такой ерундой и не собираюсь. Если нпц должен сдохнуть по сюжету, значит пусть дохнет. Исключением являются только те задания, где либо у ГГ есть выбор убивать или нет
Так я показал что выбор есть, я их не убил, даже какие то особых усилий это не требует, просто убегаешь. Если у кого то такая маниакальная жажда убивать, всех кто против ГГ, это не значит что выбора нет. То что они умирают по какому то скрипту это уже недоработка разрабов и нарушает логику мира игры.
Пост автоматически объединён:

Мне надоело это обсуждение ни о чем (уже дискуссии с Ксардриксом напоминает). Проходи, как тебе нравится. Ты спросил мнение о подобном прохождении, я своё мнение опубликовал и обосновал. Дальше мне неинтересно.
Так никто не заставляет, не отвечай если не хочешь. Я хочу это обсудить раз я на форуме.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
И я писал про высший ранг, это те что в верхнем лагере, в доспехах стражи ворона. Они то точно причастны. Торус один из них кстати.
У Торуса эти доспехи были задолго до событий Г2 НВ, к вступлению в гвардию Ворона это не имеет никакого отношения.
Насчет Нагура не безосновательно. Он же сам признался в убийстве.
Он становится убийцей с момента гибели посыльного - не раньше.
Торус не добрый наивный мальчик, он все таки был главой стражи еще в 1 части и знает как управлять людьми.
Я нигде и не утверждал обратное.
Так Торус значет что ГГ этим не будет заниматься, вот и спрашивает.
Не знает.
То что они умирают по какому то скрипту это уже недоработка разрабов и нарушает логику мира игры.
Логику мира игры нарушают действия, противоречащие сюжету. Во многом из-за этого разрабы сделали бессмертных нпц, потому что иначе нашлись бы деятели вроде тебя, которые бы, к примеру, зарезали Ксардаса и лорда Хагена и сели бы в кресло а ратуше Хориниса, типа новая власть на острове.
Я хочу это обсудить раз я на форуме.
Да, пожалуйста.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
191
Баллы
130
Diego1987, Горн в 4 главе не бессмертен, как и Диего во 2 главе, порой во время прохождения их у меня убивали, приходилось загружать сохранения, если их убьют в этих главах, трупы в могильник, но в Хоринисе, в следующих главах вставятся скриптами, т.к по сюжету они нужны так?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
@Diego1987, Горн в 4 главе не бессмертен, как и Диего во 2 главе, порой во время прохождения их у меня убивали, приходилось загружать сохранения, если их убьют в этих главах, трупы в могильник, но в Хоринисе, в следующих главах вставятся скриптами, т.к по сюжету они нужны так?
Не проверял никогда, но с учётом того, что, например Диего в Минентале во 2 главе и Диего в Хоринисе в 3 главе - это 2 разных нпс, то предположу, что смерть одного не влияет на появление второго. Подробный ответ может дать Димус, когда в скриптах посмотрит.
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
У Торуса эти доспехи были задолго до событий Г2 НВ, к вступлению в гвардию Ворона это не имеет никакого отношения.
Тем не менее он приближенный Ворона и занимает высокое положение.
Он становится убийцей с момента гибели посыльного - не раньше.
Просто о его прошлом ничего не говорится, иначе понятно было бы что он убийца до этого.
Тогда это делает его наивным.
Логику мира игры нарушают действия, противоречащие сюжету. Во многом из-за этого разрабы сделали бессмертных нпц, потому что иначе нашлись бы деятели вроде тебя, которые бы, к примеру, зарезали Ксардаса и лорда Хагена и сели бы в кресло а ратуше Хориниса, типа новая власть на острове.
Не, они бессмертны потому что обязательные персонажи в главном сюжете. В отличие от бандитов, которых можно убить.
---
Скелеты лучше, чем я думал. Призвал 4 скелетов они сразу в 4 подбегают к стражнику и рубят по очереди, довольно быстро убивают. Я конечно мог справиться призвав скелетов гоблинов, но тогда мне самому придется помогать, а обычные скелеты сами справляются. Руна страха тоже оказалась крайне полезной, так как не считается агрессивным действием. Я не знал как она работает раньше. И если бы Торус приказал бандитам напасть на ГГ следовало бы ее использовать и все бы разбежались.

Официальная версия за ГГ в храме погналась группа скелетов, а когда он выбежал из храма скелеты налетели на стражу верхнего лагеря и всех перебили. Бандиты нижнего лагеря побежали помогать и на их глазах ГГ порубил недобитых скелетов. К тому времени стражи верхнего лагеря включая Торуса уже были мерты. Позже стража в красному у болота и охранники рабов ощутили необъяснимый страх смерти, и кто убежал в склеп, кто на болото. Но там оказались восставшие скелеты, похоже они именно их и почувствовали, но по иронии побежали именно к ним.

Это все конечно печально, но зато теперь бандиты охотники и травники с болота могут переехать в лагерь. Также повары, кузнецы, рудокопы и торговцы живы и могут мирно сосуществовать.
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Обнаружил что страх эффективнее сна для воровства, так как страх подействует на всех в доме и дольше сна. Отрицательный момент торговец Маттео куда то убежал и с тех пор его никто не видел.

Обнаружил странный момент при игре за мага. Если я ударю рыцаря, то ополчение мне поможет его побить. А если я ударю ополченца то рыцари помогут ему. Вот как ополценцы не любят рыцарей, но чувства их не взаимны.

Обычный бедняк из порта
Обычный убийца гильдии воров.

Посыльный стоит за прилавком Бальтрама, подрабатывает видимо.
 

Вложения

  • Прилавок.jpg
    Прилавок.jpg
    282,5 KB · Просмотры: 27
Сверху Снизу