• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

VladLynk

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
165
В последней версии ре баланса в диалоге с ханой после ее освобождения
что то типо такого =)
- это бы сделал ЛЮОЙ(вместо любой))
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
у меня такое случился только что, у меня двуручный навык 105, я зашел в кладбище орков и одел даспехи харадрима (доспехи тьмы) ,и как только я обножил оружие оказалось че ГГ держит его как новичек (не вертикально а почти горизнтально), так же и с одноручным (навык 62) скажите плиз че не так??

Diego1987Не дублируй один и тот же вопрос в разных темах и чразу пиши там где надо. Получаешь предупреждение.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

2 каро

Такой баг иногда случается и решается простым перезапуском игры (по крайней мере, у меня) .
 

ApTeC

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение Ребаланс 2.0 (2.1)

Извиняюсь если ошибса темой.
Небольшой баг с кольцом моргана ( +10% влдения одноручным )
Если одеть это кольцо и оно при этом даст переход на новый уровень ( если новичок на уровень бойца и т.д. ), а потом его снять, 10% снимутся, но оружеем будешь владеть не том уровне который был вместе с кольцом.

Ребаланс 2.1
 

nemez

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Сорри если было....очень уж много страниц... баг с задваиванием Грега. Прочитал,что его нужно убить...Можно ли просто убить того, что в Хоринисе до перехода в третью главу, без использования марвина? А то никогда не пользовался, да и говорят на форуме, что чревато пользоваться им. Я попробовал его убить, потом пошел в Яркендар и тамошний Грег спокойной говорил со мной. Значит дальше можно не опасаться последствий такого решения проблемы? И вылет действительно из-за того, что Грег задвоен? Если я его убью, то потом не будет вылетов в этом месте?:) Или же всё равно будет из-за того, что назгулов много? Если кто может дать ответ, буду благодарен), очень уж игра затянула:)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
nemez,
Привет *flowers*
Понимаешь, тута беда: Грег бессмертный. И без марвина - ты его не убьешь. Ты его можешь избить, но он потом встанет. Так что убивать надо через марвин.*flowers* У меня вылетов не было.
 

ZigZag

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
вот у меня проблема случилась, играл в долине рудников (пошел первый раз за доказательством) из замка решил отправиться к затонувшей башне ксардаса, там на меня напало несколько скелетов, одного убил, тут игра зависает вылетает синий экран, после этого все сохранения пришли в негодность, загружаю одно - зависает во время загрузки, 2е сохранение во время игры, 3е-вылетает.. 4е сохранение, было в момент перед битвой со скелетами вообще исчезло, что делать, посоветуйте пожалуйста :(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
ZigZag
Проверь файл локации Миненталя в папках каждого из сейвов. Может он у тебя либо разбился, либо исчез из-за глюка.
Называться он будет OLDWORLD.SAV
 

ZigZag

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Diego1987
он там присутствует в каждой папке, в одном экземпляре
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
ZigZag,
он там присутствует в каждой папке, в одном экземпляре
Есть сейвы как только попал в Миненталь? Если да, то скопируй этот файл из папки с этим сейвом, в остальные папки (старые файлы замени). Если есть сейв до миненталя, то загружаешь его, попадаешь в миненталь, сохраняешься там, затем из папки с новым сейвом берешь файл Миненталя и кидаешь его в папки с проблемными сейвами.

Да, и не пиши постов с пустыми благодарностями, ибо это оффтоп. Для выражения благодарности используй кнопку "спасибо" в правом нижнем углу поста.
 

Fiery

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Играю некромантом,прохожу квест "Артефакты древности"
Руну-Крест стихий изготовила,руну для захвата душ Белиар подарил..после возвращения с острова Этла..
А вот Золотой рог для призыва Сеньяка использовать никак не получается !!!
ГГ поднимает его и всё,не использует !
Его что,в определённом месте и в определённое время использовать нужно ?
Или это глюк у меня такой,персональный ?!
Я и Яркендаре пыталась,и в Хоринисе,никак !!!!
От безысходности решила попробовать кодом Сеньяка вызвать ,этим- demon_sendsenyak
Да вот только..толи код не тот,то ли не знаю что ещё..
Вместо Архи-демона,его посыльный появляется !
После третьего раза плюнула на это..
Кода на душу Сеньяка нигде не нашла..
В общем..Помогите !
Уж больно хочется квест завершить !
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Fiery,
Ыыы...это не баг)))) Надо просто зажать Левую кнопку мыши и зажать (!) W. Гг продолжит дуть в рог дальше. *flowers*
 

VladLynk

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
165
Ты когда рог используешь нажимай:
нажимай на рог и когда гг поднимит его нажми кнопку вниз (ну или назад)
ну вот и всё=)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
VladLynk,
Надо нажать вперед, а не назад. Иначе ГГ проглотит рог. :D
 

Fiery

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
И снова я..
Демона вызвала,победила,душу забрала а дальше..
Такой подлости не ожидала ((
После таких мучений на острове палладинов ( когда забывшись кастанула "сон" на одного из палладинов ),после всех длительных поисков сфер стихий и ТАКОЙ облом !
Вернулась в башню Ксардаса, поговорила с ним,помолилась у алтаря,на предмет помещения души Сеньяка в Коготь Белиара и..Коготь Белиара ИСЧЕЗ из инвентаря,а в диалоге с Ксардасом снова появилась строка-"Маги воды нашли портал в неизвестную часть острова" !!!
Аналогичное происходит и просто просьба к Белиару улучшить Коготь ! (
Он исчезает из инвентаря,а в диалоге с Ксардасом появляется всё та же строчка (
ЭТО тоже НЕ баг ?!
P.S.Просматривать весь форум на предмет подобных багов и способов их решения,не имею возможности к сожалению..
Так как в сеть могу выходить только на улице..
С ноутом,на ступеньках сижу )
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Fiery

Да, это тоже не баг, если я все правильно понял в этом потоке текста :) Для магов Коготь превращается в руну с аналогичным названием.
 

Fiery

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
2 Fiery

Да, это тоже не баг, если я все правильно понял в этом потоке текста :) Для магов Коготь превращается в руну с аналогичным названием.
Если бы так..
Во первых-Я просмотрела весь инвентарь несколько раз,ни меча,ни руны.
Во вторых-Разве в диалоге с Ксардасом должна появлятся строка(повторно) что маги воды открыли портал в неизвестную часть острова??
Это при том,что я уже полногстью прошерстила весь Яркендар !
Кстати,диалог тот же самый что ДО путешествия в Яркендар !
То есть,он говорит что я могу там отыскать артефакты,которые помогут в битве с драконами !
Разве так и должно быть ?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
У меня этот диалог висел все время.
 

Fiery

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Решила проблему загрузкой более раннего сейва.Очевидно глюк был из-за использования марвина.
 
Сверху Снизу