1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика Выбор мода

Тема в разделе "Готика - Моды, Модостроители, Модостроение", создана пользователем Varggoth, 17 фев 2008.

1. Saturas

Saturas
    Модостроитель

Благодарности:
    570
    Баллы:
    275
    Вот когда будет полноценно работать, тогда и буду юзать, а пока - костыль, который работает далеко не у всех, но он хотябы развивается, что однозначно +
    А так, сколько шейдеров на лоу поли не натягивай, все равно ремоделить нужно чтоб с дх11 моно было приятно играть.
    И последние 5 копеек, а можт и больше в этом диалоге, это кривые форматы данных игры, и медленная обработка этих данных игрой, я не говорю про рендер, а про процесинг всех этих моделей в двиге, их подгрузку в память, и тд, вобщем ждать пока DX11 начнет работать на уровне современных игор(стабильность/требования/оптимизация.) долговасто.

P.s. Да и вообще, меня например волнуют только технические возможности скриптов, чтоб были хорошими, и стабильная работа, а все эти ваши графоны и тд, как по мне не более чем красивость, ибо если есть руки, то можно и на этом графоне сделать конфетку, а если руки из жеппы - то и на край-енжинах картинка будет мерзкая, и в принципе не играбельно.

Последнее редактирование: 10 апр 2015
  2. alex_draven

alex_draven
    Модостроитель

Благодарности:
    1.606
    Баллы:
    315
    Каждый свое болото хвалит :)
    За все годы не видел ничего интересного из рабочего на базе скриптов, что могло бы сравниться по объему пользы с DX11 или систем-паком.

Простой пример - более-менее нормальные щиты и парные мечи реализовали вовсе не через скриптовые пакеты, а через систем-пак и доработку динамической модели. А скриптеру по этой части оставлен стандартный, привычный набор функций без мутных надстроек. Лезть по крупному в скрипты стоит только тогда, когда с намеченной идеей уже все в порядке на уровне движка и моделей.

3. Saturas

Saturas
    Модостроитель

Благодарности:
    570
    Баллы:
    275
    Щиты в сп такой же костыль, как в Икарусе и вообще везде. И через ЧТО реализовали, значения не имеет в принципе, путь реализации только один.
    А парные мечи вообще ересь такая-то.
    На вкус и цвет короче.

4. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.023
    Баллы:
    740
    И что-же в твоем понимании нормальная реализация тех возможностей скриптов ?!

Ну, насколько мне позволяет судить мое познание ресов игры, на оригинальных ее исходниках, будь ты при этом хоть пряморукий-осьмирук Шива, а из "говна" конфетки сделать не получится. В любом случае потребуется ремоделинг и ретекстуринг..
    Поэтому, подобные сравнения про жопо-руки и крайэнджины, тут как-то летят мимо.. ::)

5. Saturas

Saturas
    Модостроитель

Благодарности:
    570
    Баллы:
    275
    Хотябы возможность доступ ко ВСЕМ параметрам нпс, объекта в мире, мешу мира и изменение этих параметров на ходу.

Последнее редактирование: 11 апр 2015
  6. Медвежуть

Медвежуть Участник форума

Благодарности:
    77
    Баллы:
    100
    Есть ли мод на вторую Готику, где значительное место (большее или вовсе главное) отведено фермам и сюжету, проходящему, соответственно, на них?

7. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.023
    Баллы:
    740
    Крестьянская жисть не ?! Правда не помню, делался ли его перевод с дойча или нет..

Медвежуть поблагодарил.
  8. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.772
    Баллы:
    480
    Да, делался. Но сейчас мертвы ссылки на сам мод и его перевод.

Источник

Последнее редактирование: 24 июн 2015
    Медвежуть поблагодарил.
  9. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    6.853
    Баллы:
    1.005
    "Исход" тоже в основном о сельской жизни. :)

Медвежуть поблагодарил.
  10. Медвежуть

Медвежуть Участник форума

Благодарности:
    77
    Баллы:
    100
    Существуют ли моды на классическую Готику 2?

11. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.403
    Баллы:
    385
    Не существуют, поскольку на неё нет модкита. Модкит создавался только для Ночи Ворона. Есть только патчи, вносящие изменения.

Медвежуть поблагодарил.
  12. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.023
    Баллы:
    740
    Явных нет, хотя ничто не мешает сделать мод на нее в виде патча оригинала..

Медвежуть поблагодарил.
  13. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    6.853
    Баллы:
    1.005
    Есть мод, позволяющий запускать классическую Г2 из-под "Ночи Ворона". Бери его и модифицируй сколько влезет.

Медвежуть поблагодарил.
  14. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.023
    Баллы:
    740
    Патчик же.. *pointing*

15. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    6.853
    Баллы:
    1.005
  16. Flatra

Flatra Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Всем привет :)
    Играю в готику с 2004г. :) Препровожу первую и вторую часть почти каждый год/два и не капли не надоела!!!! (3я часть прибавилась к круговороту год назад)
    И даже после стольких перепрохождений, я до сих пор не играл за паладинов во второй xD Все еще впереди :)

Сейчас опять начинаю прохождение с первой части и созрел вопрос.
    Раньше модами/фиксами не пользовался никогда, кроме как патча/фикса для возвращения концерта In Extremo в версию от снежков.
    Поэтому, прошу совета, какие патчи и моды лучше ставить на Готику 1? Хотелось бы исправлений багов/фиксы и тд. Оригинал устраивает, но думаю что какой нибудь мод все же стоит попробовать тоже :)

Пожалуйста поправьте если я в чем-то ошибаюсь или не то собираюсь ставить, спасибо:
    Оригинал от снежков
    Патчи/фиксы: PlayerKit; SystemPack; AutoScale MENU и Gothic High Resolution FONT (Cyrillic).
    Стоит ли ставить неофициальный фикс памяти или в систем паке уже все ок?

Моды: С модом не определюсь никак, или Народ Миненталя или Gothic Mod Fix. Как я понимаю, второй в дополнение к SystemPack улучшит оригинал игры, верно?
    Думал поставить Golden Mod (Золотой мод), но посмотрел тему, ее не активность, наличие багов в отзывах. Так-же не понравилось предоставление патча как официального, как будто реально восстанавливает вырезанные квесты от разрабов, но оказалось что это не так. Это ничего не меняет, но хотелось бы чтобы ее так не преподносили :)

Буду ждать ответа и советов, какие патчи/фиксы предпочтительнее ставить и какой мод/моды выбрать. Спасибо.

p.s. забыл спросить, важна ли операционка? Играю с мака на виртуальной машине с Windows XP, или лучше Windows 7 использовать для совместимости с патчами/фиксами?

Последнее редактирование: 23 янв 2016
  17. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.023
    Баллы:
    740
    Если игра идет стабильно, то не обязательно, по желанию вообщем. Он больше на большие моды ориентирован, типа Одиссеи и/или В2.

У СП нет никаких дополнений в виде модов..
    Народ Миненталя это просто мод, идущий отдельно сам по себе, а Мод фик это мод с правками багов оригинала по версии Снежков..

Если все работает то без разницы на чем и/или с чего играешь.. Будут проблемы в техническую тему шагай и там будем смотреть что и как..

Flatra поблагодарил.
  18. Flatra

Flatra Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Спасибо за ответ!
    Тогда буду использовать СП и мод фикс. А как нибудь потом поиграю в отдельные моды :)
    Завтра начну прохождение первой части *thumbs up* Каждый раз как в первый раз *peace*

19. неусмиримый

неусмиримый Участник форума

Благодарности:
    99
    Баллы:
    140
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
    Flatra поблагодарил.
  20. Flatra

Flatra Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Спасибо. Что-то я совсем запутался. Например голден мод вроде как с багами и тема не активна, а в топе. А то что Вы скинули в обычных темах, не заметил.
    Завтра придется провести день с изучением сайта и разобраться какие моды и их доработки стоит ставить.

Кстати про голден мод я прав или там все не так плохо?

Поделиться этой страницей