• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

T.I.

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

MaNt написал(а):
Эмм, а где найти алтарь Аданоса? Я подозреваю что гдето в Ярике, но.....)

Если тебе нужно помолиться Аданосу,чтоб он даровал тебе часть силы, то просто прийди на место где молился Ворон. А в остальных случаях у Ватраса.

rommeo написал(а):
ea toliko na4il igrati! zdesi trudno vopse po sravneniu s obi4inoi Gothik II NV posovetuite pojalusta za kovo lutshe igrati mag ili voin shto lutse proka4eati i za4em, prosto ea noob i ne ho4iu o4iki opita zrea tereati ggg....
zaranee spasibo!

Ну это на твой выбор. Но я бы посоветовал за война, так как потом получишь офигенные доспехи.
 
Последнее редактирование модератором:

f@$tEr

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

rommeo написал(а):
ea toliko na4il igrati! zdesi trudno vopse po sravneniu s obi4inoi Gothik II NV posovetuite pojalusta za kovo lutshe igrati mag ili voin shto lutse proka4eati i za4em, prosto ea noob i ne ho4iu o4iki opita zrea tereati ggg....
zaranee spasibo!
Если отвечать на твой прямой вопрос,то по мне лучше играть за воина (а тут уж выбирай за наемника или за палладина),в этом случае сначала очки нужно кидать на силу и умение одноручного меча,кстати выносливость тоже будет не лишней
Ну а если магом надумаешь играть,то следует увеличивать магическую энергию.

Задаю вопрос насчет гильдии убийц повторно,т.к. после квеста в таверне у меня ничего ночью в городе не происходит,а горожане толпой налетают на Гиллиана и убивают его,после чего мне приходится возрождать его через консоль. Помогите плз,заранее благодарен.

И еще одно наблюдение,когда я воскрешаю Гиллиана через консоль и при помощи marvin и O меняюсь с ним местами,захожу в edit abilities,то напротив guild у него единичка,а в свойствах персонажа он поссиционируется как обычный горожанин,какой номер гильдии убийц в консоли.И если у кого-то это еще было,почему местные жители накидываются и убивают каждый раз Гиллиана,может ли это повлиять на вступление в гильдию убийц? Еще раз зараннее благодарен тем,кто поможет мне в этой ситуации разобраться.
 
Последнее редактирование модератором:

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

f@$tEr написал(а):
Задаю вопрос насчет гильдии убийц повторно,т.к. после квеста в таверне у меня ничего ночью в городе не происходит,а горожане толпой налетают на Гиллиана и убивают его,после чего мне приходится возрождать его через консоль. Помогите плз,заранее благодарен.

Сначала нужно
сделать квест, кажется у Гелбранта (в таверне передать кошелёк), после поговорить с ним же и он поподробней расскажет о Гиллиане, и о том что того можно встретить ночью. В полночь приходишь за дома (направо от дома судьи) там Гиллиан убивает стражника, после говоришь с ним, и он тебя принимает тебя в гильдию.

MaNt написал(а):
Эмм, а где найти алтарь Аданоса? Я подозреваю что гдето в Ярике, но.....)

Но сначала нужно его освятить с магами воды, на это есть отдельные квесты(2штуки).
 
Последнее редактирование модератором:

f@$tEr

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

C какого момента Гелбрант начинает рассказывать про Гиллиана. Я выполнил квест в таверне,после чего он сказал,что такие люди на вес золота и сказал мне подходить,может что и подвернется. Теперь,когда я подхожу к нему с вопросом: "Есть ли что-то новенькое?",он мне отвечает,что спасибо за то что я подошел,но ничего пока нет. Подскажите,когда или после какого события заговорит о Гиллиане (я уже во 2-й главе). Очень уж хочется сыграть за гильдию убийц,а на этом моменте все стопорится.
Заранее спасибо.

Читай внимательно предыдущий пост там подробно ответили на твой вопрос.
Все это нужно сделать в ту, и только в ту!, ночь, когда говорил с Гербрантом.
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

max999 написал(а):
Fallel написал(а):
ВОПРОСИЩЕ---Друг Ур-Шака к которому за Улу-Мулу идти игнорит меня и не разговаривает впринципе...как быть? и что делать?((( или это баг запоровший мне все?((
Что это было? Вопрос или как? Если вопрос,то вот ответ.
Всё подробно написано:
http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1623.0.html
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

rommeo написал(а):
1) liudi u menea vopros,
pojalusta otvetite 4esno! kto igraet v adon 4esno bez vseakih program ili kodov???
perosto ea igraiu uje 5 deni (po vremeni igri) i vsevo lvl3 i to zdelal po kvestam a ne monstri lupil uj o4eni krepkie oni i eseo hoju v poveazku dlea poslushnika... koro4i trudno mne pipets :(, a marvinom naka4eatsa ne ho4iu! prosto uje ne budet interesno igrati.
2) i eseo vopros!
po4emu obu4enie eop.... tak dorogo??? eaj noob gde mne stoliko babok vzeati?! vezde 5LP 250 zolotih (naverno shtoto ne rasitali sozdateli adona)
3) i eseo vopros :) nu kogda naprimer siesti tam 25 eablok (to4ino ne znaiu no ne v atom) diot +1 sila, tak vot ih nado esti vse srazu ili ato postepeno i ne imeet zna4enie v kokom poreadke?

prostite za translit!
:) koro4i trudno mne pipets
1) Можно и нужно играть без кодов. Я нашёл только два непроходимых места,они описаны на форуме.
2)Становись учеником кузнеца и проблем с деньгами не будет. И вообще они только в начале.
3)Яблоки хоть как моно есть. Как и всё остальное.
 
Последнее редактирование модератором:

rommeo

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Диман а што если еа буду у4еником кузнетса???
ме4и делати буду?

прочитай письмо в личных сообщениях! dddimannn
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

rommeo написал(а):
Diman a shto esli ea budu u4enikom kuznetsa???
me4i delati budu?
Ковать и продавать самому же Хараду.На первое время хватит. Потом можно независимо от гильдии стать главой охотников и сдавать шкуры, когти, клыки. можешь почитать "Халява в аддоне"там много способов сравнительно ;) честного заработка.
 
Последнее редактирование модератором:

TMNT

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Подскажите как пройти квест хроманин
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

TMNT написал(а):
Подскажите как пройти квест хроманин

Собрать все книжечки а там увидишь, если сам не можешь найти книги, посмотри подсказку в раздела FAQ. Или загвоздка в чем-то другом?
 
Последнее редактирование модератором:

Astral

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Пиратка Абигаль попросила отнести ожереле сестре Ханне. Ханна в тюрьме. С кем нужно поговорить или что зделать, когда уже сказал Гаспару что он свидетель в деле?
 

Pitbull

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Где можно найти сундук волка, в котором лежит свиток обучения изготовлению доспехов из панцирей краулеров для охотников?
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Pitbull написал(а):
Где можно найти сундук волка, в котором лежит свиток обучения изготовлению доспехов из панцирей краулеров для охотников?
Возле ледяного дракона стоит сундук.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Astral написал(а):
Пиратка Абигаль попросила отнести ожереле сестре Ханне. Ханна в тюрьме. С кем нужно поговорить или что зделать, когда уже сказал Гаспару что он свидетель в деле?

Если уже поговорил про Гаспара с Абигаль,
то иди поговори с Корагоном (хозяину трактира, около рыночной площади), дальше разберешься ;).
 
Последнее редактирование модератором:

TMNT

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Как мне помолиться за Душу Гомезу у Иноса
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Снова переиграл,не хочется мне улу-мулу по коду,выпадает большой кусрк интересных квестов.Но опять та же история.Подхожу к Тарроку,после посещения в виде варга входа храма Спящего и дальнейшего разговора с Ксардасом и Ур-Шаком - а Таррок опять на меня не реагирует. Чувствую,что нужно что-то еще сделать и тогда он "включится",а что - не пойму.Кто подскажет?
 
Последнее редактирование модератором:

raul68

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

я провалил квест галахада и теперь он мне говорит проваливай,и сейв я перезаписал,он мог меня научить вызову голема,что теперь делать чтобы изучиться у него вызову голема.помогите.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

raul68 написал(а):
я провалил квест галахада и теперь он мне говорит проваливай,и сейв я перезаписал,он мог меня научить вызову голема,что теперь делать чтобы изучиться у него вызову голема.помогите.

Концепция аддона такова, что если проваливаешь квест, то обратного пути нет. По-моему стать учеником Галахада есть только один способ и раз он провален, то видимо Галахад уже учит не станет.

А вот учит ли кто еще делать руну вызов голема или такая руна где валяется, я не знаю. Может кто встречал?
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Странник написал(а):
Снова переиграл,не хочется мне улу-мулу по коду,выпадает большой кусрк интересных квестов.Но опять та же история.Подхожу к Тарроку,после посещения в виде варга входа храма Спящего и дальнейшего разговора с Ксардасом и Ур-Шаком - а Таррок опять на меня не реагирует. Чувствую,что нужно что-то еще сделать и тогда он "включится",а что - не пойму.Кто подскажет?
Только методом. описанным здесь. http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1623.0.html
Иначе не "включить".
 
Последнее редактирование модератором:

F0X

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Убил Хош-Пака, шамана орков, теперь Ур-Шак не хочет со мной разговаривать, в блокноте появилась надпись что Ур-Шак сильно расстроен из-за этого, но есть возможность привлечь его внимание. Подскажите что делать, ведь теперь фактически я не могу пройти задание храм спящего (и как слышал дальше еще будут задания связанные с Ур-Шаком). У кого возникала такая ситуация, подскажите как мне опять заручиться поддержкой Ур-Шака.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу