• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Что вам хотелось бы увидеть в Готике 4

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Мне например самое первое ето ГЛАВЫ 8)
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Хуух!!! Меня не было всего пару дней и после этого я такое начитался :eek: !!!
Астрал - ты явно переигрался обливиона и моровинда!!! (видно что готику ты значительно меньше играл, иначе ти б на форуме обливиона писал что его надо изменить более похожим на готику.
Маразмус - клева Ты его обломал.

По теме - хотелось б расставить цены такие как в Готике 2, а не шоб доспехи стоили 150.000 и при этом тебе орк говорит : "чтоб выкупить этого морру (Горн) тебе надо заплатить суму которую ты в жизни не насобираешь- 2000 золотых"!
 
Последнее редактирование модератором:

Astral

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
М
-=mr.Anterson=- написал(а):
Астрал - ты явно переигрался обливиона и моровинда!!! (видно что готику ты значительно меньше играл, иначе ти б на форуме обливиона писал что его надо изменить более похожим на готику.
Маразмус - клева Ты его обломал.
Я написал о том что мне нравитса и о том что я думаю. Ето то что я хочу видеть в Gothic 4. И если ти с Маразмусом не живьоте личной жизню, а лиш день и ночь пускаете слюни на первую и вторую готику то то ваши проблеми. Я пару раз прошол как первую так и вторую часть и хочу увидеть чтото новое для себя в етой игре. Разроби врятли сделают всьо по моему желанию. Для меня покачто готика умерла с виходом третей части и радился облівіон хотя и не совершенний но многое меня в ньом поразило и ето многое я хочю видеть (в идеале для себя) в готік 4. И если тебе нравитса то что написал Маразмус то ето не означает что он меня "обломал":D Мне абсолютно наплевать как на твои слова так и на слова Маразмуса. Вижу что на етом форуме совсем не уважают чужое мнение. Больше в етой теме я писать не буду.
 
Последнее редактирование модератором:

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Astral написал(а):
Я написал о том что мне нравитса и о том что я думаю. Ето то что я хочу видеть в Gothic 4. И если ти с Маразмусом не живьоте личной жизню, а лиш день и ночь пускаете слюни на первую и вторую готику то то ваши проблеми. Я пару раз прошол как первую так и вторую часть и хочу увидеть чтото новое для себя в етой игре. Разроби врятли сделают всьо по моему желанию. Для меня покачто готика умерла с виходом третей части и радился облівіон хотя и не совершенний но многое меня в ньом поразило и ето многое я хочю видеть (в идеале для себя) в готік 4. И если тебе нравитса то что написал Маразмус то ето не означает что он меня "обломал":D Мне абсолютно наплевать как на твои слова так и на слова Маразмуса. Вижу что на етом форуме совсем не уважают чужое мнение. Больше в етой теме я писать не буду.
Я играл в Обливион и Морровинд (и даже пытался запустить Daggerfall и Arena на своем компе ( и в итоге запустил :D)). И мне очень понравилось (прошел со всеми аддонами, официальными плагинами и несколькими фанатскими (за исключением Дагера и Арены, ибо нет плагинов на них), причем не однакратно ).
Я думаю не стоит столь заметно мешать две эти игры. Ибо это будет, что то непонятное. В серии TES данная ролевая система уже вошла в традицию и со времен Arena практически не менялась.
Почему нельзя ввести большенство твоих пожеланий в игру? Во первых, это авторские права. Во вторых, легче зделать плагин для Обливиона с сюжетом Готики (или Готики 2, или 3, или 4 после ее выхода :p)
Насчет не уважения к чужому мнению, я не согласен. Ибо, мнений высказывалось много и если твое не понравилось другим, это не значит, что его не уважают.
Я тоже долгое время ходил под впечатлением от TES. Со временем это прошло...
P.S.: И еще раз повторяю, нестоит смешивать 2 столь популярные серии (и с другими мешать не надо). У каждой игры должна быть неповторимая изюменка, отличающая ее от армии однотипных игр сделаных под копирку.
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Я написал о том что мне нравитса и о том что я думаю. Ето то что я хочу видеть в Gothic 4. И если ти с Маразмусом не живьоте личной жизню, а лиш день и ночь пускаете слюни на первую и вторую готику то то ваши проблеми. Я пару раз прошол как первую так и вторую часть и хочу увидеть чтото новое для себя в етой игре.
Не стоит опускаться до оскорблений, это не красит тебя как человека.

