• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Что вам хотелось бы увидеть в Готике 4

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Мне например самое первое ето ГЛАВЫ 8)
 

Герман Грим

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
В Готике 4 не плохо было добавить коней чтоб всадники были (да и самому можно покататся)
ещё надо в домах поставить двери с замками а то реально тупо( заходи бери что хочеш ТУПО) не плохо было бы оставить прежнюю карту(Готики 3) без изменений развечто добавить новые земли иштоб на остров Хоринис сездить можно было (клёво если остров останется прежний с долиной рудников)новые форматы оружия не помишают ну типа кастеты.ножи метательные.итпРеально круто было если б в конце орки с людьми стенка на стену так сказать последний бой!!!А то я такого во всех частях ждал и так и не дождался
 

Lipton

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Да если бы был Хоринис
было бы просто супер!
приятно бы было вспомнить вторую часть..
А так я бы очень хотел чтобы в 4ой части появилось больше навыков,
сюжет стал более запутаный..
Новую магию,доспехов и оружия побольше и конечно же нормального главного героя...
 

Scorpion4iK

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Хотелось бы увидеть главы, нормальные гильдии, много атмосферный диалогов, интересных NPC с не менее интересными характерами, живой (это значит не гигантских размеров с населением монстров/людей 10 на кв.км, но зато с очень красочными и оживленными пейзажами леса и т.п., а наполненный персонажами и событиями) - в общем хотелось бы увидеть то, чем и отличалась Готика от других РПГ, а так же возможность нырять под воду и выполнить несколько квестов, хотя бы один), связанных с этим делом aka квест в первой Готике, когда ныряем в старую башню Ксардаса))
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Главы. Музыку. СЮЖЕТ. Коней ня надо. раньше не было и счас ни надо. Хоччу Хоринис.
 

Lipton

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ещё очень хотелось бы чтобы игра не требовала топового железа..
 

Tamerlan

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
И вот еще одно пожелание: Нехочу разделение по уровням сложности, этого не было в 1 и 2, и не надо. Просто нервируют люди, которые поставили низкую сложность, прошли 3 и ходят "понтуются"какие они крутые. Пусть все останется как и раньше, что когда прошел квест и вообще игру ты мог с гордостью сказать - Я ЭТО СДЕЛАЛ САМ ! ! ! С горечью вспоминаю старые добрые времена, когда над одним квестом чуть ли по дню сидел, и не жалею о потерянном времени.

PS. Кроме того, если уж на то пошло, это смахивает на Облу)))

Редактируй свои посты, у нас дублирование постов запрещено!
 
Последнее редактирование модератором:

Rom@nuiL

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Впринципе что там хочется увидеть, ну конечно главы и они там будут!
Хоринс, это просто мечта, но если в думаться в пожелания фанатов, в полне возможно!
Лошади, смысл, зачем они, вы хоть представляете как они вольются в общюю атмосферу готики??? А не как!!!
Магия, хотелось что бы вся магия начиная с 1 и кончая 3 готой, была собрана вместе...
Оружия, да, его бы побольше, да и характеристики поразнообразнее, не как в 3... Там ты уже в самом начале можешь купить мечь с уроном 100, почти самый лучший!!!
Ну и всё!
 

Tamerlan

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Не знаю согласятся ли со мной остальные, но я мечтаю об он-лайн готике... Было ужасно хорошо, если бы готика 4 стала такою...Все готоманы в одной игре, дух захватывает. Близард потеряет половину своих игроков WOW, и будет тихонько злиться)))
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Пиранью Байтс в роли разрабов, а не этих бракоделов, которые за всю свою жалкую историю существования сделали лишь жалкое, корявое подобие РПГ в лице Робина Гуда. Мне даже представить страшно что они сотворят с Готикой... ИМХО
 

negativ

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
А я хочу играть за Ксардаса.
И испытать теже чувства что и в первой и второй.
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
GeroyGothici наш человек. Истину глаголешь, да вот только не увидим мы больше Готики от PB. А без них это уже не та игра, не та атмосфера. Зачем её ждать? я не понимаю.
 

Heaven

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
:-[ Я хочу что бы готика 4 воплотила в себя всю сущность первых двух частей! Я помню как я просто купил Г1 установил поиграл 30 минут , не разобрался с управлением и тд. не привычно. небыло похоже на другие игры. и вышел , потом через недельку делать было нечего и решил поиграть , и блин мне так понравилось прошел всю. потом с нетерпение ждал 2 часть. она мне понравилась не меньше. Блин прям дух захватывао. Это безусловна лучшая серия игр когда либо сделаных. Так хочется что бы Г4 была похожа на эти 2 части. Хочется что бы не делали Г4 ради прибыли. Ну конечно стоит их понять им за это платят. Некоторые люди ждут готику 4 типа протестировать свой комп, там типо граффика клевая..и даже не играли некогда в остальные части. а те кто играли и проходили их они не хотят увидеть в новой части супер крутую графику, они хотят увидить старых друзей ( банально сказано ) хотят увидить новый хороший сюжет от каторого было бы интерестно играть и.т.д .. Лично мое мнение так я не хочу видеть в Г супер графику хотя для меня новые сис требования не проблема.. Мне пофиг хочу что бы там была графика как в первых двух частях.
 

Rom@nuiL

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Ну стоит учтывать что онлайн-готика в планах, не известно будут ли их планы реализованы, но всё же стоит надеяться на лучшее... А вот насчёт прибыли, первая часть былас сделана как раз для этой самой прибыли, им просто нужны были деньги... Но тут всё получилось гораздо лучше чем они ожидали и вышел очень хороший проект... И они поняли что фанаты ждут его продолжения... Ведь в конце первой части Гг вышел и логова спящего и увидел что барьера нет... А уже вторая часть переиграла концовку первой! Они хотели даже во второй части вообще его убить и создать нового героя, но фанаты не дали!:)

GeroyGothici  и GothenX, да это действительно факт... Это всё равно что взять песни вашего любимого исполнителя и дать их петь Витасу или Баскову....(я конечно не чего против них не имею, у каждого свои пристрастия, так что фанатам этих исполнителей прошу не обижаться)=))))

Товарищи!!!!!! А что мы все собственно боимся за пиранью, ведь она жива и делает замейчательный проект на основи серии "Gothic"...;)

Не советую на будущее дублировать посты!
Шестью постами выше я уже писал форумиту такое же сообщение, и его ты не заметить не мог.
Так что, ловишь первый пред.
 
Последнее редактирование модератором:

Warhammer

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Стоило бы четвёртую часть перенести в Яркендар времён середины его существования. Тема с древней цивилизацией плохо развита в третьей Готике.
 

VOVORUS

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Мужики я воще страсный фан Gothic(1 и 2адд.), не думаю что когда либо будет что то лучше этой игры. Чесно 3-я часть меня очень огорчила :(,даааааа я внеё и ирать то не стал,после у становки посидел 15ми. и сразу же стёр ,я сразу же почуствовал а верней я вобще не почувствовал той атмосферы Gothic что была в предыдущих частях, всё какоето чужое не то чего я ждал и наверняка ждали со мной большинство фанов Gothic. :(

Очень хочу чтоба вернули нам ту самую Gothic што покорила наши сердца,надеюсь новые разрабы смогут проникнуть в этот мир Готики и сотворить некое чудо которое не удолось сделать самим создателям игры проваливши Gothic 3. А нам остаёться только ждать и молить Бога о чуде!
 

Warhammer

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Да что причитать над старыми Готиками? Нормально Третья вышла. Давай VOVORUS утри скупые слёзы ветерана и попробуй пройти Третью, может четвёртая будет прямым продолжением Готики 3.
 

Ollies[MIK]

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Приветствую всех!!!!!! А я с нашествия Gothic 3 хотел, чтобы ГЕРОЮ ВЕРНУЛИ КОСИЧКУ, БЛИН, ТАК ТРУДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
Я на оборот радуюсь что ее убрали , а то будто гомик кокойто
 

Warhammer

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Косичка это мелочь. Надеюсь будет что-нибудь о родине Безымянного, а то ни во Второй, ни в Третьей ни слова о ней.
 

Sabrewulf

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Приветствую всех любителей "Готик"!
Прочитал всю ветку, все споры по поводу "графика vs сюжет"и тому подобное...и хочу вынести такое свое предложение: в РПГ не может быть что то первичное или вторичное, важно правильно расставить акценты, что то подкрутить, что то убавить, чем то пренебречь (так же как и правильно прокачать персонажа). Ну, согласитесь, не должна в современной игре быть графика уровня Г1-2. Другое дело что если уж дух современности диктует разработчикам норму: "сделаем графику покруче, и игру раскупят!"- это тоже НЕ гут.

Таким образом, я думаю правильно было бы сделать графику не супер-пупер, а попроще, можно даже "мультяшной"как в Г1-2, лишь бы это было выполнено стильно, со вкусом, с использованием кое каких 3х шейдеров :) и т.п.

Далее... не обязятельно делать огромный игровой мир, так что и 2Гб оперативы будет мало....Так уж случилось, что первой мне в руки попалась именно Г2 и мне хватило ее размеров, чтобы восторгаться: "блин! какая огромная карта!"Да и на форумах много отзывов, что небольшой остров Хоринис намного уютнее для готоманов, чем Миртана Г3.

Сюжет - дело очень важное, кто спорит. Но первоcтепенную важность он играет в кино, театре и литературе. В игре самое важное - сам геймплей, то что в игре мы делаем постоянно - исследуем, сражаемся, варим зелья, учимся и т.п. - все внимание разрабов должно быть уделено этому...Если делать все это будет очень интересно, - игроки простят огрехи сюжетной линии...

Для любителей боев холодным оружием, коим я тоже являюсь, очень важно, когда повышение уровня умения имеет не только количественное воплощение,в виде наносимого урона, но и качественное, в виде анимации движения этим оружием, и невозможностью противника отразить этот, ставший очень искусным, удар... Умение атаковать разные зоны поражения, от ног до головы. При этом урон и эффект атаки должен быть разный, и конечно иметь свое воплощение в виде анимации, скажем мощьный удар двурушником по ногам должен сбивать противника, после чего вы можете обрушить серию ударов по лежачему врагу, а тот может лежа отбивать удары, и при удобном случае вскочить на ноги.. Кроме того искусный воин может в бою войти в такое состояние, типа булит тайма - очень популярный и попсовый ныне эффект, но при правильной постановке, он позволит вам ощутить "радость битвы". К примеру, находясь в таком состоянии вы можете на выбор: уклониться, жестко блокировать, или вообще выбить оружие из рук врага, естественно в зависимости от уровня навыка... Подводя итог, скажу, что боевка в любой части Готики далека от совершенства, и ее еще есть куда развивать...


Когда то давно, когда у меня еще была карточка GeForce 2 MX 400, я поставил одновременно две игрушки: Morrowind и G2. До этого я про них ничего не слышал... Запустил Morrowind, порадовался титульному сандтреку, долго разбирался с созданием персонажа, потом куда то долго шел, с кем то долго разговаривал, потом вышел на свободу махнул ножом и пришел в уныние.... что это за боевая система??! Удалил игру к черту.... Запустил Г2, немного побегал по башне, персонаж мог лупить руками, ногой в прыжке, уклоняться, бегать вокруг врага, и палкой махал разнообразно, вышел на дорогу... природа... травка...."ЛЕПОТАААА...."((c) Иван Васильевич). В общем игра влюбила в себя с первых минут...и не отпускала до прохождения... Новая Готика должна иметь тот же эффект, но новое воплощение, тогда всем будет счастье :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу