• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Как убить Теневого Голема,по квесту некрономикон?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
The Wither написал(а):
Как убить Теневого Голема,по квесту некрономикон?
Применить заклинание свет, но только в тот момент, когда голем будет рядом с героем.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Диего1987, Алекс, Greg
Алекс написал(а):
Greg
К Лариусу нужно отправляться после обеда, когда у него хорошее настроение :D, попробуй в этот промежуток времени от 13 00 до 15 00
К посту снизу - может быть спорить не буду ;), но насколько помню я подходил где то в это время. Хотя всё может быть ::)
Diego1987 написал(а):
Greg
Подходить к Лариусу надо только с 12 до 13 часов, именно в это время он сидит в кресле, а не читает манускрипты.
Алекс
Обеденное время реальное, не совпадает с обеденным временем Г2. Кроме того в дневнике написано, что подходить надо в послеполуденный перерыв ::)

Самое интересное, что в одно и то-же время у Лариуса можно получить разные результаты. Я сдавал этот квест вот только что, в Турнирном прохождении одновременно с передачей посылки от Орана. То есть я с начала сдал квест - Лариус было собрался уходить с лавочки, а потом я ему про посылку сказал и тоже нормально. В ратуше Лариус может сидеть в двух креслах: в комнате с камином (где они с Галлахедом) и в другой комнате с двумя креслами. Я честно говоря не помню точно время посещения (однозначно я старался приходить в рекомендованые часы), но сидя в любом из кресел и на лавочке Лариус может благосклонно отнестись к просьбе, а может и нет. Так, что как и с Феллангором (и почти всем в Возвращении) получается рандом.
P.S. Просьба к модераторам перенести посты про Галлахеда в общие вопросы :)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
В общем, так... я как «Вий» - откройте мне глаза... :D

Вот отрывок из скрипта:
Код:
func void dia_larius_letterfromtaliasan_info()	
{
      ........
      ..........
    AI_Output(other,self,"DIA_Larius_LetterFromTaliasan_01_07");	//Кроме этого, у меня имеется пачка рекомендательных писем от влиятельных людей этого города...
	AI_Output(other,self,"DIA_Larius_LetterFromTaliasan_01_08");	//...в которых они очень хорошо отзываются о Галлахаде и также просят тебя простить его.
	if(Wld_IsTime(12,0,14,0))
	{
		AI_Output(self,other,"DIA_Larius_LetterFromTaliasan_01_09");	//Так тебя прислал Галлахад?!...(удивленно)
		AI_Output(self,other,"DIA_Larius_LetterFromTaliasan_01_10");	//Как смело с его стороны было решиться на этот шаг.
      .......
      .........
      }
	else
	{
		AI_Output(self,other,"DIA_Larius_LetterFromTaliasan_01_32");	//ЧТО?! Галлахад?!...(вне себя)
		AI_Output(self,other,"DIA_Larius_LetterFromTaliasan_01_33");	//Что возомнил о себе этот старый болван?!!!...(разгневанно)
      .......
      ........
      }
Для тех, кто не поймет... это значит что подходить можно с 12 до 14 часов...

З.Ы. когда все участники действа, посмотрят, я думаю пост можно удалить ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Geor'G
Ну вот с 12 до 14 - это уже ближе к истине. А то что было написано с 13 до 15 - дезинформация *flower*

shcundrik
Посты на эту тему переносить бессмысленно, т.к. дискуссия разродилась между опытными игроками возвращения, и по скольку она окончена, то завтра я все эти посты снесу :)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Сейчас проверил свой вариант с Галахедом, когда я ему два квеста сдал на лавочке возле ратуши- получается 12:30 время. Значит рандома нет, есть только время и не важно, где Лариус заседает :D
 

modeus

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
как долго нужно молиться белиару,чтобы улучшиить отношение до великолепного? ???

P.S.:сейчас отношение хорошее,но чтобы получить руну из когтя нехватает :(
P.P.S.:ради эксперимента убил всех крестьян и овец,помолился белиару,но отношение не изменилось :mad:

что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
modeus, чтобы улучшить репутацию у Белиара, нужно жертововать ему жизнь. Если играешь без неоф. патча, то вот наилучший механизм:
Получив доступ в канализацию Хориниса, находишь там статую Белиара. Выбираешь вариант "просто помолиться". После этого молишься, жертвуя все время по 50хп - они отбираются уже не от максимальной жизни, а от текущей. Когда жизней станет слишком мало - 2 или 1 - молнии перестанут бить. Бежишь к Ватрасу, лечишься, после чего опять идешь к статуе и жертвуешь по 50 хп. Повторять до получений результата.
 
Последнее редактирование модератором:

Аданос

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
А какие руны у Ксардаса ?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Последнее редактирование модератором:

LUR

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
а я когда выполняю задание Некромикон после разговора с призраком некроманта ксардас не встает(спит).я уже некромикон достал а он все спит.Это глюк или он встанет еще?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
LUR
Это глюк, потому что ты призрака-зомби убил магическим оружием... Ксардас больше не проснётся...
Переигрывай... либо действуй через марвин... ::)

Убей этого Ксардаса кодом, и вставь через марвин нового… может, поможет… но могут быть глюки… Коды спрашивай здесь
И впредь убивай квестовых НПС простым оружием или просто магией
 

zaknafein

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Доброго всем дня. У меня вопрос по гильдии Темных магов. В третей главе играя некромантом с изученым Сакта номен, перестали использоватся хп для чтения заклинаний, вместо этого идёт мана в минус. Такого в 1 и 2 главах не было, так вопрос в том - это так должно быть (тоесть усложнения по сюжету мода) или это баг?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
zaknafein
Если ты слишком быстро будешь колдовать(к примеру черные стрелы очень быстро метать) может случится то, что вместо того, чтобы ГГ использовал жизнь, мана отнимется.
Сакта Номен работает только с рунами некромантов и только тогда НР расходует вместо маны, когда кол-во маны у ГГ хотя бы 1. Главное, чтобы кол-во маны не было 0 или - , а то Сакта Номен работать не будет.
 

Grek

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
народ! у меня такой вопрос:
Я по поводу Мора-Улату. Я достаю, например 15 камней душ. Потом молюсь Белиару, чтоб переместил их в Коготь. Всё нормально, у меча +15 к атаке магией. Но после того, как я сохраняюсь, и заново захожу в игру, у меча опять атака, какая была в начале, а камней душ нету.
Это баг? Или я чё-то не так делаю?
Заранее благодарен ))
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Grek
Это недочет версии 1.0.И изменить ничего нельзя.Увы.
 

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажыте, можно ли поступить в ученики к Ксардексу будучи ополченцем ? И как попадаем к л.Хагену если не ополченец а послушник у некроманта ?
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
@Pablo@
Узнать можно у Ватраса
shila
поступить уже нельзя :-\. Послушником не как, нужно стать некромантом.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
shila
Бросить свою гильдию и стать учеником Ксардаса - такая возможность была в версии 1.0. В версии 1.1 и в неофициальных патчах на эту версию такой возможности нет.
Чтобы пропустили к Хагену, надо быть не послушником тьмы, а некромантом. Для этого нужно иметь 75 маны и тогда Ксар примет тебя в некроманты.
 

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Я понятия не имела какая у меня версия, и эта возможность у меня была. Но после переустановки винд... у меня почему то малость изменилась игра и теперь это непроходит. Как только я станавлюсь ополченцем в заданиях пропадает это поступление - к Ксардексу.Вот я и думаю а если я стану некромантом - то как попаду к л. Хагену ?
 
Сверху Снизу