• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Xpycm написал(а):
Подходишь к лестнице, жмешь левую кнопку мыши и "вперед". ГГ поднимается по лестнице.
У меня кроме одной в Хоринисе у южных ворот. (лесница перевернута)
 
Последнее редактирование модератором:

Jakob

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Народ подскажите сколько ловкости надо чтобы украсть ключ от сокровишницы у Горакса? И есть ли альтернативный способ получить рецепт который там лежит?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Jakob написал(а):
Народ подскажите сколько ловкости надо чтобы украсть ключ от сокровишницы у Горакса? И есть ли альтернативный способ получить рецепт который там лежит?

Другова способа нет. Для воровства действует процент вероятности удачной кражи. Чем выше ловкости, тем больше процент. То есть ты можешь и сейчас украсть, просто шанс очень мал. С 60 ловкости может получиться.
 
Последнее редактирование модератором:

Kortes

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
30
Благодарности
2
Баллы
150
У меня меньше 40 ловкости было и я спер ключ от сокровищницы,а вот чтобы у Сержио ключ свиснуть затрудняюсь сказать,сколько потребно ловкости.Я у него просто отнял.
 

IceBars

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Народ подскажите сколько ловкости надо чтобы украсть ключ от сокровишницы у Горакса? И есть ли альтернативный способ получить рецепт который там лежит?
У меня чуть больше 30 было, я с первого раза спер.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Здесь все похоже рандомно. Я сохранялся и пробовал. через какой то раз своровывал предмет. Опыт тоже по разному довался ( то 50 то 70)
 

IceBars

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Хочу стать Гуру, выполнил квесты "Информация","Молот Таракота"и"Фортуно". С кем надо говорить чтобы стать Гуру? В FAQ'е сказано, что этих квестов достаточно, я говорил со всеми гуру в лагере, ни у кого нет строчки в диалоге о присоединении.

Санек написал(а):
Кто нибудь знает где можно найти пол сотни напитков ускорения?Я уже задолбался бегать назгулов валить.Токо шестнадцать собрал.
Быструю селедку бери, 30 монет всего :D
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2IceBars:
А на тебе были одеты панталоны которые дал Лестер, или это момент уже не актуален при дальнейшем отыгрывании данной ветки? :)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
IceBars написал(а):
Хочу стать Гуру, выполнил квесты "Информация","Молот Таракота"и"Фортуно". С кем надо говорить чтобы стать Гуру? В FAQ'е сказано, что этих квестов достаточно, я говорил со всеми гуру в лагере, ни у кого нет строчки в диалоге о присоединении.
Чтобы стать гуру, надо притащить рецепт Кор-Галома. Дает гуру, который стоит в самой дальней части лагеря, недалеко от места, где стражи учатся.
 
Последнее редактирование модератором:

IceBars

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Xpycm написал(а):
Чтобы стать гуру, надо притащить рецепт Кор-Галома. Дает гуру, который стоит в самой дальней части лагеря, недалеко от места, где стражи учатся.

MaGoth написал(а):
2IceBars:
А на тебе были одеты панталоны которые дал Лестер, или это момент уже не актуален при дальнейшем отыгрывании данной ветки? :)
Я уже Гуру стал, но все равно спасибо :).

Я ток рецепт не отдавал Кадару, я Ангара привел. Может привести Ангара и для Гуру и для Стража подходит?

И где можно достать руны халявные и свиток "поглащение магической энергии"?

З.Ы. : легкий способ достать этот рецепт, нужен только 1 свиток страха и три быстрых селедки и 1 свиток превращения в того, на кого не нападают, например в варга(а ищущие все равно нападают! Их даже можно так стравить с остальным зверьем, на них нападают драконьи снеперы!) :).

из прохода доходим до реки, превращаемся в варга, бежим вдоль частокола до кладбища орков, переходим по мосту речку, подальше от моста, чтобы Урукхай не спалил, превращаемся обратно, спускаемся к входу в болотный лагерь вдоль речки, попутно убивая всех зверей. Как видим Назгулов и Драконьих Ящеров пьем быструю селедку, бежим в болотный лагерь.
Уже в болотном лагере, бежим направо, пока от нас не отстанут 2 Драконьих Ящера. Дальше идем вдоль скалы, убивая всех болотожоров, шершней, мух и болотных големов. Нужно зайти в тыл, примерно на 180 градусов от начального положения, как загрузились. Обходим, обходим вдоль скалы... пока не видим знакомой нам кузницы. Поднимаемся дальше, лучше сохраняться несколько раз в разных местах. Подходим чуть ближе к лагерю, видим место, где раньше торговал Фортуно. Должен быть камень и дерево, ведущее наверх, впереди палатка. Она-то нам и нужна. Спим до ночи, подкрадываемся к палатке, нас пока не видят, как только забираемся на палатку, нас видят, забираемся на палатку, подходим вплотную к платформе, где стоит палатка Кор-Галома. Сверху должны спрыгнуть 2 Драконьих Ящера, как только спрыгнули, запрыгиваем на платформу, бежим в палатку, там 2 назгула. Кастуем на одного из них страх. Один убигает, другой ничего не делает. В правом сундуке и лежит рецепт. Начало комбинации -- влево влево вправо влево влево влево вправо. Пьем селедку, бежим по палатке, по которой поднимались, в болото, пока от нас не отстанут. Затем, перед выходом непосредственно, пьем еще одну селедку. Возвращаемся в долину рудников, у входа нас встречает толпа Драконьих Ящеров, выстроившихся в стену. Я нашел брешь в этой стене и убежал на достаточное расстояние, чтобы успеть скастовать порт в замок. Вот и все :).
 
Последнее редактирование модератором:

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
IceBars написал(а):
Санек написал(а):
Кто нибудь знает где можно найти пол сотни напитков ускорения?Я уже задолбался бегать назгулов валить.Токо шестнадцать собрал.
Быструю селедку бери, 30 монет всего :D
Если для квеста в 7 главе, то быстрая селедка не катит. Сними с трупов Зуриса и Саландрила в Хоринисе.
 
Последнее редактирование модератором:

IceBars

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос по заклинанию "Копье Спящего": оно имеет какие-то особые свойства, мб она против кого-то очень эффективна, кроме того, что вместо факела можно использовать? Просто стоит маны в 2 раза больше, чем огненная стрела, а урон начальный меньше+нет эффекта горения.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Какой подарок от нашего темного работодателя получает ГГ если он Страж Братства?
 

Sugui

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет! Такая проблема: выполнил все квесты, чтобы стать стражем - Фортуно и Ангара привел, молоток притащил, информацию идолу сообщил, даж рецепт Кор Галома принес. Мне уже предлогают стать гуру - это работает. Хочется стать стражем, но не получается :( При разговоре с главным стражем перечисляются не все квесты. Перечисляются ток инфа, молоток, фортуно и все. Про Ангара ни слова, хотя он стоит рядом :) Че делать? )
З.Ы. FAQ перечитал несколько раз - все вродь правильно..
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Ты спроси Местного Главу стражей "как дела?" и все и скажи про Ангара.
 

Homerg666

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Парни у меня беда с вступлением в Стражи я молот Трокатора принес,фортуно привел,Ангара нашел и амулет тоже нашел и отдал ему он сказал что придет в лагерь,информацию принес с Долины рудников,и письмо отдал Хагену.Но когда страж перечесляет то про инфу ничего не говорит
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Парни у меня беда с вступлением в Стражи я молот Трокатора принес,фортуно привел,Ангара нашел и амулет тоже нашел и отдал ему он сказал что придет в лагерь,информацию принес с Долины рудников,и письмо отдал Хагену.Но когда страж перечесляет то про инфу ничего не говорит

А инфу всю передал, она там в несколько этапов, заканчивается, когда отдаешь письмо Горонда Хагену и после этого говоришь с Ораном.
 

Homerg666

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Я отдал письмо поговорил с Ораном и диалог не исчез.
P.S.У меня Ксардас не идет каменому кругу где глаз восстановить надо там уже и Пирокар и Ватрас а его нет он в башне сидит и ни одного диалого нет.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Я отдал письмо поговорил с Ораном и диалог не исчез.
P.S.У меня Ксардас не идет каменому кругу где глаз восстановить надо там уже и Пирокар и Ватрас а его нет он в башне сидит и ни одного диалого нет.

Ну с Ксардасом все просто, он не идет, потому что ты еще не присоединился ни к стражам ни к гуру.

А вот с Ораном непонятка, а раз строчка не исчезла, может попробовать еще раз на нее понажимать. Я ему информацию постепенно приносил, за несколько раз, и он мне за каждое сообщение опыт давал.
 
Сверху Снизу