• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Баги и ошибки

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Баги и ошибки.png
В данной теме задаем вопросы по багам и ошибкам, возникающим в игре, не связанным с технической составляющей.
Для технических вопросов есть отдельная тема.
В теме разрешено давать чит-коды, если это является одним из способов обхода бага.
Важно: в этой теме обсуждается только баги и ошибки оригинала Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Баги

~Arthur-joker~,
Я бы не сказал что убрали. Если орков не очень много, и правильно их подвести к бревну, расстрелять все равно можно успеть. Они как-то странно ищут путь наверх, выбирают кратчайший и не могут залезть. Видимо все-таки их природная тупость не лечится :D
 

~Arthur-joker~

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги

Ну да, с постом выше согласен, но всё равно из за большого их количества этого сделать практически не успеваешь. помню как то давно пробовал один прикол, еще до выхода Возвращения -оббигаешь кругом отцепленное орками кольцо старого лагеря на зелье ускорения, цепляешь за собой толпу этих тупых созданий))),устраиваешь совещание орков возле тарана и провожаешь сначалоа огненным дождиком, а затем штормом. ну как это не может быть багом?)))цирк какой-то
 

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
Вот такой баг я знаю в НВ, позволяющий качать владение одноручным/двуручным оружием, не затрачивая очки обучения.
Итак нам понадобятся свитки превращения в животных/монстров, оружие дающие плюс к владению данным видом оружия и оружие превышающее первое по характеристикам(урону), но которое ГГ может взять. Пример: у меня есть волчий нож(урон 30, +3 к владению одноручным оружием) и изысканный короткий меч(урон 50). Сила ГГ допустим 30(такая чтобы он мог взять два этих меча). Далее: одеваем на себя волчий нож(владение одноручным соответственно увеличивается на +3), берём любой свиток превращения и превращаемся в брата нашего меньшего. Жмём ENTER, и соответственно превращаемся обратно. Что мы видим? На поясе висит изысканный короткий меч вместо волчьего ножа. Смотрим характеристику и видим, что владение одноручным осталось увеличенным, хотя мы уже держим меч не дающий подобных бонусов(из-за бага бонус остаётся) Дело в том, что во время обратного превращения в человека, игра вручает нам не то оружие которое у нас было, а то что(в вашем инвентаре) с самым высоким уроном и которое подходит нам по характеристикам! C двуручным всё так же. С помощью этого бага можно даже прокачать оружие свыше 100%. Баг есть в локализации от Акеллы, в других версиях не проверял.
P.S. Этим багом можно пользоваться только в НВ. Так как в предыдущих играх не было оружия дающего бонуса к владению.
P.P.S. По этой же причине таким способом невозможно прокачать луки/арбалеты.
 

xaker 23

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
А у меня было такое))))Короче если идти на Янкендар и не поговорив с Сатурасом то Ланс(по мисии 'Авангард для магов Воды') будет жив и стрелять из лука в мух
 

Malk

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте, возникли проблемы с готой. Установлен глобал мод. но мне кажется на мою проблему он не влият.Игра зависает,и не хочет развисать потом дальше. Раньше все с готой было ок, были конечно зависания, но они были очень - очень редкими и то гота спусти несколько минут развисала. С глобал модом таких проблем не было. Недавыно установил, и тут такая фигня. Если сначало зависало через минут 4 примерно, то потом вылеты участились. Дошло до того, что гота зависает в течение минуты после загрузки. Переустанавливал, устанавливал новые дрова. ничего не помогло. Оч хелп нужна!!!
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Здравствуйте, возникли проблемы с готой. Установлен глобал мод. но мне кажется на мою проблему он не влият.Игра зависает,и не хочет развисать потом дальше. Раньше все с готой было ок, были конечно зависания, но они были очень - очень редкими и то гота спусти несколько минут развисала. С глобал модом таких проблем не было. Недавыно установил, и тут такая фигня. Если сначало зависало через минут 4 примерно, то потом вылеты участились. Дошло до того, что гота зависает в течение минуты после загрузки. Переустанавливал, устанавливал новые дрова. ничего не помогло. Оч хелп нужна!!!

Может одна планка оперативы накрылась? Сколько свободного места на диске C? Поставь эверест, продиагностируй систему. Почисти реестр секлейнером. Больше ничего в голову не приходит... я не очень силен в компе.
 

Malk

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
3.65 гига свободно на системном. конфиг компа Widows sp3 XP, 2gb оперативы. видеокарточка 512 gb Насчет реестра попробую.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Проц не указал. С остальными играми все нормально? Комп не перегревается?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
3.65 гига свободно на системном. конфиг компа Widows sp3 XP, 2gb оперативы. видеокарточка 512 gb Насчет реестра попробую.

Мне кажется что 3.65 гиг мало, может поэтому и глючит. У меня меньше 12 гиг на системном небывает.
 

Malk

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
процессор pentium 4 3.01 ггц, с остальными играми все ок. Ну вот сталкера недавно купил, вот он глючил(ну а у кого он номально шел?:)) но я потом драйвера обновили т.д. теперь летает. Насчет места на диске., у меня всегда так примерно. Это ещё много) когда я раньше в готу играл(с глобалом тоже) места вроде ещё меньше было. А вот директ икс может обновить надо? скачал августовский 2009, ток может новее есть?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Тогда вообще не знаю, тчо сказать))) Попробуй тупо переустановить. А директ вряд ли, для Готики и от 2007 года подошел бы)
 

Malk

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Пробовал переустановить. не получатся. игра кстати лицензионная
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
Пробовал переустановить. не получатся. игра кстати лицензионная
В лицензии от акеллы, если управлять стрелками и нажимать во время подзагрузки локации больше одной, то игра гарантированно вылетала.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Мне кажется что 3.65 гиг мало, может поэтому и глючит. У меня меньше 12 гиг на системном небывает.
У меня даже когда меньше 2 гигов на обоих дисках было все нормально шло.
А вот директ икс может обновить надо? скачал августовский 2009
Я надеюсь не 10 'для XP'? Для Готики отлично пойдет любая официальная версия DirectX 9.0
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Malk, могут влиять какие нибудь, запущенные системные процессы, особенно это относится к антивирусам. Так что отключи все лишние процессы :)
Если у тебя 2Гб оперативки, значит должно быть не менее 4 Гб в файле подкачки (на максимум)... посмотри так ли это (правда я не уверен, может ли из-за этого быть проблема) :)
 

Malk

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
спасибо за совет с антивирусом. Помогло!!!!!! Теперь сново в готу играть могу, анитвирус каспер 2010 ИС. он собака много ресурсво жрет. Теперь придется отключать во время готы.
 

Timur

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Попросил Лареса в начале игры сводить меня к двору Онара, возвращаюсь в порт, а строчки "Хорошо пошли" вообще нет, а по идее он должен к магам воды отвести и отдать орнамент, что по сюжету надо) что делатЬ)
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
Так он тебя сводил, ты вернулся, а второй раз он тебя вести не хочет или как?
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Вот придупреждали же! Нельзя просить Ларса отвезти тебя! Тогда будут не выполнимы квесты! Эзх... Сочувствую :-\ Об этом везде пишут, как о критическом баге Г2НВ.
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
Ну в общем это только начало игры, а не конец, печалиться нечему, к тому же можно вызвать его читом, это уже не читерство будет, а исправление бага...
 
Сверху Снизу