Разроби врятли сделают всьо по моему желанию. Для меня покачто готика умерла с виходом третей части и радился облівіон хотя и не совершенний но многое меня в ньом поразило и ето многое я хочю видеть (в идеале для себя) в готік 4.  И если тебе нравитса то что написал Маразмус то ето не означает что он меня "обломал"  :D Мне абсолютно наплевать как на твои слова так и на слова Маразмуса. Вижу что на етом форуме совсем не уважают чужое мнение.  Больше в етой теме я писать не буду.

1. Если spellbound сделают в Готике 4 то, что ты предложил, Готика 4 умрет для готоманов, и родится для дебилов.

2. Если бы мы не уважали чужое мнение, все "предлагатели"были бы давно забанены. То, что ты можешь писать, и то, что тебе отвечают - это показатель того, что тебя слушают, и что твое мнение как минимум прочитали.

3. Я не собирался "обламывать"тебя, потому что наша с тобой беседа не окажет никакого влияния на разработку Готики 4. Если ты все еще не заметил, я высказал свое мнение по поводу твоего мнения. А мое мнение остается прежним - все твои предложения содержат или то, что уже было в обоих Готиках, или тупое заимствование идей из Обливиона и Морровинда.

Я нейтрально отношусь к TES серии, и даже без лишних разговоров по просьбе одного из участников нашего форума создал раздел на нашем форуме для этой серии. Не моя вина, что туда никто не пишет :)  НО. Это разные игры, и покупая Готику X, как давний и верный поклонник готической серии, я хочу видеть Готику, а не Обливион. Если мне нужен будет Обливион, я его куплю отдельно. Неужели это трудно понять?
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
На самом деле я понял в чем причина... Готика 1 - Готика 2 НВ (Косичка у ГГ есть - части удались) Готика 3 (Косички у ГГ нет, следовательно игра ж...) :D

А если серьезно, то в Готике 3 не хвататает Главного Врага, вот в 1 - Спящий, 2 - Равен, Драконы, Повелитель Драконов... Ну в Возвращении - Темный маг в маске спящего, Дракон Азгалтор, Демон Сеньяк, Хранители...

Ну самое Главное Для Готики 4 это Финальный враг... (Божественной Силы нет(Путь Ксардаса в Г3)) Я считаю, что прикольно было бы драться в конце Г4 со своим злым двойником!!!
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
со своим злым двойником!!!
Как я проходил готику, то этот двойник будет ангел во плоти. :) Куда ж злее ГГ? Всех убил, один остался. :)
Ну а вообще, я согласен, что БигБосс нужен по-любому. А то как-то не ощущаешь, что игру прошел. Подумаешь, сказали, что ты станешь королем или уже стал. Фигня все. Чтобы была атмосфера законченности надо вальнуть Босса.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Яб еще раз не против драконов погасить. Стать охотником на них. Или типа тоже какого то монстра типа "Спящего"надо грохнуть, но чтоб это было посложней и запутанней. Типа что б надо его серца тоже проколоть, и тогда снимется его неуязвимый магический щит, и тогда он и Я(ГГ) один на один (ПВП) (но не так как в Готе3 с таким геймплеем, нито я б палец поломал щелкая мышку :D). От это была б веселуха.
 
Последнее редактирование модератором:

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
-=mr.Anterson=- написал(а):
Яб еще раз не против драконов погасить. Стать охотником на них. Или типа тоже какого то монстра типа "Спящего"надо грохнуть, но чтоб это было посложней и запутанней.
Ага, давно жду возвращение Спящего. Только теперь хочу не изгнать его, а убить :-X (и с ним парочку драконов). Кстати, отличное завершение серии - закончить с тем, счего все началось (а точнее с кого).

-=mr.Anterson=- написал(а):
Типа что б надо его серца тоже проколоть, и тогда снимется его неуязвимый магический щит, и тогда он и Я(ГГ) один на один (ПВП) (но не так как в Готе3 с таким геймплеем, нито я б палец поломал щелкая мышку :D). От это была б веселуха.
Ну, не ПВП, а ПВЕ ;). А, насчет, геймплея согласен. С такой боевкой, как в Готике 3 нет никакого, удовольствия от победы, ибо от игрока почти ничего независит.
 
Последнее редактирование модератором:

DmN

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Действительно охота видень НАСТОЯЩУЮ готику, а не гибрид обливион\морровинд и готики. Готика великая игра!!! Нельзя ее портить ТЭСами. Лично мне моровинд вообще не понравился, обливион - можна побегать... Но готика... готика берет сюжетом, атмосферой!! Правда последне, к сожалению, относится только к Г1 и Г2 :( . Непонимаю смысла с постов где говорят что хотят видеть в готике ТЭС, хотите ТЭС - Играйте в него, но к готике его прикручивать Н Е Н А Д О!!!
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Я думаю,что в Готике 4 проявить некоторые,второстепенные ,вещи из того же Морровинда не мешает.Те же самые доспехи у убитых персонажей,а то создается впечатление,что в Готике враги сражаются голые.
И по-моему,самая главная фишка должна быть в том,чтобы до последней минуты игры герою был бы смысл зарабатывать деньги и очки опыта.А то заканчиваешь игру с кучей бесполезных бабок и опыта и весь смысл становится только в ее окончании.Ни в одной игре - Готике,Морровинде,Ту-вэлсе,да и любой приличной РПГ создатели этого не достигли.А как зарабатывать деньги - монстров мочить,травки собирать,мечи ковать или через рыбалку,как в Арк-фаталисе или Фейбле -игрок должен выбирать сам.То же самое и в торговле.Сразу должно продаваться все,независимо от глав и уровней героя - пусть все зелья стоят бешеные бабки,но они у торговцев не должны кончаться.Тогда будет меньше смысла раскручивать героя фишками,типа снимать-одевать кольца.И рессурсы должны восстанавливаться через определенные промежутки времени,причем как флора,так и фауна - положительный момент в Морровинте,а не в начале новой главы.Пусть сила монстров корректируется от уровня героя - не страшно. Даже если их сила будет оставаться прежней,все равно для получения нового,возрастающего по очкам,уровня,останется альтернатива - убить сто гоблинов или одного тролля.
Неплохо было бы ввести возможность покупки собственного дома, но более интереснее,чем в Морровинте - не только купить и обставить,а еще возможность дальнейшей импровизации - достроить кузницу,лабораторию,спортзал и т.д. - пусть за большие деньги -но бесконечно. Ведь смысл любой игры - чтобы
игрок затратил максимальное число игровых часов на нее - так дайте ему эту возможность. Пусть будут попадаться квесты,имеющие привязку ко времени,как в Готике 2 - Возвращение,это позволит не расслабляться,
но тщательно обследовать территорию,заглядывать в любую расщелину и срывать каждую травку стимул должен быть обязательно. Что касается самых серьезных монстров - хорошо бы иметь возможность нескольких вариантов их уничтожения - от простых - залез на дерево и три часа пулял из лука,до оригинальных - сначала заморозил,потом напугал до смерти - это даст возможность множеству импровизаций,интенсивной работе форумов и т.д. Что касается магии,то пусть ее будет меньше,чем в Готике -2,но каждое заклинание должно быть отточено,иметь свои особенности,яркие положительные и отрицательные черты,индивидуальную восприимчивость отдельных монстров и,обязательно,должны быть заклинания массового поражения на отдельные группы монстров. Кстати и сама система обучения героя мне ближе Морровинтовская,хотя я и не поклонник этой игры. Кроме учителей,должна быть и система увеличения навыка от их применения,только убрать фишку,типа поставил на кнопку в клавиатуре что-то тяжелое и пошел пить кофе - достаточно в таких случаях иметь шанс неожиданного нападения монстра. Что касается алхимии - пока во всех играх только жалкие попытки ее создания,хотя поле развития здесь громадное. То же касается и приготовления разных блюд - вариант яблочного пирога в арк-фаталисе можно хорошо развить и привязать к возможности зарабатывания денег - еще один плюс к игре. Описывать можно много,конечно,временные,финансовые и технические возможности создателей имеют рамки,чаще довольно узкие, но хотелось бы покупать действительно достойные игры,а не часто - жалкую попытку ее создания.
 

RastaNiki4

Забанен
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Странник накатал))....А терь по теме темы :D....Мну важно в готе 4 й(как и всем наверно) это хороший сюжет и атмосфера 2 ух первых частей...Конечно сказать эти 2 слова ни сказать НИЧЕГО ...НО под этими двумя понятиями и кроется весь смысл игры в готику(для меня)....и эти 2 понятия раскрывают собой много других понятий)))Например на атмосферу влияет графика..,темность или наоборот светлость игрового мира ну и остальная лабуда в этом роде..Я играл в обливу и морр...НО после 2 ух повторных проходов этих игр меня не тянет еще раз их пройи или даже зайти "побегать"по игровому миру...А готика (1 я и 2 я) тем и привлекала что ее можно проходить дофига раз и все равно интересно..Гота же 3 я уже не тянет после одного раза прохождения игры...Ну вот это мну в основном и важно в Готе 4 й 8)
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Ну почему все воспринимают добавление ГГ возможность покупки домов в штыки!?
К примеру сделалибы что бы не дома , а там башня для мага,для верховного паладина "генеральская дача"и т.д
И что бы давалось это за заслуги.Не плохая идея Странника про разную работу, типо там рыбалка,кашеваренье
Главное что бы система торговли,ценность денег была похожа на Г2 , но жоще во много раз!Ну что бы 1000 золотых была огромной суммой.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Почистил немного тему, флуд и оффтоп удалил.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да не нужны нашему ГГ башни и т.д. Вот же прицепились с этой идеей. И часто вы там бывать будете? Будете бегать туда, чтобы поспать? Я лучше в чужом доме посплю.
 

RastaNiki4

Забанен
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Ну почему все воспринимают добавление ГГ возможность покупки домов в штыки!?
Да потому что....зачем тебе дом в Готике??Только для того чтобы поспать или вещи Сложить в сундук..?Так для этого ни к чему целый дом ГГ...хватит и номера в таверне...А дома это уже опять какой то ТЕС блин получается...А таверна это как раз то что нужно одинокому герою бродяге :) ;) ...Помню как я радовался перый раз когда купил номер в таверне)))...Дома...ну не для Готики это...просто никак не вписывается в игру
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
MaGoth написал(а):
Почистил немного тему, флуд и оффтоп удалил.
Ну и зря такие излишние строгости.Популярность темы снижается.

Если говорят- значит не зря. Обойдемся без препирательств, ок?

Смешно,вот почитал снова дискуссию по этой теме и получается,что все принципиальные вопросы упираются в основном в два фактора - косичку и дом. Нужно предложить создателям вначале (сейчас меня начнут обвинять в разведывательно - диверсионной деятельности в пользу нелюбимого мной Обливиона)по первому вопросу сделать выбор героя, состоящий из двух вариантов - с косичкой и без нее,пусть каждый выбирет любимый им затылок ГГ и смотрит на него в течение всей игры.А по второму вопросу вообще проще, пусть возможность покупки дома будет, а тем,кому нравится ошиваться по ночлежкам и чужим домам,могут его просто не покупать.

Предупреждение за дублирование постов
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Странник, эта тема вообще не предполагает никакой дискуссии. Здесь каждый высказал свое мнение, что бы ему хотелось увидеть в четвертой части игры. Не стоит писать сообщения, которые провоцируют остальных на бестолковые споры. Давайте в конце концов остановимся.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Тему почистил.
Странник, не думаю, что администрация закроет глаза на твое поведение. Послушай, что тебе говорят, и успокойся, ок?
 

свет

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
даааа ну и наколенная у вас обстановочка мальчики! я вот что хочу сказать,все новое в игре должно быть в меру,а то готику,как живую игру, с ее неповторимой атмосферой можно потерять.Ведь в нее не просто играешь,там живешь за любимого героя в любимом и уютном мире.Пусть это что-то новое будет с той же атмосферой.Вот Яркендар например новый мир,но атмосфера полностью сохранена.И музыка... с ней тоже аналогично.Но вот большое желание,чтобы оставили музыку из Хоринеса и Менинталя!!!!!!!! :)

Итак!.. хочется новый мир,ну например соседний остров или два,но при сохранеии Хориниса и Менинталя.Приходит наш старый ГГ в Хоринис встречает там старых друзей,КЛЕВО и ТАК ТЕПЛО НА ДУШЕ.там конечно новые посторйки и все такое,новые жители приехали,портовый район расцвел наконец и ДЖЕК радуется :D .Новые зло появилось :mad: .Ну чтож будем спасать мир,как всегда.А нам попогут и старые друзья и новые.А может и любовь свою наш ГГ встретит!!! А ее похитит ЗЛО, а он будет ее спасать!!.... Вообщем совершенно нового не хотелось бы,а хотелось бы именно продолжения! И повторюсь старого музыкального сопровождения.Оно поможет сохранить "душу"Готики,даже если будет Новый МИР! ;)

Я извиняюсь! Написала как будто продолжение готики 2,а не 3. Ну просто 3-я,как то не укладывается у меня В голове,как ГОТИКА В ПРИНЦИПЕ. Вот поэтому не хочется в Готике 4 подобной ОШИБКИ создателей 3-ей готики. Готика 4 должна быть продолжением приключений нашего Героя именно в Готике,а не в новой игре под ее названием. ;)

свет, не нужно писать три поста в подряд, я объединил, а ты почитай пока правила.
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Хотелось чтоб оставили как в Готике2 опцию с которой мы с сундука или тела или зверя снимаем предметы. Нажал на Аlt, подождал секунду у все уже у тебя, нито я в Готике3 запарился мышкой попадать на надпись "снять все"с моими маленьким но раздражительным торможением курсора. Не знаю как вы все, но я привык работать на клавиатуре. Я даже атаку в Готе3 поставил на ctrl.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу