• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Ностальгия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Я создаю ету тему чтобы каждый мог вспомнить те старые, добрые времена первой Готики.
Например: я с ностальгией вспоминаю то время когда впервие взял оружые - кирка, и убил ею мясного жука, или как я впервые увидел Ксардаса, думая вот ето действительно великий маг, не то что какието там маги Воды или Огня.
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Первое знакомство

Сидел уже неделю без дела, потом сходил к сестре и взял у ней готу. Весь день пытался сорвать ягодку а потом падальщика замочить, бросал несколько раз! Ну вобщем понравилась она мне ток когда прошёл!
 

wlad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Первое знакомство

Купил комп у другана,ГоТа там уже была,долго не мог понять шо эт такое и с чем её едят.Короче после прохождения 1-ой главы понял-вот оно счастье !!!
 

wlad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Первое знакомство

У меня вот есть пара знакомых,которые считают,что ГОТИКА-мол ерундовая и не интересная игра.
И они в серьез доказывали мне свое мнение,при том,что играли в неё максимум минут 5 !!! Да как вообще можно иметь какое то мнение об игре за столь короткое знакомство?!?!
:mad:
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Первое знакомство

Я прочитал в журнале о ней, затем увидел в магазине, по началу желания не было, а потом дай думаю куплю, посмотрю че такое
 

Red Power

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Настольгию вызыает, место где мы первый раз появляемся, разговор с Диего...
Старый лагерь, тихая 1 глава, когда можно с наслождением бегать по просторам.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Да были времена :'(. до сих пор помню как проходил готу первый раз, как долго разбирался в управлении, как не мог завалить первого попавшегося падальщика - удерал со всех ног :D, как хотел отомстить Буллиту за встречу .Ночи без сна, да зацепила гота на всю жизнь - после неё не одну игру играть не получается, быстро надоедает и всё хочется снова окунуться с головой в неповторимую атмосферу готы. - эх ностальгия :'(
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Всем привет, мое первое сообщение я бы хотел написать тут, так как Готика1 это легендарная игра, с незабываемой атмосферой...

Если честно то я не знаю откуда у меня она взялась, нашел ее в своей папке с дисками... Как всегда очередной раз создал персонажа и начал играть заново World of Warcraft (увлекался еще NFS и Казаками).

Но в один момент мне так все надоело, эта бессмыслица без сюжета и квесты пот копирку...
Установил Готику1 и не мог разобраться с управлением - забил на нее как и все Вы наверное... :)
Потом опять меня пробило на "новые ощущения"и я заново ее Установил, и пожалел то время которое я потратил на другие игры :(

Никогда не забуду тот первый раз когда я прошел первую часть, те бессонные ночи и ночные походы с факелом в неизвестность под готическую музыку... Не могу забыть и тот момент когда в первые увидел Спящего - вытянул Уризель из ножных (перед этим сохранился на все сохранение что можно в списке :D ) и пошел в бой, так хотел его отлупить... :)

Я думал что надо будет брать лопату в руки и копать землю в поисках дыры в барьере :-\

Эх, вот мне интересно что же вдохновило так разработчиков что они создали такую не забываемую игру... Жажда денег врятли может вдохновить на такое шедевр... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Доминиканец

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Первая Готика это класс!!!
Я помню, когда меня в первый раз впустили во внутреннее кольцо старого лагеря, это было то чего я так долго ждал, я даже заходил туда с небольшим волнением. А когда наконец-то туда попал, я весь следующий день лазил по замку и восхещался, КАКОЙ ЖЕ ОН КЛАССНЫЙ!!!
Еще я очень часто вспоминаю когда мне мой дружище Мильтен рассказывает о том что старая шахта разрушена, старый лагерь был закрыт баронами, а все маги огня были убиты. У меня тогда был шок.
Так же был забавный момент с Ур Шаком. После разговора с ним я еще весь день хохотал :D
И еще был незабываемый момент моей первой встречи с Ксардосом, именно он для меня с тех пор стал насстоящим наставником в играх Готики.
 

Solo

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
150
Для меня Готика это не игра, это как вторая жизнь. До сих пор когда играю в нее хочется действительно оказаться в этом жестоком, но прекрасном мире. В отличии от многих тут отписавшихся я не забивал на Готику из за непонятного управления, я в течении 5 минут случайно нажал правильную комбинацтю клавиш :) (даже не знаю что бы было если бы эта случайность не произошла). В первый же день я играл ровно сутки и не мог оторваться. Особо помнится момент когда я узнал что можно наносить комбинацию ударов :), до этого я долгое время бился с мобами первым ударом из комбинации и махал мечом из стороны в сторону. Как тока узнал об этом сразуже побежал званить другу рассказыать мое открытие (он тоже в тот момент тока изучал Готику). Помню как стал магом воды и блатовал заклинанием свет :) просто ходил ночью по лесам и тешил свое самолюбие. Ну и самое главное! До готики я играл тока в игры по ленейным миссиям (т.е. пройти от точки до точки и перебить всех на пути). Но когда я познакомился с Готикой я был поражон. Передо мной открылся живой мир, в котором живут люди, с которыми можно вести беседы, в котором можеш пойти куда угодно (былобы желание :))
Я очень благодарен разрабочикам за такую игру
 

Dante9696

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ну да точно - согласен!!! особенно помнится как я убегал от первого же в игре монстрика - падальщика :D - во умора была...
 

Slate

Гость
Re: Первое знакомство

Эх... Посчитать бы, в который раз я пишу подобный пост)))

Давно было, около 3-4 лет назад. Тогда я особо в игровой индустрии не разбирался, тупо шел в магазин и покупал диск, на котором обложка понравилась. Так вот, пошел я как обычно в ближайший магазин, там был небольшой отдел оп продаже дисков игровых. Стоял долго, выбирал. Ничего как-то не хотелось, но в тоже время делаять было нечего. Смотрю, название "Готика", меня не впечатлило, но хотелось просто похвастаться перед старшей сестрой, в то время она перлась по всяким темным штучкам (ну знаете, как бывает лет в 16-18. Субкультуры. Готы всякие и т.д.). Купил-таки, принес домой, установил, до этого показав сестре. Она почему-то не восхитилась диском, обидно мне было очень). Так вот, установил, запустил и понял, что ничего не понял. Кирку пытался поднять минут 5-10, так и не поднял, выключил игру, понес обратно в магазин. Хотел сказать, что он не работает, и обменять на что-нибудь другое. Не получилось, отправили с тем же диском домой. Так он пылился месяца три на полке. Вдруг, опять приспичило поиграться во что-нибудь, рылся в дисках, нашел Готику. Снова установил, поиграл полчаса и понял, что не успокоюсь, пока не пройду (к слову сказать, я думал, что барьер нифига не разрушиться, а главная цель- стать Властелином всей земли под барьером. Ну что, мне было 12-13 лет. Кстати, у меня также была версия, что Мад- это наследник трона под барьером, и мне надо будет ему помочь))). Ну вот, опыта в играх у меня не было. особенно в ролевых. Не зная, как добыть Декстеру рецепт Кор-Галома, случайно присоединился к братству. Так и прошел первый раз игру, играя за болотников. Но я понимал, что "Это еще только начало".)
Через пару дней после прохождения первой части, у меня в руках уже была вторая часть...
Так вот. Надеюсь, мой небольшой рассказ вас не утомил :)
 

Gravvo

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Первое знакомство

Знакомство с Готикой у меня началось со второй ее части (пиратки). В то время я заморачивался по Morrowind ' у. Поиграв в Готику с полчаса отложил ее до лучших времен (весь интерфейс был немецкий, только субтитры шли по-русски). Дня, этак, через два, когда Морра мне окончательно надоела, решил снова поиграть в Готику и играю до сих пор.
 

Alextoss

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Эх..... Помню я первую Готу проходил а после того как я первый лвл заработал это было не повторимое ощущение!!!! А как в сттарый лагерь вступил так это ваще!!!! Помню краулеров первый раз увидел... так воще шархался от них :)) А когда спящего увидел.... ужас до костей пробирал..... Блин придется заново проходить!!!! :D :D :D :D
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Готика - однозначно великая игра.

Когда я впервые запустил ее - я еще не знал, что эта игра "широкопопулярна"и"массоволюбима")) Я был уверен, что в магазине просто случайно наткнулся на какую-то обычную ролевую с многообещающими (но не всегда отвечающими действительности) рекламными лозунгами.

Что меня поразило с самого начала - это атмосфера спектакля. Диего, главный герой, антураж, графика, музыка - все это создавало ощущение. что ты принимаешь участие в спектакле, но при этом не существует какого-то определенного сценария. по которому будет развиваться твоя судьба - ты АБСОЛЮТНО вольный человек (хотя и заключенный)))

С управлением разобрался довольно быстро. Но продвигаться по игре стал сантиметр за сантиметром - тщательно исследуя каждый уголок, подбирая все, что только можно подобрать, наслаждаясь красотой, что открывалась вокруг.

Атмосферы всех трех лагерей были невероятно яркими, неповторимыми, просто"нереально реальными"!

Я был в шоке. Мне казалось, что я открыл шедевр, о котором никто и не знает толком. Очень опасался, что скоро мое восхищение закончиться из-за того, что игра окажется недоработанной, скучной, глючной и т.д. Но игра только сильнее и сильнее затягивала.

Если честно, мне не очень нравится конец игры, когда Гг рыскает по Храму Спящего. Для меня Готика - это в первую очередь квесты на присоединение к лагерям и лагерный интриги))). Хотя наверное нужно согласиться. что для игры такая вот последняя важная локация - необходима.

Люблю проходить Готику летом - это соответствует настроению и атмосфере)).
 
Последнее редактирование модератором:

Добрый Ёж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
У самого ностальгии по игре нет, играю часто. Ностальгия по первому прохождению друга :) когда он звонил и спрашивал про то, как можно убить жуков мясных, а я ему - только мечом :D. Однажды сказал ему Мада оставить до пятой главы, вот он мучался ;). Обиделся даже немного... Из первого прохождения запомнил как со страху уронил на пол клаву, когда встретился нос к носу с магическим демоном в башне Ксардаса. :eek: нервно курить бегал постоянно от лесных прогулок ночью (про факел забывал) :D
 

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Помню как производил впечатление на призраков, и ещё как за провожатыми бегал в Новый и Болотный лагерь :) А ещё помню недалеко от СЛ, сидели 2 рудокопа, вечерами около Гомеза кто-то бренькал на лютне :) Как обнаруживал тайники, вообще много радости было :) Хотя я начал с пиратской версии Г2о, года 4-5 назад :) До сих пор ностальгия пробирает и играю в неё :) Речь на немецком, заставок нет, некоторые фразы на немецком написаны, да и перевод частями непонятный :) Но всё равно здорово :)
 

WarZealot

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Не знаю, писали это где-нибудь или нет... Можно я чуть-чуть нафлужу, совсем маленечко?:
Тут писали про башню Ксардаса, так вот - выход вниз там ЕСТЬ. Не совсем лестница, но тоже что-то))) Дело в том, что когда смотришь вниз с одной из сторон Башни, внизу есть ОЗЕРО! Ну дальше, я думаю, все уже поняли, что можно сделать) По какому-то странному недоразумению, в воду(если погружаешься в нее полностью) можно прыгнуть без всякого вреда для здоровья, поэтому надо выбрать место, где поглубже, и прыгать =) Я часто пользуюсь этим, когда надо в земли орков быстро попасть)
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
2WarZealot: Кхм, об этом "выходе", я уверен, знает абсолютно каждый на форуме. Каждый, без исключения. Это единственный не магический способ покинуть башню и все игроки им пользуются. Так что, Америку уже открыли, друг, причем каждый по нескольку раз. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
помню пошёл в магазин и увидел на витрине коробочку с чуваком с мечём и красивыми девушками на обложке. сразу купил. пришел домой,установил,нифига не понял. удалил игру и забросил дня на три. потом выдалась неделька оч скучная решил установить и поиграть. разбирался оч долго,но потом втянуло и всё! теперь фанат! :)
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
У меня отец в РПГ рубится. Однажды принес Готику 1 и мы вместе на нее подсели, помню соревновались с ним, кто быстрее пройдет игру, иногда друг-друга с компа сгоняли. В результате отец прошел быстрее :) Затем была Готика 2, история повторилась :) А вот Готику 3 мы проходили отдельно. Кстати, отец тоже ждет Ризен :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу