• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Ностальгия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Я создаю ету тему чтобы каждый мог вспомнить те старые, добрые времена первой Готики.
Например: я с ностальгией вспоминаю то время когда впервие взял оружые - кирка, и убил ею мясного жука, или как я впервые увидел Ксардаса, думая вот ето действительно великий маг, не то что какието там маги Воды или Огня.
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Да... Эти неповторимые ворота старого лагеря. Эта живая атмосфера внешнего кольца. Эта будоражущая строгость внутреннего кольца. Во всё это хочется влиться снова и снова. ::)
 

opticorsar

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Своё первое знакомство было самым обыденным, переехал я на новый раён и на тебя в сосоеднем доме жил одноклассник, мы с ним так скентовались.. И вот однажды он вечерком принёс пиратки со странным названием Готика2.. ?!!! Думаю что за нах, он установил показал что к чему.... и пошло поехало! Потом по дороге в школу, а нам по полчасика было ходить обсуждали игруху!!!
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
А у нас на игре Gothic3- железо тестировали. Так я и познакомился с увлекательным миром... Поэтому когда я брал комп, учитывал максималку Gothic3.
 

imported_Ксардас

Участник форума
Регистрация
2 Май 2004
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
да знакомство обычное.было дело 3 года назад пошел в магазин купил антологию Готики,ну думаю проверю,очень ждал 3 но начал играть в первую,так хотел узнать всю историю мира.Сначала не разобрался и не захотел играть,дал другу.Он сам по-началу не розобрался но бросать не начал и всё-таки узнал как управлять,мне россказал ну потом и пошла жара друг с другом.Я прошел все быстрее.
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
меня познакомил друг)))принес он ко мне как-то вторую готику потому что у него на компе она не тянула)и начал я в нее рубить=)рубил день и ночь на пролет,не спал,шары были красные,еще помнится на немецком была с русскими субтитрами.
После того как прошел вторую готику мне стало очень интересно самому пройти первую,рассказов про первую часть от друга было мало)прошел первую,потом обе еще пару раз и затаив дыхание ждал третей части,а потом очень сильно разочаровался =)))вот теперь просто молюсь на ризен,мне кажется что это будет лучшая игра)))
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Слушай Агроном, а ты не с Кенига? А про атмосферу ты действительно прав. Чарующее обаяние 1-й Готы - ни с чем не сравнить........
 

Diamond

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Познакомился с начало со 2-ой Готикой, привлекла нелинейным сюжетом, после долговременной игры, решил найти 1-ю, понравилась еще больше чем 2-ая, а потом много раз перепроходил всеми возможными гильдиями, в общем стал фаном! Потом оч долго ждал 3-ю Готику) впечатлила большим миром, но духа Готики не ощущалось! Когда узнал, что Пираньи порвали с JoWood, разочаровался, но вот недавно узнал про Risen и верю, что "настоящая" Готика вернется!
 

Сэм

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
А вот я довольно поздний игрок и не застал времен первых частей Готики(да что там Готики, других игр тоже, таких как-Фоллаут, например) Загорелся в нее поиграть благодаря комментам вроде: "История Готики закончилась на 2 части" или "готика 3 конечно хорошо, но 1 и 2 это просто супер" ну, что-то вроде этого ) Вот щас пытаюсь скачать. на торренте логин забыл а в сети нету(( Кстати, может кто даст ссылочку на бесплатную?
P.S. Вот я видел пишут: "Купи в магазине", неужели сейчас такие древние игры продаются?

У нас запрещено давать/просить/обсуждать варез!

Прошу прощения, впредь буду знать.
 

Deathnote

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Продаются еще и не такие "старые" игры как готика. Недавно в магазинах видел картриджи от денди:) Я начинал со 2 готы, версия была пиратская,роликов не было, перевод не ахти..но это не помешало мне полюбить игру, слишком уж она атмосферна и готишна)для меня это шедевр)
 

BROVER

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Мне друг дал поиграть, сказал, потрясающая штука. С самого начала вставило (хотя начал со 2й части). Чуть с женой не развелся, т.к. играл ночами.
 

Хорс

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Я сначало увидел первую готику у друга , мне понравилась но компа ещё не было и я сидел часами у него и наблюдал как он играет . Но самому жутко хотелдось поиграть и когда я купил себе комп то игрался в неё целыми днями и мне было ужастно интересно . Уже около 7 лет прошло с того момента как я первый раз начал играть в Готику и до сих пор Серия Gothic остьаёться самой любимой , а игра готик 1 для меня шедевр и я не видел .
 

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Меня тож друзи с Готикой познакомили..точно также как и с Морровиндом, хотя как ни крути я всё же скорее странник Миртаны, а не Тэмриэля *-*
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Ностальгия это хорошее дело.
бывает хочется проснуться простым рудокопом. В своей хибарке. В комнате стоит запах сена, которое ты принес вчера, чтобы постель была мягче. На улице уже кто-то играет на лютне. Ты встаешь, и выходишь на улицу. Перед тобой горит костер, а на вертеле жарится падальшик. С него падают капли жира, и когда они попадают в огонь, то раздается приятное шипение. Ты понимаешь что вчера ты вернулся из шахты и весь день ты можешь отдыхать и наслаждаться природой, жизнью в конце концов. И ни какой Шакал не испортит день, поскольку ты вчера заплатил за защиту. Вот это жизнь, вот это день:)
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Хы!Мне дал друг поиграть=)Мне сначало нифига не понравилась игра=)))Показалась сКучной=)
Потом с учёбы прихожу как то домой,а в неё батя рубиться сидит=))Ну я сел посмотрел как он с падальщикм дертся,как отпирает замки, и как на арене учавствеет=)))ООООО помню меня потом никто ни мог от компа оторвать=))))

Буковку пропустили ;) // Zombieorc
 

imported_Noname

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
Года три назад зашел к админу на работе - смотрю, а он шпилит в игруху какую-то. Заинтерисовало. На следующий день принес на работу болванку и стал обладателем пиратки Г2 (без озвучки, роликов, и еще местами немецкий текст в диалогах проскакивал). Игра вставила сразу! Прошел дважды, и только потом начал искать Г1 и нормальную локализацию Г2.
 

Нюша

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
-=Anterson=- написал(а):
Ух. Только что скачал и прослушал все треки Готики1.

Не подкинете адрес, где скачать эти треки? Как сейчас помню, как душа начинала трепетать уже от музыки в заставке. Мир Готики1 настолько реален, что даже спустя столько лет хочется побродить по знакомым местам, поболтать. В Готике2 с замиранием сердца узнаешь, что тех мест уже нет, думаешь, что же эти драконы наделали! Сколько бы раз не играла в Готику1, чувства не меняются, каждый раз снова и снова слушаю заставку и снова Готика со мной! *flowers*
 
Последнее редактирование модератором:

Aectann

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Действительно, ностальгия по готике начинается ещё с главного меню, благодаря неповторимой музыке.... Уже после загрузки, начала, ностальния прямо душим своей Атмосферой готики... Знакомые люди, знакомые квесты, изученный мир но всё равно это не влияет на игру, всё как в 1 раз, только чуть чуть проще...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а у меня вся ностальгия пропала. сегодня от нечего делать решил пройти готику первую, но кога стал вором, стало неинтересно. весь мир изучен наизусть, и все делается только по привычке, так сказать на автомате. я теперь могу смело заносить г1 в свой список умерших для меня игр ибо без модов она меня больше не интересует. и та хваленая атмосфера готики меня тоже опчему то не толкает в 16 раз убивать тех несчастных падальщиов... своим постом я хотел сказать: ностальгии по г1 у меня нет, и саму г1 я хоть и уважаю, но не вношу в теперешний мой список играбельных игр... криво сказал, но суть вроде понятна
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Первая гота которую прошол была 3-я, не понравилась скукотища думал...
После этого была 2-я НВ, прошол понравилась но понял что каждая история должна иметь начало, и прошол первую. После этого 2-яНВ аддон возвращение - самая рульная из всех готик;
но всьо же понял смысл всех только после прохождения первой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу