• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Сообщение от Izo lda
Говорят у Робара Щит крутой , можно его получить не убив его?
1. Скажи какие квесты ты выполнил у Ассасинов. Если убьешь Робара, то прибавят еще.
2. Можно получить, но придется его побить.
3. Не пиши два поста подряд, редактируй посты.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Сообщение от Izo lda
Подскажите, Как поднять рейтинг у асасинов? У меня больше 68 не набирается
Чтобы набрать 75 у асасинов нужно убивать магов воды, кочевников. Без этого никак. К концу игры у меня было больше 80.

Чтобы получить щит Робара, нужно его убить. Его нельзя просто побить, он сразу умирает. Щит у него, действительно, хороший, лучший в игре. Правда я никогда щитами не пользовался после прокачки боя двумя мечами.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Ты выполнил эти квесты?

Миртана:
Кап Дун
Отведи раба Харека назад, к Гамалю.
Монтера
Басир ищет свою золотую шкатулку
Собота хочет вернуть раба Дана и Торека
Сильден
Убей городского шамана Громпела (Сапотек)
Охота Квадира за новым рабом для Сильдена (Квадир)

Варант:
Бакареш
Урок гостеприимства +20 (Тизгар)
Бен Эрай
Неожиданное известие для Сигмора +15 (Санчо)
Брага
Выплата подати в Брага +10 (Нафалем)
Лаго
Награда за голову: Шакиор, лев пустыни (Фабио)
Мора Сул
Убей всех магов Воды +4 (Гонсалес)
Убей верховного мага Воды Сатураса +3 (Гонсалес)
Убей мага Воды Ватраса +3 (Гонсалес)
Убей мага Воды Миксира +3 (Гонсалес)
Убей мага Воды Риордиана +3 (Гонсалес)
Убей мага Воды Мердариона +3 (Гонсалес)
Убей мага Воды Нефариуса +3 (Гонсалес)
Убей мага Воды Кроноса +3 (Гонсалес)
Убийца Рамиреса +15 (Нингал)
 

Almazz

Забанен
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Прохождение Г3

Можно вопрос по прохождению\багу?

Короче не стал ничего делать для тех двух рабов в Монтере (что копались в городе). Как я понял(только что), что у одного из них кубок. Монтеру взял силой, те рабы остались живы, но, когда пришли повстанцы они куда-то делись. Где теперь их искать? Или кубок у того раба? Или как консолью взять кубок (если не получится найти раба)?.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Кубок у раба (Зовут вроде Бенгардом). Он или на раскопках в храме, или где-нить отдыхает. Может на ферме ближней. Просто побей его и отбери кубок.
 

Almazz

Забанен
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Извиняюсь, не заметил тему, больше не буду ::)

В том-то и дело, что не смог его снова найти... еще в окрестностях побегаю поищу.
 

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
А что за задание?
Освободить мертану!
Я орков помоему убил за борьером и в борьере! ???
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Народ, может стоит писать немного граммотнее ?! :)
 

*WiN*

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Технические вопросы

Всем привет!очень нужна помощь.я не могу найти камень предков для последней пещеры,уже всё зделал что можно было.
убил всех орков,зажёг огонь в монастыре(инос),собрал все чашы,а вот для последней пещеры нет камня.
возле этой пещеры были орки.там теперь остался охотник Осмунд.
там прикол был мага я его убил а камня у него нет.где взять. кто знает народ. может есть код который поможет.
помогите плизззз
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Осмунд говорит, что камень предков украл, некий шаман орков. Потом вы с ним идете в соседний орочий лагерь, тщательно его зачищаете, а ты в свою очередь должен был, снять с шамана камень.
Возможно, ты забыл обобрать труп шамана и ушел, через некоторое время труп исчез. Или шаман попросту сбежал :).
Если ситуация такая, как я описал, то тебе поможет только загрузка более ранней сохранки, либо код.

Вот код.

give It_Ancestor_Stone_05
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
@*WiN*:
Кнопочка спасибо для кого сделана, в верхнем правом углу каждого сообщения!? ::)
Советую ею пользоваться на будущее...
 

Zeratul

Гость
Re: Общее обсуждение

люди скажите где обучится навыку восстановление
защита от яда
взрывные стрелы :-[ :-[ :-[

Выбирай тему для вопросов! Причем здесь обсуждение.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Восстановлению учит Робар, если выбрал путь Инноса и Кан, если выбрал путь Белиара (может даже хватит того, что добрался до него). Но восстановление медленное очень. Так что толку от него немного.

Защите от яда учат в Гельдерне. Найди там парня по имени Ренвик. Прикольный чел. :) Он алхимик. У него перед домом всегда Ларес сидит.
Если не он учит, то поднимись на второй этаж дома, где стоит NPC, который хочет познакомиться с Ларесом. Там будет тоже алхимик. Может он учит.
Кто-то из этих двоих тебе точно поможет.
 

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Блин где мне найти синий ключ от храма мора сул!
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Сообщение от Tassadar
Блин где мне найти синий ключ от храма мора сул!
Давно не играл. Может быть ты сможешь перечислить какие ключи ты взял. Только не их цвет, а у кого? Хотя... может быть ты у главы города не взял. У раба Юссуфа есть ключ. У наемника. У торговца. И у Орка, который стоит перед храмом, у него есть имя.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Народ, а куда пропадает кузнец из клана волка после взятия миссии "согласие кузнецов"?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2Feuermagier:
На первой странице написано куда все пропали.
 

FoboS

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос про храм Аль-шадима
Излагаю проблему по порядку: я пришел к храму Аль-шадим что бы забрать робу Аданоса по главнуму квесту, перебил всех орков, нашел 5 ключей, правда, 4 ключ Лестор мне не отдал, ну мне пришлось его побить и взять ключ.
Ну вот сама проблема: я подошел к двери храма, убил стража у ворот ( скорпиона) и ещё там стоял маг в чёрном, ну я и его нечаянно убил и начал открывать храм, а он не открывается, говорит: "Я ничего не могу сделать". Что я сделал не так????????
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2FoboS:
В принципе все правильно сделал. Единственное, что приходит на ум, что, наверно, ты мага в черном выделяешь, а не дверь. А, т.к. у него ничего нет, то и ГГ не может ничего сделать.
 

FoboS

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Да в том то и прикол, что мага завут "дверь храма" ГГГГГ только я выделял не только этого мага, но и саму дверь! да, а мага надо было убивать?
Мне кажется, я все-таки что-то не так делаю, может надо 5 ключей куда-то вставить, а то я сразу к двери пошёл. Опишите порядок действий по открыванию храма, а если не поможет, дайте плиз чит на прохождение сквозь стену, а то я не нашёл :(
 
Сверху Снизу