• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Что вам хотелось бы увидеть в Готике 4

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Мне например самое первое ето ГЛАВЫ 8)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
АТМОСФЕРУ обещали средневековую. Движок тоже вроде не особо страшный - Trinity Version Engine. Смотри скрины на сайте движка - http://www.trinigy.net/index.php?id=20

Общие сведения о Готике 4 смотрим здесь: http://worldofgothic.ru/node/419
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
угу, средневековую... в 3 тоже собирались да тока во все средние века не было стока золота 1000000 зол. монет у одного ГГ
надеюсь что в 4 готике вернут ценность золота (примерно как во 2 )
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
ну по крайней мере у них со сроками всё оК. так что если л*жа то нечего будет жаловаться на "не хватило времени"... но название многообещающее  тока ума не приложу Хде будут развиваться события и кто ГГ? главное сохранить лук.
тока жаль что без орков
и прошлых персоонажей(жесть!!!)
тупо если магов круга Огня не будет(я буду в бешенстве)
если мир будет как во 2 то нормально - главное аккуратный и чтоб сюжета хватало!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Как то меня не очень впечатлили эти скришоты с нового движка... Опять всё резиновое как в Обле.
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
нуну если сюжетЪ будет усё в порядке а игра ещО в разработке так что увидим
 

Arhangel

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Разрабы на правельном пути, я в них уверен!!!
 

Arhangel

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Больше бы всякой утвари в игре,гильдий,оружия,сюжет чтоб дух эахватывало...
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Я бы хотела увидеть:
1. Разделение игры на главы, и мира на "локации", как это было в первых двух играх серии;
2. Гильдии и фракции, и соответственно получение доспехов гильдии за заслуги в качестве награды и знака повышения статуса (а не просто за деньги);
3. Большее разнообразие в диалогах "не квестовых"персонажей;
4. Интересный сюжет с неожиданными поворотами, четкий и продуманный финал;
5. Логичную схему прокачки персонажа и более правильный баланс (чтобы нас не "выносил"с одного пинка первый попавшийся... кабан ака монстр);
6. Друзей и соратников Героя. Желательно, хорошо прокаченных, чтобы не приходилось больше заботиться о его шкуре, чем о своей собственной; возможность управлять отрядом;
7. Разумные системные требования (чтобы не пришлось вновь апгрейдить комп).
 
Последнее редактирование модератором:

Hammer

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Я друид и воин Аданоса, считаю что в четвёртой части стоит дополнить магию природы и наконец ввести магию воды.она промелькнула в аддоне только двумя заклинаниями.Вообще стоит сделать возможность выбора как носить клинок лично мне, по душе, на поясе. И обязательно вернуть кошельки.Как думаете не пора вводить другие расы в сюжет? 

Кстати, почему третья часть провалилась? наконец избавились от постоянно сжатых кулаков, их нужно было убрать ещё во второй части, а то было ,вообще, привет ! Особенно со сценой в борделе.

На будущее, не советую писать несколько постов подряд.
 

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
О чем мы говорим ! главное достояние Готики ето сама ГОТИКА , та которая покорила нашы сердца !!! (черезчюр лирично но пробивает на патриотизм)
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Vetal 777 правильно говоришь. Но проблемка в том, что даже Пираньи - папы Готики не смогли эту атмосферу в третьей части сохранить, а что ещё говорить о левой студии со стороны. Выйдет игра, красивая и т.д. под маркой Готики, но это будет не она. Для настоящего фаната к сожалению закончились хорошие времена.
 

Hammer

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
хочу сказать несколько слов в защиту Готики 3. Serpentes ты попробуй найти шлем первого паладина в Силдене. Вторая часть не безупречна. Выбор между светом и тьмой это стоящая вещь. Что до атмосферы Готики, почему её нет в третьей части? чем больше свободы действий тем лучше. вторая слишком зажимает в сюжет.
 

Hammer

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Новые мысли есть? Всё-таки третья часть чтобы не говорили, оставляет место для продолжения.
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Да что толку говорить. Не будет это Готикой уже. А такое продолжение настоящему фанату нафиг не нужно. Будет игра для средней публики, чтобы загрести денег на бренде.
 

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
читал на АГ, что изменили дату выхода на 2010 год.
заждемся! :-\
 

Hammer

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Сушай Gothenx, не делай икону из первой и второй частей. Почему ты считаешь, что добавление полной трёхмерности испортило продолжение и убило душу Готики? Ведь во второй части персонаж выглядит без брони как страдающий рахитом дистрофик. Постоянно сжатые кулаки выглядят мерзко, особенно в борделе. Я тоже считаю третью Готику- сильно не доработали, но в ней есть и вещи стоящие.Кстати, нашел во второй забавный глюк: если вступить в милицию города Хоринис и сказать лорду Хагену о драконах, после того как он отправит за доказательствами, один торговец попросит выяснить ситуацию с рудой. У меня он говорит : '' я дам тебе кольцо, увеличивающее силу любви "Есть ошибки перевода и в третьей, например, '' у всех есть скелеты в унитазе "
 
Последнее редактирование модератором:

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Hammer слушай крендель не лезь куда не просят. Готика 1 - это и есть икона. Это шедевральная игра, начало легенды. А свою третью часть так называемой "Готики"знаешь куда день... Вот знаешь и молодец. Вещей в ней много. Графика ему не нравится во второй части. Я игры не за графику люблю. Мне квадратный зад на размытых текстурах первой части куда ближе чем все эти сказочные красоты третьей части. Разорался он блин.
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Горячие готические парни, потише, пожалуйста. И поближе к теме, мы ведь мечтаем здесь о Готике 4 :)

А плодотворные обсуждения иконописности размытых текстур можно перенести в другую ветку.
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
2Hammer
Насчет шлема паладина он тож не очень.
2GothenX
Согласен. Игру надо выбирать не за графику(все равно она рано или поздно устареет) а за то что стоит за красивыми домиками и прямыми руками. А в 3 части за ними стоит мало чего
.

Пусть в 4 даж графу как в 1 сделают но главное чтоб был тот не на что не похожий сюжет который изчез в 3 готике. Короче будем ждать чуда.
 

Hammer

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Serpentes, в третьей части может и скомкано завершение, сюжет слаб, но я считаю её не стоит яростно предавать анафеме. Графика дело десятое, это да. Думаю третью можно всё-таки принять если не пытаться сразу засовывать в биологические отверстия, а изучить как следует , попробуй GotenX. Serpentes попробуй одеть рогатый шлем с тяжёлой бронёй Нордмара, а вообщё он нормальный, зря ты. Слушайте, думаю, 4 часть должна быть с привлечением других рас, очень не хватает на мой взгляд, старого доброго гномьего топора. Serpentes ты не знаешь как закачать мод к Готике 2 Ночь ворона? GotenX ты кем обычно становишся при прохождении? Я тут нашёл утилиту,позволяющую, бесконечно прокачивать персонаж. Это для третьей части.
 
Сверху Снизу