• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Gofer

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня Беннет и Брайан продают бесконечные заготовки стали. Это баг или так было задумано. У кого нибудь есть такое.
 

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Gofer написал(а):
У меня Беннет и Брайан продают бескоечные заготовки стали. Это баг или так было задумано. У кого нибудь есть такое.
это у всех так.Багом это наврядли назавешь.Просто невниматильность разрабов.В патче обещали это пофиксить
 
Последнее редактирование модератором:

Botalya

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В Хоринесе маг воды(Реордиан помоему) обучает огонька, а в Яркендаре уже нет :-\
 

SegaKSV2007

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Подскажите как исправить баг, у меня в Минетале когда я хочу поспать, ковать или сделать зелье не поевляется надпись(сон, ковать и т.п.), и после этого все НПС и монсры перестают меня замечать, даже когда ты их атакуешь
 

raul68

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня тоже такое было,просто перезагрузи комп или игру и я уверен что у тебя все будет хорошо!
 

SegaKSV2007

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

При перезагрузке баг все равно остается, при этом если переходишь в другую локацию все работает нормально. а при возвращении а Минеталь опять начинает глючить
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Это все туфта еще... Вот я понимаю БАГ в 7-ой главе... Я всех убил кого нужно было... А уплыть не могу... Так как Грег отказался помогать в Войне с орками... А этот "морской волк"по ходу только может быть капитаном... Джек(с которым я плавал раньше) ничего не говорит мне... И Йорген молчит... Короче я "прошел"игру, а завершить не могу... И не дай бог создатели не сделают патч с исправлением...

P.S: Это не угроза создателям... :D
 
Последнее редактирование модератором:

Botalya

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Что сделали с быстрой рекой в Долине Рудников??? Хотел прокатиться с ветерком, спрыгнул в реку с моста, ведущего к каменному дракону, и "чуть не сломал ноги"! Оказывается речка теперь совсем не речка, а так декорация, сделанная из толстой фанеры и покрашенная в синий цвет :eek: :eek: :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

ZerZ

Забанен
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вот у меня был глюк с драконами чёрт знает что случилося короче они со мной базарили без глаза инноса а Гг там их запугивает мол у меня глаз и я тебя завалю и тыры-пыры... глаз в инвентаре незаряженный а они разговаривают. Что такое? ???
 

Бибик

Участник форума
Регистрация
7 Май 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня небольшая проблемка, может про неё уже много раз писали, но я не нашол :(
В общем со мной никто не хочет разговаривать, вернее не хотят разговаривать те кто добавился
вместе с ночью ворона (пираты, круг воды и т.п.) хотя Ватрас говорит, до остальных магов я пока не добрался, но у меня есть подозрение что они и не будут говорить, хотя тот же Грег(или что то такое) поворачиваеться, и ведёт плечами, как буд то разговаривает, в общем я боюсь застрять....
P.S. Простите за длинный диалог :-\
 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Насчет Ур-Грома у меня все немного запаренней чем написано в ФАКе, а именно: когда первый раз приходиш в лагерь орков с первым я заговарил с Ур-Громом и он дал задание найти Вершителя... ...после активации глаза на алтаре Ур-Гром стоит в боевой стойке и ничего делать не хочет однако после небольшего редактирования его характеристик (гильды) он начинает говарить, но вот в чем проблема после убийства дракона он вообще наотрез не хочет разговаривать и смена гильды на паладина или еще кого не срабатывает а еще точнее Ур-Гром нападает на Гг (это когда Ур-Гром перестает быть призраком у трупика дракона). Помагите пожалста разговарить этого типа ато уж очень не хочется чтото важное пропустить...

P.S. Вручение орочьих доспехов или чего наподобие тоже важно :)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Morfeus, менять гильдию Ур-Грому стоит только после того как убьешь дракона и поговоришь с людьми из пещеры, так что первая смена гильдии обычно прокатывает и все квесты сдать получается. А в твоем случае еще никто не рассказывал об удачном исходе. В любом случае ничего важного ты не пропустишь, просто не будит орчьих доспехов, но они ни какой роли в игре не играют.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Самый тупой баг, тем не менее не влияющий на прохождение, это то, что когда подходишь к охотникам, например, в кожаных доспехах, а они тебе говорят: "Ты не в одежде нашего ордена! Пойди и переоденься!"Или пришел к убийцам в доспехах главы гильдии, а они мне: "Если ты отказываешься от робы, то отказываешься и от Инноса! Подумай об этом."Убийцы - тайные посланники магов Огня на Хоринисе?
Особенно тупо смотрится из-за того, что я в братство вступил и к Инносу не имею никакого отношения.
 
Последнее редактирование модератором:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Из-за очередной ошибки авторов мода мы получили сверх устройчивых к огню орков:
урукхай (элитный, лейтенант, генерал) и воин имеют защиту от огня 500. Когда полковник, стрелок и верховный шаман Орды всего по 100.
 

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Бибик написал(а):
У меня небольшая проблемка, может про неё уже много раз писали, но я не нашол :(
В общем со мной никто не хочет разговаривать, вернее не хотят разговаривать те кто добавился
вместе с ночью ворона (пираты, круг воды и т.п.) хотя Ватрас говорит, до остальных магов я пока не добрался, но у меня есть подозрение что они и не будут говорить, хотя тот же Грег(или что то такое) поворачиваеться, и ведёт плечами, как буд то разговаривает, в общем я боюсь застрять....
P.S. Простите за длинный диалог :-\
Ты поясни, где ты находишься (Глава, локация) и при каких обстоятельствах не хотят разговаривать. А то можно всякое подумать, у тебя могут быть не те доспехи. Кстати попробуй поменяй, поговори в разной одежке. Я уже писал в багах на сайте разработчика, что многие НПС не хотят разговаривать, если дсопехи из ползунов одеты...

Диккен написал(а):
Из-за очередной ошибки авторов мода мы получили сверх устройчивых к огню орков:
урукхай (элитный, лейтенант, генерал) и воин имеют защиту от огня 500. Когда полковник, стрелок и верховный шаман Орды всего по 100.
Я бы не рассматривал это как баг. Просто решили так сделать, врядли они тут ошиблись. Очевидно, для них убийство орков огнем считается халявой. Можно ж мочить другой магией (если ты маг). Аддон 1.0 версии конечно глюкавый как зараза, но не стоит все валить на разрабов. У них задуман весьма интересный и сложный сюжет. Вот багом было бы если бы орки были бессмертные, или наоборот относились бы к тебе по дружески, и бегали за тобой хвостиком, после одевания Улу-Мулу, и мочили всех кто на тебя косо посмотрит :-D
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

После прохождения магом воды квеста с шаманами в Яркендаре исчез Сатурас...
Подскажите как его восстановить?
Благодарю! Нашел по следующему посту....
 

SlavoRod

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Vladimir написал(а):
После прохождения магом воды квеста с шаманами в Яркендаре исчез Сатурас...
Подскажите как его восстановить?
Рядом с Золотым Драконом не смотрел?
 
Последнее редактирование модератором:

свет

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ГГ зависает на 2 хранителе,я нажимала ctri+alt+f8,как было подсказано ранее,и сняла с ГГ все,но ниче не помогает,может я совсем ту ту ,че то делаю не так  ???. перезагружалась уже раз 9 :'( а поиграть охото,а то отпуск заканчивается скоро :'(

И вот еще прикольчик,когда собираешь орочьи сердца,у всех орков они есть,а вот у стрелков нет.БЕЗСЕРДЕЧНЫЕ НАПРОЧЬ  ;) ЭТО БАГ или так положено?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

свет написал(а):
ГГ зависает на 2 хранителе,я нажимала ctri+alt+f8,как было подсказано ранее,и сняла с ГГ все,но ниче не помогает,может я совсем ту ту ,че то делаю не так ???. перезагружалась уже раз 9 :'( а поиграть охото,а то отпуск заканчивается скоро :'(

И вот еще прикольчик,когда собираешь орочьи сердца,у всех орков они есть,а вот у стрелков нет.БЕЗСЕРДЕЧНЫЕ НАПРОЧЬ ;) ЭТО БАГ или так положено?

Почитай варианты предложенные в подразделе FAQ в теме баги, там есть про второго хранителя.
А стрелков уже обсуждали, так у всех, просто так в аддоне сделали.

Ну и в этой теме, пожалуй, тебе напомню, что даблпостинг на форуме запрещен.
 
Последнее редактирование модератором:

ZerZ

Забанен
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

свет написал(а):
ГГ зависает на 2 хранителе,я нажимала ctri+alt+f8,как было подсказано ранее,и сняла с ГГ все,но ниче не помогает,может я совсем ту ту ,че то делаю не так ???. перезагружалась уже раз 9 :'( а поиграть охото,а то отпуск заканчивается скоро :'(
Делай так:
Когда ты начинаешь говорить с Хранителем после того как дала душу Белиару и т.п. Чел вернёт тебе жизни так дак вот в режиме marvin нажимай F8 сразу как Гг только начнёт подниматься в воздух (это будет ещё при диалоге).
Если не поймёшь обьясню покороче
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу