• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
131141,
ребята а Некра после 5 главы обучать тёмной магии токо креол можит???
Рунам - да, но 6 круг можно выучить у Ватраса на Ирдорате. Я же выше ответил на аналогичный вопрос.
 

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
Рунам - да, но 6 круг можно выучить у Ватраса на Ирдорате. Я же выше ответил на аналогичный вопрос.
6 круг, вообще-то, можно выучить в 5 Главе - перед отплытием на Ирдорат
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Kirex,
6 круг, вообще-то, можно выучить в 5 Главе - перед отплытием на Ирдорат
У хранителей - да. У этих ребят в классической версии 1.1 можно все круги выучить уже во 2 главе. Но в том вопросе речь шла не о Хранителях.
 

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
У хранителей - да. У этих ребят в классической версии 1.1 можно все круги выучить уже во 2 главе.
Вообще-то так в 1.0 было, в 1.1 - нет.*zunge* Когда играл в 1.1 - некра отыгрывал, и 6 Кругу обучился вообще у Пирокара*Cool* сразу после сбора команды.
Недавно закончил Ребаланс 2.1, играл Магом Воды - обучился у Сатураса в Ярике*wink*
 

Дёма

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Такой вопрос,Креола убивать?! Играю некром.Свитки уже есть.:eek:
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Дёма, если ты играешь за некра ни в коем случае не трогай Креола
 

Дёма

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Эх спасибо что предупредил,а то я уже хотел посохом по голове настучать!:D
 

Momuise

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Прошу прощения если повторюсь, но кто мне может подсказать, где можно найти свою первую ЧЕРНУЮ ЖЕМЧУЖИНУ? Где-то читал, что сразу после того как начнется 2-ая глава можно найти на побережье, под маяком Джека. ЧТо-то я искал, искал, не нашел короче :( подскажите, если кто знает.
И еще вопрос: интеллект вообще нужен и на что он влияет?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Momuise

Жемчужину можно купить у Гаррета во 2-ой главе, найти в башне Нергала (под лагерем Декстера) и рэндомно получить из серебряных шкатулок.
Интеллект увеличивает урон от магии.
 

Momuise

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите еще, пжста, где находятся руны в ДолРудников? То когда еще Г2НВ проходил, находил одну огненную и одну ледяную, а вот где не помню.
То весь хоринис от монстров зачистил с помощью посоха некроманта, маны себе накачал, а ей, блин, не пользуюсь почти :(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Momuise,
Смотря в какую версию Возвращения ты играешь. Если в классическую 1.1, то руна огненной стрелы находится в Яркендаре на болотах, а руна ледяной стрелы в Минентале на горном выступе напротив склепа с нежитью и амулетом Ангара.
В неофициальных патчах на версию 1.1 все халявные руны из игры убраны.
 

Momuise

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Ну у меня стоит 1.1+неофициальный 9-ый. Т.е. облом? мочить всех посохом?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Momuise,
Ну у меня стоит 1.1+неофициальный 9-ый. Т.е. облом? мочить всех посохом?
В 1.12.9 некоторые руны еще есть, так что сходи посмотри, может все на своих местах :)
 

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
Смотря в какую версию Возвращения ты играешь. Если в классическую 1.1, то руна огненной стрелы находится в Яркендаре на болотах
Ошибаешься - в 1.1 ее уже убрали.

В неофициальных патчах на версию 1.1 все халявные руны из игры убраны.
Не все.
В Ребалансе 2.1 руна "Страх" по-прежнему находится в пещере под горой с Огненным Драконом. Где-то еще, не помню где, находил руну лечения...
 

Momuise

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Поиграл еще немного и новые вопросы:
1) Гаретт(пират в Яркендаре) не хочет со мной разговаривать => не получить черный жемчуг
2) Посох тьмы убивает персонажей, а что посоветуете, что бы просто избить НПС. Сила и ловкость у меня не особо вкачены...
3) Читал тему, так и не понял, сколько можно школ магии изучить? 3 или 4? У меня пока Некровская магия и Истинная(от мага-изгоя из Хориниса)
4) До скольки примерно нужно качать ману за счет LP. Просто я пока все эликсирчики, книжечки, скрижали экономлю, но хз до какой поры...
5) стоит ли учить демонологию в первых главах? Изучил на 1 уровень и особо ничего не понял, может что-то я не так делаю
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Momuise,
1. Черный жемчуг можно достать и в другом месте. Наблаго способов предостаточно.
2. Не особо это как? Чтобы избить НПЦ достаточно 50 силы, чтобы взять меч магии рун (это оружие есть в классической версии 1.1 и неоф. патчах 1.12.Х).
3. Школ можно изучить 2, но только в том случае, если ты принял преложение Дагота в самом начале игры.
4. пока соотношение не станет 1 к 3
5. В классической 1.1 вообще учить не стоит, ибо руны вызова демона одноразовые.
 

Momuise

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
2-Просвети на счет "меча магии рун". Я хочу еще немного помучиться и взять Коготь Белиара. Или из него некр может какую-нить более стоящую вкусняшку сделать?
3-Да, я согласился, сейчас на 2-ом задании хранителей, ищу этот черный жемчуг... Ты истинную магию считаешь за школу? или она для всех и считается побочной?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Momuise

2) Меч продается у Рейнара, торговца в верхнем квартале. А из Когтя Белиара маги делают руну.
3) Истинная магия - раз. Основная школа магии - два. Дополнительная (у Хранителей) - три.
 

Momuise

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
1-Т.е. рациональнее сделать руну?
2-Дополнительная когда появится, подскажите пжста, и какую некру лучше? Огонь или вода?
 

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
1-Т.е. рациональнее сделать руну?
Если ты маг, то Коготь и так станет руной.
2-Дополнительная когда появится, подскажите пжста, и какую некру лучше? Огонь или вода?
Дополнительная появится только после успешного завершения квестов Хранителей, не раньше 2 Главы.
А какая лучше, это уже тебе решать. У огненной магии есть эффект горения, при котором враг несколько секунд теряет здоровье. Водную брать - разве что только из-за Ледяной Волны...

Diego1987Если раскрываешь игровые моменты в своем ответе, то бери его в спойлер. Пост исправил.
 
Сверху Снизу