• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
сколько реально нужно ловкости для воровства ключа у парлана? и как работает рандум корманного воровства?
Итак 1)Парлан-это маг.У магов можно начинать воровать ТОЛЬКО с 100 ловкости минимум(Для Пирокара например 160 нужно).
2)Рандом краж проходит 1:4(5).
кто как тут воровал, поделитесь експой.
Используй подкрадывание.И не подходи к креслу.(перезагружайся,ели что).

с гильией убийц тож проблема
Нужно всех закалывать мечом.Ферштейн?

Если судить по скриншоту,то ты послушник.А послушников не пускают в ратушу.Чтобы стать некром нужно 75 маны(дают соответствующую мантию).После этого никто ничего делать не будет.
 

Толченка

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вопрос по квесту рукописи Ксардаса. Он сказал что вторая часть рукописей находится в его старой кельи, в долине рудников был и в старой башне и в затопленной башни рукописи там нет, только в затопленной башни два сундука не могу открыть ключа нет.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Его старая келья находится в монастыре магов огня. Если заходишь в монастырь, то эта комната лежит справа, кроме библиотеки это единственное помещение с дверью.
 

kum

Участник форума
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Толченка, это еще та самая келья, которую тебе в дают в распоряжение, если становишся Магом Огня.
 

Apueu

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
155
вот такой вопрос:
от какой характеристики зависит урон некромантского посоха? от силы, маны или интелеекта? что качать? (версия 1.1, сила 15, интеллект средний)
 

Arn

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
А каие условия обучения магии 5-го круга? Свободных Lp уже больше 100, маны около 300, все задания Ксардаса выполнены, однако при желании двигаться на 5-й круг и Ксардас и Креол говорят "тебе еще рано!". Что нужно сделать?
 
Последнее редактирование модератором:

focusnic

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Ты в какой главе?
 

Arn

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Последнее редактирование модератором:

focusnic

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
круги по одному в главу идут
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.721
Благодарности
7.142
Баллы
1.950
Arn
Если ты хочешь обучиться 5-му кругу в 4-й главе, то это возможно. Надо лишь пройти все квесты Хранителей. Кстати, это не зависит от того за какого мага ты играешь ;)
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Добрый,так сказать,вечер. ;)
У меня к вам просьба,если можете ,то опишите по подробнее насколько это возможно.А теперь собственно просьба:Как работает эта ДИБИЛЬНАЯ Сакта Номен??
Вообще она должна помогать кастовать руны с помощью жиз.энергии,если маны нет.Но у меня герой просто разводит руками даже,если маны 7 едениц или вообще ноль.Использую только темную магию.
Просто достала проходить некромантом столько раз и все еще не до конца понять и забить на нее из-за этого. :-\..
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Volcodav4
В FAQ по багам, описана подобная ситуация:
Вероятно показатель вашей магической энергии(маны) достиг нулевого или отрицательного значения, в этом случае навык не будет работать до тех пор пока уровень маны не будет больше 0 и желательно, что бы он не был кратен 5. Для этого достаточно, чтобы ГГ выпил, например, бутылку вина и навык снова заработает.
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1623.0.html

Отрицательной, мана может стать, если к примеру, очень быстро черные стрелы бросать, или еще что то.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Volcodav4
Кроме вышеперечисленных моментов хочу добавить что у меня при такой ситуации помогал seiv-load. И всё нормально. Таке впечатление складывалось, что игра "забывала"о имеющимся у тебя навыке и seiv-load заставлял её"впомнить"об этом :)
 
Последнее редактирование модератором:

p-zenia

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Я в начале не спросил у Ватраса про гильдии и стал магом огня могу ли я теперь стать темным магом?
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
p-zenia написал(а):
Я в начале не спросил у Ватраса про гильдии и стал магом огня могу ли я теперь стать темным магом?
Это возможно только в версии 1.0
В патчах это убрали.
Плюс, в версии 1.1 и 1.12.8 если Ватраса не спросил насчет остальных гильдий, то путь в них закрыт.
 
Последнее редактирование модератором:

p-zenia

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Я вступил к темным магам изучил 3 круга магии но их магия не действует ни на орков ни на назгулов что делать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.721
Благодарности
7.142
Баллы
1.950
p-zenia
А какая у тебя версия игры? Если 1.0, то ничего удивительного в этом нет, т.к. там ВСЕ маги форменные опущенцы и вынуждены разбираться с орками в рукопашную. Ставь 1.1 и наслаждайся жизнью *good*
 

p-zenia

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Где мне найти посох Тёмного мага. И есть ли он в 1.0 версии возвращения?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Ramirez
Нигде. В версии 1.0 его по идее должен был выдавать Ксардас, когда ГГ в некроманты принимал, но он не выдает. Так же, в версии 1.0 не выдают посох гуру.
В 1.1 версии это исправили и Ксардас дает ГГ посох некроманта.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
В версии 1.1 посох выдаст Ксардас.
В версии 1.0 он есть, но получить можно только кодом.
Если нужен код, оставлю в соотв. теме.
 
Сверху Снизу