• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Durimay написал(а):
Вот сейв http://www.rapidshare.ru/661743
Кому не трудно, очень прошу о помощи.

Разве это должно помочь? Там же ошибка в самих файлах сейва.

Попробовал, вылетает тоже :( :(.
 
Последнее редактирование модератором:

Durimay

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я тоже так думал, ну раз тут товарищ посоветовал. Жутко обидно :'(

Возможно ли с помощью марвина переместится в нужную локацию? И чисто теоретически, может ли это помочь?
 

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я в другой теме уже писала про Грега, который не желает присоединяться к паладинам. Не баг ли это? Как может быть, что из-за каких-то возможно не сделанных квестов где-то в 1-х главах, в 7-й главе, когда ГГ выполнил все основные и важные задания, невозможно закончить игру? Можно ли как-то это исправить, кто знает?
 

Durimay

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Диккен, Зделал все как ты сказал, а именно как я понял, в 20 слот скинуть сейвы до прохождения в Яркендар, затем заменить из последнего сейва файл NEWWORLD.SAV ну и немного изменить код в двух файлах. Впрочем я испробовал по-разному. Едва игра загружается тут же выкидывает.
 

Wormer

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Заметил такой баг (по моему, очень серьезный):
Вызванные существа ведут себя пассивно, врагов не атакуют. Посмотрел в скриптах мода, там вроде явно задано, чтобы они не атаковали (т.е. это не ошибка, а задумка разработчиков? :eek: ). Теперь совсем не могу понять, зачем такая радость нужна... :-\
 

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Wormer написал(а):
Заметил такой баг (по моему, очень серьезный):
Вызванные существа ведут себя пассивно, врагов не атакуют. Посмотрел в скриптах мода, там вроде явно задано, чтобы они не атаковали (т.е. это не ошибка, а задумка разработчиков? :eek: ). Теперь совсем не могу понять, зачем такая радость нужна... :-\
Они атакуют, если ты начнешь первым. То-есть, вызываешь конкретное существо и швыряешь чем-нибудь во врага, стрелой или огненным шаром, например, и тогда оно (существо) тоже атакует его. Правда, что касается големов, то они несколько неуклюжи и порой топчутся на месте без толку.
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Wormer написал(а):
Заметил такой баг (по моему, очень серьезный):
Вызванные существа ведут себя пассивно, врагов не атакуют. Посмотрел в скриптах мода, там вроде явно задано, чтобы они не атаковали (т.е. это не ошибка, а задумка разработчиков? :eek: ). Теперь совсем не могу понять, зачем такая радость нужна... :-\
Про такое поведение вызванных существ говорилось и давалось пояснение, что степень подчинения вызванного существа зависит от уровня героя. На начальных уровнях вообще эти существа ещё и тебя же атакуют.
 
Последнее редактирование модератором:

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Срочно нужна помощь! - Сейчас в Минентале во 2 главе...дело в том что игра перестала запускаться!...жму по ярлыку и ничего не происходит! (в диспетчере задач висит процесс Gothic2.exe и жрёт 5 метров оперативы)...как запустить игру???
 

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

тупо перезагрузи комп и все в поряде будет :D
 

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Судя про всему, если пираты не присоеденились в 7й главе, то никуда ГГ не поплывет(.
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

newman написал(а):
тупо перезагрузи комп и все в поряде будет :D
нее, эт не помогает, я понял в чём была проблема...вы будете смеятся, но если вырубить аську то всё заработает (проверял несколько раз)...вероятно аддону не нравится что я пользуюсь Мирандой :D
 
Последнее редактирование модератором:

Durimay

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В NEWWORLD.SAV хранится вся информация о характеристики героя, смысл мне его заменять?
 

BRAT

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Здравствуйте. Сразу хочу извиниться, если данную проблему уже решили. Вообщем, я испльзовал превращение в глорха и бегал в районе фермы Беренгара и около лагеря Братства спящих и так получилось, что некоторые за мной увязались из крестьян и "нариков":). После, когда я уже бегать начал ГГ, при подходе к этому месту на меня начали нападать с криком:"Еще один монстр!". Я позволял себя убить, после чего нападающие начали меня обшаривать и говорить:"Спасибо за золото, герой". Что делать? Как у НПС стереть память о мне, как о животном? ???
 
Последнее редактирование модератором:

Durimay

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Никак, разве что вручную в части кода. Нужно аккуратнее пользоваться превращением, нельзя попадать в поле зрение НПС.

Хотя... можно попробовать заклинанием Забвения.
 

BRAT

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Это довольно проблематично сделать, тк их несколько, а заклинание "забвение"у меня всего 1 штука :p А что там по поводу кода? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Durimay

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Это я так… Ищи свитки (хотя в мире их не так много) или загружай старый сейв.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня та же фигня! Правда на болотников я не нарвался, только на крестьян с фермы. Как решил? Да тупо настучал по репе им, и они забыли обо всем.

BRAT написал(а):
...бегал в районе фермы Беренгара...
Парень явно переиграл в Диккурик! Там главного на ферме зовут Бенгар.
 
Последнее редактирование модератором:

BRAT

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Парень явно переиграл в Диккурик! Там главного на ферме зовут Бенгар.
Ты прав, его зовут Бенгаром, а в Диккурик я никогда не играл :D . 2 крестьяшек то я завалю, а вот на охрану лагеря "нариков"сил еще не хватает) Ну ладно, спасибо за подсказку :)
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

по заданию охотника в 1-й главе еще добыла огненный лук и примерила его на себя ( красивый и к тому же давал + 10 очков к умению) , а после того как отдала его, у меня постоянный баг : при записи принудительно одеваются на меня магический арбалет и лук- оба одновременно. снимаешь их, отнимаются очки .отдала и их охотнику. теперь у меня постоянная запись "новичок"в стрельбе при навыке 54
 
Последнее редактирование модератором:

Темный паладин

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я знаю как вводить код "marvin"и то что надо сначала нажать клавишу b потом ввести код и снова нажать b нажать f2 потом закрыть это делои появится консоль . а у меня что нажимай f2 что не нажимай его нету и на "ё"я нажимал. как мне включить консоль ?
и может ли введение марвина привести к збою сис темы г2 ?

Даблпостинг.Повнимательнее, пожалуйста. Код так вводил?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу