• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Я открывал все списочные сундуки, чистых рудных болванок там нет. Я находил только одну такую болванку, за вышеуказанный квест. Есть вариант получить лишнюю болванку, избив главу Клана Огня до сдачи квеста, но, скорее всего, главгероя начнут бить все соклановцы. В принципе, ничего страшного в этом не вижу, надо будет попробовать.
Не может быть в рецепте написано, что нужны 2 рудных болванки, я то ковал этот меч, а находил только одну болванку.
Единственный возможный вариант: в патче вставили еще одну болванку, и у тебя стоит этот патч. Я играл с 1.5.1 комьюнити, там не было такого. Хотя я сомневаюсь, что и в 1.6 вставили ее.
Предлагаю закончить с обсуждением болванок, пока кто-либо не найдет еще одну или что-нибудь действительно стоящее.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Сообщение от al_exe
вот вы все мне рассказуете что бланк один ая вам скажу что в рецепте написано 2 и всундуках их нету уже почти все списочные сундуки открыл.
Совет: наложи заклинание жажда крови на вождя клана огня. И победи его. Тогда никто тебя не тронет. И забери болванку. Я пробовал. Но у него вроде нет болванки в этом случае. Точно не помню. Вдруг я ошибаюсь.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Сообщение от al_exe
вот вы все мне рассказуете что бланк один ая вам скажу что в рецепте написано 2 и всундуках их нету уже почти все списочные сундуки открыл.
Когда возникают такие вопросы, лучше указать версию игры и патча. Что бы не возникало разночтений. А что бы закрыть вопрос с рецептом, может скрин выложишь.
 

Мракорисс

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
я просто читаю и удивляюсь: в списочных сундуках, под номером 43, есть рецепт меча "Сила предков", это двуручник, он требует 2 чистых рудных болванки... никакие версии игры и патчи этот рецепт не изменяли: рецепт требует 2 чистых болванки, что в патче 1.09 (самом первом на лицензии), что в пачте 1.12, что в патче 1.6... да и патчи тут ни причем... и болванку чистую в списочных сундуках очень сложно найти... ее можно найти, но процент еще нахождения очень мал... я сам давно хотел сделать этот двуручник и только лишь теперь смог его сделать: как писал выше, одна болванка чистая у меня выпала из Прочного железного сундука после 9й загрузки... но не факт, что у вас также выпадет... может надо будет 1 загрузку, а может и 25, например...

а так чаще надо всякие сундучки открывать (особенно, когда, например, освобождаешь от орков Миртану), и возможно болванка чистая и будет в каком-нибудь сундучке... у меня такое было, я освободил от ассасинов БенЭрай, и в одном из домиков в сундуке была такая болванка... но тогда я уже одну использовал (из клана Огня которая) и тогда мне двуручник сделать не получилось... а теперь удалось, хоть может и не совсем нормальным способом...
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Да, загрузил Готику 3, посмотрел, правда 2 нужно болванки. Приношу свои извинения. Делал только "Меч Предков", а на него надо 1 болванку. Просто никогда в 3 готе двуручниками не пользовался, поэтому рецепты плохо знаю.
И в списочных сундуках, по-моему, лежит только оружие, а болванку там найте нельзя. Не думаю, что даже Рандом поможет.
 

dinamit13

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
скажите где найти друида рунака (квест в гелдерне) ??? ??? заранее спасиб
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180

Вложения

  • Runak.JPG
    Runak.JPG
    61,1 KB · Просмотры: 3.221
  • Runak.JPG
    Runak.JPG
    61,1 KB · Просмотры: 914
  • Runak.JPG
    Runak.JPG
    61,1 KB · Просмотры: 1.310

dinamit13

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите где развалины в которых надо добыть арт для немрока? искал не могу найти. заранее спасиб :'( :'( :'(
p.s.(квест в гелдерне)
а еще семь древних колец алхимиков, а то у меня тока 6
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Нужно иди мимо волчьей шахты, мимо сундуков, охраняемых 3 троллями и как
раз над троллями и находится нужное место на скале, справа
забираешся на нее, на ней стоит разрушенная крепость, которую охраняют 4
мракориса, в крепости, на бочке лежит сверток с теневым скипетром.

Кушай наздоровье (и нажми спасибо :D :D :D).
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    58,2 KB · Просмотры: 2.135
  • 123.JPG
    123.JPG
    58,2 KB · Просмотры: 1.064
  • 123.JPG
    123.JPG
    58,2 KB · Просмотры: 867

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите где найти Педара кузнеца,он на горе,в пещере или в доме?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Перед домом обычно можно найти. Или внутри (ночью). Дом его на горе. Петар постоянно вместе с Ратгаром стоит.
 

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Что требуется для прочтения книги в подвале монастыря?(которая вызывает демона). Древнее знание у меня 127.Патч 1.6.3
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
В библиотеке монастыря.
На до взять квест и просто прочти, ничего больше не надо... Может у тебя баг?
 

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Сообщение от Anterson
В библиотеке монастыря.
На до взять квест и просто прочти, ничего больше не надо... Может у тебя баг?
Где взять квест,при попытке прочитать книгу гг говорит немогу прочитать?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Ты с магами со всеми переговорил? У меня никогда такого не было. Никакого квеста нет в природе. Книга, по идее, должна читаться без условий. Даже в прохождении на этот счет ничего не написано.
 

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Сообщение от Xpycm
Ты с магами со всеми переговорил? У меня никогда такого не было. Никакого квеста нет в природе. Книга, по идее, должна читаться без условий. Даже в прохождении на этот счет ничего не написано.
Поговорил со всеми магами,гг говорит я немогу этого прочесть,может изменения в версии 1.6.3?
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Хм... Тока что из монастыря (читорством достал телепорт в монастырь) - прочел нормально книгу, ничего другого не делав... Значит у тебя все дело в этой версии...
Мой тебе совет - скопируй сохранения в папке Мои документы, скопируй их на робочий стол. Сотри Готику3 через установку и удаления програм, поставь галочку на Удалить сохраненную игру и скриншоты. Перезагрузи комп, установи заново Готику3. Установи сверху патч 1.12 (хочешь - линк брошу тебе в личку) . Поставь сохранения обратно, и продолжай играть. Если ничего не поможет - значит у тебя все-таки баг...
 

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Сообщение от Anterson
Хм... Тока что из монастыря (читорством достал телепорт в монастырь) - прочел нормально книгу, ничего другого не делав... Значит у тебя все дело в этой версии...
Мой тебе совет - скопируй сохранения в папке "Мои документы", скопируй их на робочий стол. Сотри Готику3 через установку и удаления програм, поставь галочку на "Удалить сохраненную игру и скриншоты". Перезагрузи комп, установи заново Готику3. Установи сверху патч 1.12 (хочешь - линк брошу тебе в личку) . Поставь сохранения обратно, и продолжай играть. Если ничего не поможет - значит у тебя все-таки баг...
Хочу поиграть в 1.6.3 т.к 1.12 давно уже проходил.Я думаю тут какой-то новый квест должен быть?
 
Последнее редактирование модератором:

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
ADAM, насколько я понимаю, речь идет о "Хронике власти"?

Если да, то:

Герой может прочесть «Хроники Власти» только, если он предварительно получил соответствующую информацию от Миксира и Даргота.
(http://almanach.worldofgothic.ru/index.php/Gothic_3_Community_Patch/Changelog)
 

Izo lda

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите, Как поднять рейтинг у асасинов? У меня больше 68 не набирается

--------------------

Говорят у Робара Щит крутой , можно его получить не убив его?
//мультипостинг запрещен
 
Сверху Снизу