• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

wdaw

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Ксардас принял меня в адепты тьмы, а никакой магии не учит, это так и должно быть?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
wdaw,
Он же тебя только в полсушники принял. какая магия может быть? Вот станешь магом, тогда и будет учить :)
 

Dlich

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Скажите почему руна рой насекомых наносит такое милипизерное количество урона? Я ей волкам по 1/10 хп сношу!!! Хотя стрела мрака убивает с одного удара =( Нафига я 15 очков обучения на нее потратил? И какой вообще смысл в 3 круге магии у некромантов?!?!?
Так с роем разобрался - он похоже так же как и украсть жизнь действует только на неписей =/ Вывод - 2 и 3 круг магии у некров практически бесполезны... Сбольшинством неписей магией не помахаешься - они умирают и на тебя набрасываются дружна все горожане/его товарищи/соседи...

Вообще какая то несбалансированная игра за некроманта: Пока 45 маны набереш + амулеты и кольца купишь на ману все желание играть отпадает, если не качать силу и умение владения оружием хотя бы до 30% вообще не реально ничего сделать, таким образом необходимые 45 маны отодвигаются еще дальше и в 1 главе становится практически невозмрожнм стать темным магом... Становишься некромантом и сразу ты способен нагнуть пол хориниса с мега имба посохом!!! Потом идет застой до 4 круга магии с постепенным усложнением игры... Хотя если постараться, то тем же посохом можно завалить не мало врагов... ИМХО не правильно это - маг который пол игры махается в ближнем бою - печально - =( Изменили бы что ли руны 2 и 3го круга, а то так совсем несбалансированная игра какая то получается...

И еще почему заклиание "украсть жизнь" с Сакто Номен не действует? Без маны не кастуется, в то время как стрела мрака без проблем кастуется... Персонаж просто дергается на месте как паралитик xD
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
Dlich,
Вопрос в чем?
И какой вообще смысл в 3 круге магии у некромантов?!?!?
Чтобы потом изучить 4-й ::)

Остальное флуд :D
Уж где-где, а в классической 1.1 вступить в некры весьма по силам. Баланс страдает, я не спорю, но играть вполне реально. Я лично вообще всех стрелой мрака выносил до 3-й главы. А когда достал кольцо ускорения - тем более.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Скажите почему руна рой насекомых наносит такое милипизерное количество урона? Я ей волкам по 1/10 хп сношу!!! Хотя стрела мрака убивает с одного удара =( Нафига я 15 очков обучения на нее потратил?
Потому что руна предназначена не для нанесения прямого урона, а для обездвиживания противников.

И какой вообще смысл в 3 круге магии у некромантов?!?!?
Попробуй руну вызова скелетов, она очень мощная, особенно против троллей;)

И еще почему заклиание "украсть жизнь" с Сакто Номен не действует? Без маны не кастуется, в то время как стрела мрака без проблем кастуется... Персонаж просто дергается на месте как паралитик xD
Потому что так сделали авторы мода. Хотели они так или нет нам неизвестно. Вопросы к ним, на сайт www.gurkov.com. От себя могу добавить, что гильдия будет переделываться и расширяться, но патч выйдет очень не скоро.
 

Dlich

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Потому что руна предназначена не для нанесения прямого урона, а для обездвиживания противников.


Попробуй руну вызова скелетов, она очень мощная, особенно против троллей;)


Потому что так сделали авторы мода. Хотели они так или нет нам неизвестно. Вопросы к ним, на сайт www.gurkov.com. От себя могу добавить, что гильдия будет переделываться и расширяться, но патч выйдет очень не скоро.

Руна вызова скелетов? Они сильнее обычных скелетов? Потому что, если нет то смысл тратить 15 очков? Я этих скелетов кучами валю =В Точнее они мне сами помогают =)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Не сильнее. Они тебе помогают, ну да. Посохом бьешь? Так попробуй не бить;)
Если хочешь более сложную, но и более сбалансированную игру за некроманта, тогда ставь мод Ребаланс на Возвращение. Ставится как поверх версии 1.0, так и поверх 1.1.
 

MoHoJluT

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят, у меня вопрос к истинным некромантом:
Есть ли толк учить демонологию и руну вызывать демона ? Я как понял она одноразовая и какой толк тогда от неё если можно купить просто свиток..
 

Dlich

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
MoHoJluT,
вообще никакого... Можно было ее вообще из обучения убрать - это только трата лишних lp и голды невнимательным... Ну это насчет руны вызова демонов, но вот демонологию кажись нужно для демонов элигора... Я сам хз - до туда еще не дошел...
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Dlich

Вообще-то, руну демонов Элигора получают все маги от Хранителей, соответственно, никакой демонологии для ее использования не требуется.
 

Dlich

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Nikitosso, понятно... Ну тогда и подавно демонология бесполезная вещь...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.155
Баллы
1.950
Dlich,
Nikitosso, понятно... Ну тогда и подавно демонология бесполезная вещь...
Абсолютно бесполезная. Учитывая, что руна "вызов демона" одноразовая. Это наверное главная магическая глупость в аддоне.
 

VladLynk

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
165
Ага учитывая что для создания руны необходим свиток =)
 

Паладиныч

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Возникла серьезная проблема. Умение Сакта Номен перестало работать. Кто уже сталкивался? Как это можно исправить?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Возникла серьезная проблема. Умение Сакта Номен перестало работать. Кто уже сталкивался? Как это можно исправить?
1) Маны при касте сколько? При определенных обстоятельствах умение может глючить, с этим ничего не поделать.
2) Версия "Возвращения" у тебя какая? 1.0, 1.1, 1.12.9, Ребаланс 1, Линейка Ребаланс 2?
 

Паладиныч

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Версия 1.1. Маны 80. Когда было 78, нормально юзал умение, потом выпил элик, повышающий ману, и вроде после этого появился этот глюк.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Паладиныч, читаем здесь http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=13393
Вопрос:
Вдруг перестал работать навык некроманта Сакта Номен, хотя раньше с ним все было нормально?
Ответ:
Вероятно показатель вашей магической энергии(маны) достиг нулевого или отрицательного значения, в этом случае навык не будет работать до тех пор пока уровень маны не будет больше 0 и желательно, что бы он не был кратен 5. Для этого достаточно, чтобы ГГ выпил, например, бутылку вина и навык снова заработает.
 

Паладиныч

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо:D И еще вопрос, Сакта Номен можно применять с рунами лечения? Или только с некровскими рунками?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 xterm

При изученной Сакта Номен можно тратить ХП вместо маны с любыми рунами. В 1.0 - 1.1 оно действительно читерское :)
 
Сверху Снизу